Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 02:19
ответ для mary_kot , на сообщение « Ну я нинаю, если честно. Они у меня не... »
  #511
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от mary_kot Посмотреть сообщение
Ну я нинаю, если честно. Они у меня не всегда одинаковые получаются. Но я в основном котлеты из смешаного фарша делаю, а в последнее время из покупного (у меня в доме великие луки открылись) Фарш, соль, специи, яйцо, булка с молоком и лук.
А ещё все мои любят из куриных грудок, но там майонез добавлять надо

Чего-то меня по гастрономии понесло Надо спать ложится, иначе пойду к холодильнику, который в 2-х шагах от компа
О точно! Я же тоже делаю из куриных грудок или индейки! Птицу и котлетки мои уважает муж и любит ребенок!
Значит режем куриную или индейскую грудку на кусочки (примерно см на см), добавляем яйцо, соль-перец, лук или чеснок, и порубленную мелко помидорку (1 маленькая или половинка большой), добавляем манку до более густой консистенции. И выкладываем ложкой на разогретую сковородку, обжариваем с 2х сторон. Это быстро и вкусно, рекомендую
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:20
ответ для rica , на сообщение « А у меня котлеты никогда не получаются... »
  #512
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
А у меня котлеты никогда не получаются как у мамы мягкие, всегда резиновые, в чем секрет ;091:
Обсуждала недавно с подругами что нечем ребенка кормить - котлеты были исключены по причине яйца в фарше. А когда подруги услышали, что я яйцо в фарш кладу были безмерно удивлены и спросили не цементно-бетонные ли они у меня получаются?
Может тут собака порылась? Хотя пробовала и так и без яйца - ну не вижу я разницы...
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:24   #513
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Обсуждала недавно с подругами что нечем ребенка кормить - котлеты были исключены по причине яйца в фарше. А когда подруги услышали, что я яйцо в фарш кладу были безмерно удивлены и спросили не цементно-бетонные ли они у меня получаются?
Может тут собака порылась? Хотя пробовала и так и без яйца - ну не вижу я разницы...
Яйца кладу только в куриный фарш, у меня они все равно резиновые, вот если положить булку, рис и капусту, мягче намного, но это уже не котлеты, а ленивые голубцы.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:27
ответ для mary_kot , на сообщение « Не во что:)) Из каш я сейчас в... »
  #514
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от mary_kot Посмотреть сообщение
Не во что
Из каш я сейчас в основном овсянку и манку делаю. Раньше еще кукурузную, но в последнее время найти ее не могу.
Манку на глаз делаю, мой не любит очень густую
Овсянку: на стакан молока 2 ст. ложки овсянки (только не № 1, она не молотая), соль, фруктоза по вкусу. Закипятить молоко, добавить овсянку и варить 10 минут, потом дать постоять под крышкой еще минут 10. Можно варить 5 минут и потом минут на 10 в хорошо разогретую духовку. Потом добавляю масло, ягоды или варенье. Если добавляю варенье, то фруктозу не кладу. Манку и овсянку нужно почти постоянно в процессе готовки перемешивать (исключение для духовки)
2 дня назад делала рисовую с тыквой и изюмом: 0,6-0,7 л молока закипятить, добавить 1/2 стакана (200мл) риса (круглого или любого хорошо разваривающегося, золотистый не подойдет), 1/3-1/2 стакана тыквы очищенной и порезаной кубиками, 1/3 стакана изюма, соль, сахар по вкусу. Когда все это закипит, накрыть крышкой и варить на маленьком огне до готовности (чтобы не пригорала), при необходимости можно разводить водой или молоком, периодически помешивать, в конце добавить масло. Каша получается густой

Творожная запеканка.
Её мягкость зависит от творога. Поэтому из всех твогогов, которые я пробовала, лучше всего получается из вологодского кружева или из любой творожной массы. Когда делается масса для запеканки, она получается без крупинок, потому и запеканка получается мягкая. Вот из пискаревского масса получается с крупинками, потому и запеканка жесткая. Делаю в силиконовой круглой форме (диаметр 15, высота 5см), 1 пачка творога (200-250гр) на 1 форму (у меня примерно 1 см до края остается). Форму предварительно смазать растительным маслом

Картофельная запеканка
Молока в пюре много не бывает Пюре делаю по консистенции похожее на сметану (все излишки в духовке выпарятся)
Выкладываю 1 слой в форму, сверху приготовленный фарш (посолить, в течении 3-х минут обжарить на сковороде, добавить воды и довести до готовности, можно добавить лук и морковь) или паштет из куриной печени, затем 2-й слой пюре (слоев можно делать несколько или смешать начинку и пюре) и в духовку до образования корочки. Сразу из формы не вытаскиваю
Но у меня ребенок и простое пюре с котлетками трескает

Кстати, сырники можно в духовке делать. Мой деть и такие и жареные ест

Сегодня вместе делали шарлотку. И вместе её потом уплетали
Спасибо большушее!!!! Завтра буду изучать и готовить!!!!

сынулка взрослеет, ест хорошо и разнообразно, пора маме поднапрячься!!!

Я еще поспрашиваю, с Вашего позволения, как только вот это освоим
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 02:40
ответ для Svetlanich , на сообщение « Спасибо большушее!!!! Завтра буду... »
  #515
mary_kot
Наш человек
 
Аватар для mary_kot
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Пискаревский пр., около церкви
Сообщений: 6 310


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
О точно! Я же тоже делаю из куриных грудок или индейки! Птицу и котлетки мои уважает муж и любит ребенок!
Значит режем куриную или индейскую грудку на кусочки (примерно см на см), добавляем яйцо, соль-перец, лук или чеснок, и порубленную мелко помидорку (1 маленькая или половинка большой), добавляем манку до более густой консистенции. И выкладываем ложкой на разогретую сковородку, обжариваем с 2х сторон. Это быстро и вкусно, рекомендую
Я по другому рецепту делаю, если интересно, поделюсь. Но напоминаю сразу, там майонез!
Цитата:
Сообщение от Ka&Ma Посмотреть сообщение
Обсуждала недавно с подругами что нечем ребенка кормить - котлеты были исключены по причине яйца в фарше. А когда подруги услышали, что я яйцо в фарш кладу были безмерно удивлены и спросили не цементно-бетонные ли они у меня получаются?
Может тут собака порылась? Хотя пробовала и так и без яйца - ну не вижу я разницы...
Я все котлеты делаю с яйцом и во все, кроме озвученных куриных, добавляю булку с молоком. Обычно котлеты мягкие получаются, но бывают исключения
Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Спасибо большушее!!!! Завтра буду изучать и готовить!!!!

сынулка взрослеет, ест хорошо и разнообразно, пора маме поднапрячься!!!

Я еще поспрашиваю, с Вашего позволения, как только вот это освоим
Спрашивайте Можно на "ты", Маша
mary_kot is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 03:23
ответ для mary_kot , на сообщение « Я по другому рецепту делаю, если... »
  #516
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от mary_kot Посмотреть сообщение
Я по другому рецепту делаю, если интересно, поделюсь. Но напоминаю сразу, там майонез!

Я все котлеты делаю с яйцом и во все, кроме озвученных куриных, добавляю булку с молоком. Обычно котлеты мягкие получаются, но бывают исключения

Спрашивайте Можно на "ты", Маша
У меня фишка, что котлеты не из пермолотого мяса, а из кусочков + помидор -очень сочные получаются!
__________________
MaryLev77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 03:26
ответ для mary_kot , на сообщение « Я по другому рецепту делаю, если... »
  #517
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Маша, спасибо! оч. приятно!!!

у меня котлеты тоже хорошо получаются, так же кладу булку и яйцо, но фарш делаю сама из мяса.. покупной обычно меня смущает.

Маша, мне все равно рецепт напиши, пож-та!!! Я за то ,чтобы знать много)) и возможно по твоему рецепту у меня получиться еще вкуснее.

Я вообще специалист по супам и салатам. а вот в выпечке полный ноль!!! Маша, мне бы еще что то попроще из выпечки - прямо пошагово)) может начнем с Вашей с сынулем шарлотки ?? ))
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 03:27
ответ для MaryLev77 , на сообщение « У меня фишка, что котлеты не из... »
  #518
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
У меня фишка, что котлеты не из пермолотого мяса, а из кусочков + помидор -очень сочные получаются!
))) а можно поподробнее )) это как ?? кусочки какого размера ??
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 03:41
ответ для Svetlanich , на сообщение « ))) а можно поподробнее )) это как ??... »
  #519
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Маша, еще созрел вопрос про ягоды для каши. сейчас сами собираем мало. откуда их брать ? купить замороженные в магазине ? и какие тогда лучше ?
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 03:48
ответ для Svetlanich , на сообщение « Маша, спасибо! оч. приятно!!! :flower:... »
  #520
mary_kot
Наш человек
 
Аватар для mary_kot
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Пискаревский пр., около церкви
Сообщений: 6 310


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
У меня фишка, что котлеты не из пермолотого мяса, а из кусочков + помидор -очень сочные получаются!
Маша, я тоже из рубленых грудок делаю Но надо и твой рецептик опробовать
Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Маша, спасибо! оч. приятно!!!

у меня котлеты тоже хорошо получаются, так же кладу булку и яйцо, но фарш делаю сама из мяса.. покупной обычно меня смущает.

Маша, мне все равно рецепт напиши, пож-та!!! Я за то ,чтобы знать много)) и возможно по твоему рецепту у меня получиться еще вкуснее.

Я вообще специалист по супам и салатам. а вот в выпечке полный ноль!!! Маша, мне бы еще что то попроще из выпечки - прямо пошагово)) может начнем с Вашей с сынулем шарлотки ?? ))
Это я от лени и нехватки времени фарш покупать стала иногда. В луках он вроде вполне приличный и котлеты очень вкусные получаются.
Котлеты из расчета 1 кг грудок.
Грудки куриные (филе) 1кг нарезать кубиками (1см), добавить соль, специи, 1-2 яйца, 150-200гр майонеза (я обычно оливковый добавляю и меньше, примерно 100гр), при желании можно лук добавить, перемешать, добавить муку (опять таки на глаз) до получения густой массы. Поставить на пол часа в холодильник, далее выкладывать ложкой на хорошо разогретую сковородку, жарить не на умеренном огне. Жарится быстро, а при наличии майонеза готовая масса может храниться в холодильнике 2 дня. Поэтому котлеты жарю перед тем, как к столу подавать.
Кстати о салатах, был у меня где-то рецептик салата, но давно не делала. Надо поискать
А супы... Хочу борща украинского Надо сделать и галушек, и тут Остапа понесло
Все, спать, сейчас форум отрубят, и если я до этого не лягу, то пойду холодильник опустошать
Шарлотка
4-5 яиц взбить с 1 ст. сахара (сахар должен полностью раствориться), добавить соду гашёную уксусом, перемешать, добавить 1 ст. муки, хорошо взбить. ; 4 крупных яблока (лучше кислых или кисло-сладких) нарезать кусочками, выложить в форму, залить тестом (тесто при выпекании поднимается, поэтому не наливать по самый край), поставить в хорошо разогретую духовку, выпекать при 180-190 градусах до готовности (сегодня пекла 45 минут). Готовность проверяем спичкой. На ней не должно оставаться тесто, но при этом не забываем, что там печеные яблоки (не путаем яблоки и тесто). Духовку первые 20 минут не открывать. Форму смазать растительным маслом. Если форма не антипригарная, то посыпать ее панировочными сухарями или манкой и после окончания процесса вытащить из духовки и поставить на хорошо смоченую холодной водой ткань (полотенце)
mary_kot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena