Аденоиды. Лечение. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:30
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #201
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


мы вот этим лечим. ну как лечим, там надо месяц каждый день стока процедур делать..у меня стока не хватает терпения - поэтому делаю эпизодически, вообще считаю что только благодаря прополису мы не скатываемся к операции и стали ходить в садик с мая месяца на больняке были 2раза и то не серьезно, а раньше на три дня в сад и три недели дома лор в 21в сказала на лазер походить, мы не стали, зачем если я вижу улучшения от этих баночек счас сама лечусь от стаффа, антибиотик не берет, темпа держалась. перестала ленится промыла себе все - горло нос и в ухо турунду, и за сутки темпа спала три дня хватило а счас видно опять стали расти стаффы, нада не ленится и уделить этому время
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:39
ответ для -able , на сообщение « Спецслужбы не дремлют. :082: :)) »
  #202
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Спецслужбы не дремлют.
Спасибо, я все поняла, за нами следят

Истина где-то рядом
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:14   #203
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
ну знаете. вы и здравый смысл это разные вещи.
и я так писала,говоря конкретно о том,что было сразу после приему двух препаратов,не о том,что потом впоследствии было,а конкретно - принимали месяц - улучшений не наступило совсем. тут негде искать подтекст.
Ну, да, ясно... А дальше месяца уже никак...
Играйте в шахматы, что ли, чтобы научиться прослеживать причинно-следственные связи....
Ну, или пишите, что ВЫ, ЛИЧНО, ИХ НЕ ЗАМЕТИЛИ, а не то как Вы написали, что их не было абсолютно! Русский язык потому и называют Великим, что выразить может всё что угодно, а Вы вводите несведующих людей в заблуждение.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:48
ответ для koldunja , на сообщение « Ну, да, ясно...:005: А дальше месяца... »
  #204
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Ну, да, ясно... А дальше месяца уже никак...
Играйте в шахматы, что ли, чтобы научиться прослеживать причинно-следственные связи....
Ну, или пишите, что ВЫ, ЛИЧНО, ИХ НЕ ЗАМЕТИЛИ, а не то как Вы написали, что их не было абсолютно! Русский язык потому и называют Великим, что выразить может всё что угодно, а Вы вводите несведующих людей в заблуждение.
Не вижу смысла говорить,что я не заметила улучшений. Их бы никто не заметил. Цель лечения была,чтобы у ребенка начал дышать нос хотя бы. В этом смысле улучшений не было. Значит назначенный курс был недостаточным для решения проблемы. Скажу ещё для полноты информации. Врач который наш лечил от вирусов нелюбимыми всеми противовирусными препаратами сам нам рекомендовал пойти дополнительно к гомеопату для назначения монопрепаратов. Но опять же как дополнение,как помощь организму. Скажу только свое мнение,я гомеопатию уважаю,но считаю что запущенные болячки,с которыми организм никак не может сам справится очень трудно вылечить гомеопатией и только. Да можно,но на это нужно много времени и очень хороший врач и усердная мама,а в ситуации когда ребенок не дышит,когда не может есть из-за этого нормально,когда могут начаться осложнения,нет такого запаса времени.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:11
ответ для ВЕРА&ЛЕРА , на сообщение « Не вижу смысла говорить,что я не... »
  #205
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Не вижу смысла говорить,что я не заметила улучшений. Их бы никто не заметил. Цель лечения была,чтобы у ребенка начал дышать нос хотя бы. В этом смысле улучшений не было. Значит назначенный курс был недостаточным для решения проблемы. Скажу ещё для полноты информации. Врач который наш лечил от вирусов нелюбимыми всеми противовирусными препаратами сам нам рекомендовал пойти дополнительно к гомеопату для назначения монопрепаратов. Но опять же как дополнение,как помощь организму. Скажу только свое мнение,я гомеопатию уважаю,но считаю что запущенные болячки,с которыми организм никак не может сам справится очень трудно вылечить гомеопатией и только. Да можно,но на это нужно много времени и очень хороший врач и усердная мама,а в ситуации когда ребенок не дышит,когда не может есть из-за этого нормально,когда могут начаться осложнения,нет такого запаса времени.
Сейчас Вы беседуете как раз с такой мамой, которая лечит тяжело больную дочь именно гомеопатией и именно у такого врача. И при рождении зав. отделением и лечащий врач предупредили меня, что без операции на сердце мой ребёнок до года не доживёт, а операцию делать не станут из-за генетического дефекта и отпустили домой ждать её смерти. А я её выходила. Так что мой ребёнок не только с трудом дышал, но и с трудом жил.
Респект Вашему лечащему врачу!
Иначе бы мы с Вами, наверняка, оплакивали удалённые аденоиды. А это травма и для мамы и для ребёнка.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:01
ответ для koldunja , на сообщение « Сейчас Вы беседуете как раз с такой... »
  #206
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Сейчас Вы беседуете как раз с такой мамой, которая лечит тяжело больную дочь именно гомеопатией и именно у такого врача. И при рождении зав. отделением и лечащий врач предупредили меня, что без операции на сердце мой ребёнок до года не доживёт, а операцию делать не станут из-за генетического дефекта и отпустили домой ждать её смерти. А я её выходила. Так что мой ребёнок не только с трудом дышал, но и с трудом жил.
Респект Вашему лечащему врачу!
Иначе бы мы с Вами, наверняка, оплакивали удалённые аденоиды. А это травма и для мамы и для ребёнка.
Я очень за вас рада и за вашего ребенка. Вы молодец. Но как я понимаю в вашем случае не было альтернативы, надежда была только на гомеопатию. В нашем случае была возможность прибегнуть к традиционной медицине и препаратам и следовать указаниям обычного врача,а не только гомеопата.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:06
ответ для ВЕРА&ЛЕРА , на сообщение « Я очень за вас рада и за вашего... »
  #207
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ВЕРА&ЛЕРА Посмотреть сообщение
Я очень за вас рада и за вашего ребенка. Вы молодец. Но как я понимаю в вашем случае не было альтернативы, надежда была только на гомеопатию. В нашем случае была возможность прибегнуть к традиционной медицине и препаратам и следовать указаниям обычного врача,а не только гомеопата.
Спасибо!
Я поняла к чему Вы клоните. Да Вы следовали указаниям традиционного врача и добились успеха. Только фокус, как раз, в том, что врач оказался молодцом и направил Вас к гомеопату, помимо назначенного своего лечения. А направил он Вас к нему не случайно, а потому что традиционная медицина опирается на уже имеющиеся или, вернее сказать, оставшиеся у пациента имунные силы. И может только затормозить болезненный процесс, законсервировать его, или отсечь лишнее, болезненное и угрожающее жизни, забрав на этот процесс ещё часть сил. В то время, как гомеопатия в силах вернуть Вам утраченное здоровье, повернув болезненный процесс вспять, поднимая имунную систему и взращивая утраченное здоровье. Так вот, когда гомеопатия поработала с имунитетом Вашего ребёнка, подняла его изнутри, вот тут и сработали обычные препараты обычного врача.
Так что, "зри в корень", как говорил Козьма Прутков.
Это стандартная ошибка многих людей, относиться к гомеопатии как к служанке традиционной медицины, уничижительно, используя её как витаминки. А суть вещей, при этом меняется кардинально! За Науку обидно!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:57
ответ для koldunja , на сообщение « Спасибо! Я поняла к чему Вы клоните.... »
  #208
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я поняла к чему Вы клоните. Да Вы следовали указаниям традиционного врача и добились успеха. Только фокус, как раз, в том, что врач оказался молодцом и направил Вас к гомеопату, помимо назначенного своего лечения. А направил он Вас к нему не случайно, а потому что традиционная медицина опирается на уже имеющиеся или, вернее сказать, оставшиеся у пациента имунные силы. И может только затормозить болезненный процесс, законсервировать его, или отсечь лишнее, болезненное и угрожающее жизни, забрав на этот процесс ещё часть сил. В то время, как гомеопатия в силах вернуть Вам утраченное здоровье, повернув болезненный процесс вспять, поднимая имунную систему и взращивая утраченное здоровье. Так вот, когда гомеопатия поработала с имунитетом Вашего ребёнка, подняла его изнутри, вот тут и сработали обычные препараты обычного врача.
Так что, "зри в корень", как говорил Козьма Прутков.
Это стандартная ошибка многих людей, относиться к гомеопатии как к служанке традиционной медицины, уничижительно, используя её как витаминки. А суть вещей, при этом меняется кардинально! За Науку обидно!
Для меня вывод только один. Эффект достигнут благодаря сочетанию традиций и новаций. Одно без другого для меня лично не приемлемо. В данной ситуации. Но считать,что без гомеопатии ничего бы не получилось,я тоже не буду. Я останусь нейтральна. И полагаться только на гомеопатию не буду. Потому что риск есть всегда,если придерживаться крайностей.
__________________
Я молодая мамочка и этим всё сказано!



ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:09   #209
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Мы удалили 15 февраля, сыну 4 г 4 мес. Никакого наркоза, премедикация (укол в попу чего-то расслабляющего) и местная анастезия (в нос капали и прыскали). Испугался, конечно, плакал, но рассказывал только как расширитель в рот ставили (этого и испугался больше всего). Через два часа уже прыгал по кровати и бегал по коридору (не остановить было, с соседом по палате веселился). Правда вырвало разок кровью, и после сна плакал один раз, видимо пересохло в горле (по-привычке дышит ртом) и заболело. В тот же день уже ел с удовольствием. Аденоиды оказались большими, закрывали там всю носоглотку, так что я не жалею, а об остальном говорить рано. До конца февраля дома посидим пока, а потом в сад.
Болел он у меня с 2 лет раз в один-два месяца. В 3 г пошел в сад и вообще стал болеть 3 недели в месяц, далее вообще насморк не проходил уже, ежедневно промывали нос, за неполный год три отита, один с температурой в течение 5 дней 39.8. Год как я жаловалась врачам на его слух. Как хорошо, что я решилась! Это произошло после третьего отита, который настиг нас через три мес от предыдущего, причем отиты у него не всегда острые были, а такие, которые без осмотра лора вообще никак не проявляют себя, ничего не болит, температуры нет. Врач говорила, чтобы мы к ней обращались в случае любого затяжного насморка, а он у него и не проходил никогда! Если учесть, что в данный момент я его одна содержу, то с работой и деньгами в результате постоянных болезней жуткие проблемы. Надеюсь, что теперь всё станет намного лучше!
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:51
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #210
tata-tigra
Ветеран
 
Аватар для tata-tigra
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: С-Пб, Ул Шотмана
Сообщений: 765


Дорогие мамочки! Если кому из детишек прописано удалять аденойды -позвоните мне, 8-905-2024819, есть вариант это сделать в начале марта (если кто не знает, то по направлению из поликлиники очередь 3-4 месяца). Мы не дождались и сделали платно.
tata-tigra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena