***2006***Осенний домик у нас есть для ИЮНЯТ 2006*** - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 14:55   #91
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


всем приветик!
меня-таки перевели в другой отдел, только чем я буду заниматься до сих пор не знаю ... так все бесит, жуть ...

ребенок мой отмочил вчера: "Деда, это ты привез арбуз? Вот и ешь его, чего не ешь ... немедленно кушай" (такая командирша растет ... ужас)
__________________

satin is offline  
Старый 08.09.2009, 14:56   #92
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


Оля (фло) не помню, поздравляла я тебя или нет (память совсем отшибло) ... ПОЗДРАВЛЯЮ С ПУЗИКОМ!!! и страшно завидую
satin is offline  
Старый 08.09.2009, 16:37   #93
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Спасибо всем за поздравления Прям третий день сижу расплываюсь в улыбке


Надь, а у меня Вова отмочил и сказать нечего...
- Вова, просыпайся, пора в садик.
- Не хочу в сад и ты не ходи на работу
- Вов, а меня начальник будет ругать, мне нельзя не ходить на работу.
- А я его убью.
............


Я объяснила конечно, что никого убивать нельзя и даже говорить так нельзя, а если мне некуда будет ходить работать, то денежки не будет и значит ни кушать, ни сладостей, ни игрушек тоже не будет.
Но сам факт....
Flo is offline  
Старый 08.09.2009, 16:53   #94
Дюймова
Banned
 
Аватар для Дюймова
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Юнона
Сообщений: 369


Фигасе, Вова дает!!!
Дюймова is offline  
Старый 09.09.2009, 14:25   #95
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


А нас хождение в сад превращается в хождение по мукам...
Сегодня ночь была жуткая, Маша спать никому не давала, к нам ломилась, к маме... Слезы полночи. Даже с собой пришлось положить на часик.
Утром слезы перед садиком. В садике истерика.
Сейчас прихожу забирать перед сном - глаза на мокром месте. И еще узнаю, что утром Маша... побила воспитательницу! Ни в какую не хотела оставаться, держали силой (после моего ухода)
Немного успокоил театр, который сегодня приезжал, но после прогулки снова слезы. А еще сопли...
Завтра сказали оставлять на сон. Воспитателям посоветовала приходить в бронежилетах...
Ленусина is offline  
Старый 09.09.2009, 14:26   #96
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Завтрак не едим там... Стоит ли её дома кормить или продолжать приучать там кушать, кто что посоветует?
После обеда там сейчас сидит кашу наворачивает.
Ленусина is offline  
Старый 09.09.2009, 14:44   #97
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Леша тоже там не ест завтрак, только булочку с маслом
Иногда дома едим, иногда не едим, но мы поздно встаем и завтрак вообще обычнопропускаем, и к обеду в 11 с чем-то у Леши уже как раз аппетит

у нас недели три прошло пока мы не оставили на сон, если не месяц, а до этого ходили на час неделю. потом на два и тд
зато нервов никаких не было

хотя конечно и это ничего не гарантирует, удачи вам
daisy is offline  
Старый 09.09.2009, 15:59   #98
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А нас хождение в сад превращается в хождение по мукам...
Сегодня ночь была жуткая, Маша спать никому не давала, к нам ломилась, к маме... Слезы полночи. Даже с собой пришлось положить на часик.
Утром слезы перед садиком. В садике истерика.
Сейчас прихожу забирать перед сном - глаза на мокром месте. И еще узнаю, что утром Маша... побила воспитательницу! Ни в какую не хотела оставаться, держали силой (после моего ухода)
Немного успокоил театр, который сегодня приезжал, но после прогулки снова слезы. А еще сопли...
Завтра сказали оставлять на сон. Воспитателям посоветовала приходить в бронежилетах...
Ленусина, а вы сколько уже в сад ходите?
я бы не оставляла на сон, если Машуля все время в садике плачет.Зачем ребенку нервишки трепать...
У нас сейчас мальчик новенький ходит.плачит постоянно, в дневной сон тоже.реально целый день ходит и маму зовет.Я понимаю, когда безвыходное положение и все работают, но ведь ты еще не вышла,да? позабирай Машулю до сна пока...
Нам воспитатели тоже говорят про нас, про наши истерики, что типа нефиг детям потакать,привел, поцеловал и ушел.поплачут и перестанут... Типа, психолог приходит каждый день к ним и смотрит их...Но я-то знаю,как у меня ребенок ходил в сад, не было никаких проблем не с оставанием там, ни с ночным сном, а потом бац! и все проблемы обрели. и это не адаптация,нет. Короче, второй день сижу с ребенком в саду,сама спокойно постепенно ввожу ее в группу, чтобы без слез и истерик.Вчера ели в раздевалке завтрак, сегодня уже с детками и слез с переодеванием сменки было меньше. Вчера ушла во время дневной прогулки, сегодня сразу после завтрака. В общем,беречь нервишки надо детские.
Купила сегодня Даше детский хипповский чай успокаивающий...
По поводу есть или нет в саду- я считаю, что надо есть. То есть из дома выходить без завтрака. Но у меня Даша вообше всеядна и ее не проблема накормить.Ест все. Вчера кашу манную всю смолотила, сегодня молочный суп не весь, но ведь и у взрослых не всегда аппетит ест, аможет,просто не понравилась. Это мое имхо. Есть девочка у нас,которая и дома завтракает,и в саду. причем дома так основательно,макароны с мясом.В саду тоже все ест. А есть девочка, которую родители вообще завтраком не кормят, потому что "она у нас не завтракает". , так та и в саду первый раз ест только в обед. Так что сколько родителей, столько мнений
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline  
Старый 09.09.2009, 16:01
ответ для daisy , на сообщение « Леша тоже там не ест завтрак, только... »
  #99
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Леша тоже там не ест завтрак, только булочку с маслом
Иногда дома едим, иногда не едим, но мы поздно встаем и завтрак вообще обычнопропускаем, и к обеду в 11 с чем-то у Леши уже как раз аппетит
это вы ко скольки в сад ходите,если только к 11 Леша прогладывается?
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline  
Старый 09.09.2009, 16:34   #100
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А нас хождение в сад превращается в хождение по мукам...
Сегодня ночь была жуткая, Маша спать никому не давала, к нам ломилась, к маме... Слезы полночи. Даже с собой пришлось положить на часик.
Утром слезы перед садиком. В садике истерика.
Сейчас прихожу забирать перед сном - глаза на мокром месте. И еще узнаю, что утром Маша... побила воспитательницу! Ни в какую не хотела оставаться, держали силой (после моего ухода)
Немного успокоил театр, который сегодня приезжал, но после прогулки снова слезы. А еще сопли...
Завтра сказали оставлять на сон. Воспитателям посоветовала приходить в бронежилетах...
Лен, у нас адаптация очень грамотно построена, на мой взгляд. Первые 2 недели - по 2-3 часа в день. Попробуй не "грузить" Машу садиком, видимо, ей нужен более плавный "вход".

Кстати, у нас тоже стал опять к нам в кровать ночью перелезать, но я разрешаю. Т.к. понятно, что у ребенка сильнейший стресс из-за садика
__________________
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena