Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.01.2012, 14:45
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #11
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Я в прошлом топике очень мало писАла, в основном читала . Меня зовут Лена, сын Илья, вот отметили в субботу пятилетие, подвели кое-какие итоги ( стало в очередной раз грустно) , до полноценной речи нам ещё ого-го как далеко. Впринципе повторить может всё, но приходится переводить , т.к. заменяет много букв, половину не проговаривает, с предложениями совсем туго. После остеопата был немного сдвиг в речи, вот учим потихоньку буквы, гласные уже все выучили и несколько согласных, а цифры пока только до 5 знает, дальше путает и забывает.
А сегодня ходит и говорит : "Я аавой" ---я деловой

подарили на ДР снегокат, довольный накатался, ну и я вместе с ним накаталась.

__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:12
ответ для RAI , на сообщение « Цитирую вопрос из старой темки от... »
  #12
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Цитирую вопрос из старой темки от zimira

"Еще нам посоветовала психиатр пройти курс микрополяриизации в институте мозга. Может кто имел опыт в речевом плане. Помогло ли?
Спасибо! Можно ответ в топ или в личку, буду очень признательна. "

Мы делали в три года. В речи не помогло. Но дочка стала намного активнее, у нее был гипотонус.
Мы сейчас делаем в Бехтерева курс микрополяриизации. Половину сделали, пока эффекта нет, ждем
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:17
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #13
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Всем привет С новым топом!
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:20
ответ для Gemma , на сообщение « Нет Наташ, встречи не было, болели.... »
  #14
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Нет Наташ, встречи не было, болели.
Сейчас, к сожалению, лично мы тоже не можем, снова болеем, аллергия очень сильная, вида страшного, всего обсыпало, по виду как стрептоккодермия, даже на улицу не выходим, чтоб народ не пугать. Это такая сильная реакция на Эубикор(дрожжи), кишечник полечили после приема антибиотиков(((
не знаю теперь когда эта короста сойдет и Мишка превратится из гусеницы в бабочку

Егорке - так держать! маленькие, но шажки вперед!
Мы тоже пока пас, аденовирус, коньюктивит и все сопутствующее.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:46   #15
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Я в прошлом топике очень мало писАла, в основном читала . Меня зовут Лена, сын Илья, вот отметили в субботу пятилетие, подвели кое-какие итоги ( стало в очередной раз грустно) , до полноценной речи нам ещё ого-го как далеко. Впринципе повторить может всё, но приходится переводить , т.к. заменяет много букв, половину не проговаривает, с предложениями совсем туго. После остеопата был немного сдвиг в речи, вот учим потихоньку буквы, гласные уже все выучили и несколько согласных, а цифры пока только до 5 знает, дальше путает и забывает.
А сегодня ходит и говорит : "Я аавой" ---я деловой
Лена, мы на таком же уровне. Это смотря с кем-чем сравнивать. У нас год назад вообще в арсенале было около десятка слов, земля и небо с тем, что сейчас. Теперь занятия, занятия, занятия - и все будет.
Нам нельзя равняться на здоровых ровесников, алалия не насморк. Но из нее выход есть, в отличии от многих других тяжких недугов!
Илюшу с Днем рождения! Успехов и здоровья!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:58
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Мы тоже пока пас, аденовирус,... »
  #16
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Девочки, добрый день! Всё читаю, ничего не пропускаю, но вот возник вопрос и потерялась, где поискать. Помогите, пожалуйста! Подошло время искать специальный садик - сейчас ходим в обычный, но все врачи хором рекомендуют устраивать в логопедический. Диагноз - МА. Осенью будет 4 года. Занимаемся с дефектологом и самостоятельно дома, пьём лекарства и тд. На Чапу не взяли - не подошёл им по темпераменту.. Подскажите, пожалуйста, план действий. Знаю, что на комиссию надо, но запуталась - куда? И ещё вопрос: хотелось бы узнать о д/с № 10 (пр.Художников, 23 корп.2) и № 15 (пр.Культуры,26-4). Они в пределах досягаемости, хотелось бы немножко подробностей (мало ли дадут направление). Спасибо заранее.
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:58
ответ для Gemma , на сообщение « Нет Наташ, встречи не было, болели.... »
  #17
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Нет Наташ, встречи не было, болели.
Сейчас, к сожалению, лично мы тоже не можем, снова болеем, аллергия очень сильная, вида страшного, всего обсыпало, по виду как стрептоккодермия, даже на улицу не выходим, чтоб народ не пугать. Это такая сильная реакция на Эубикор(дрожжи), кишечник полечили после приема антибиотиков(((
не знаю теперь когда эта короста сойдет и Мишка превратится из гусеницы в бабочку

Егорке - так держать! маленькие, но шажки вперед!
ой-ой-ой Поправляйтесь быстрее!!!!!!!! Я в беременность пыталась пить этот Эубикор - гадость редкостная. Но чтобы вот такая реакция была на него...
Мише-зайчику волшебные кулачки @@@@@@@

Таня, мы стараемся с Егором! Теперь я вижу, что полгода на горохах дали больше, чем два года на ноотропах. И вообще, у меня складывается такое впечатление, что он как запоздалый бутон у меня распускается. Иногда даже похоже на то, что может и нет у него никаках проблем... просто немного тормозит в развитии.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:01
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Мы тоже пока пас, аденовирус,... »
  #18
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Мы тоже пока пас, аденовирус, коньюктивит и все сопутствующее.
@@@@@@@@@
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #19
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Девоньки, там отдают 25 ампул "Когитум": http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4986320
Может, надо кому?
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:32   #20
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Всё читаю, ничего не пропускаю, но вот возник вопрос и потерялась, где поискать. Помогите, пожалуйста! Подошло время искать специальный садик - сейчас ходим в обычный, но все врачи хором рекомендуют устраивать в логопедический. Диагноз - МА. Осенью будет 4 года. Занимаемся с дефектологом и самостоятельно дома, пьём лекарства и тд. На Чапу не взяли - не подошёл им по темпераменту.. Подскажите, пожалуйста, план действий. Знаю, что на комиссию надо, но запуталась - куда? И ещё вопрос: хотелось бы узнать о д/с № 10 (пр.Художников, 23 корп.2) и № 15 (пр.Культуры,26-4). Они в пределах досягаемости, хотелось бы немножко подробностей (мало ли дадут направление). Спасибо заранее.
Привет! в 15 ходим мы. Очень рекомендую туда сходить лично и познакомиться с методистом и заведующей.
С местами там туго, потому как сад очень хороший.
Про десятку не знаю ничего.
Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
ой-ой-ой Поправляйтесь быстрее!!!!!!!! Я в беременность пыталась пить этот Эубикор - гадость редкостная. Но чтобы вот такая реакция была на него...
Мише-зайчику волшебные кулачки @@@@@@@

Таня, мы стараемся с Егором! Теперь я вижу, что полгода на горохах дали больше, чем два года на ноотропах. И вообще, у меня складывается такое впечатление, что он как запоздалый бутон у меня распускается. Иногда даже похоже на то, что может и нет у него никаках проблем... просто немного тормозит в развитии.
Спасибо! Эубикор-то хорошее лекарство для кишечника, грубые волокна, состав отруби и дрожжи, чего там противного? по виду и вкусу на хлебные крошки похож). Сама я это лекарство часто пью курсами, а ребенок вот среагировал((

Нам, кстати, аллерголог сказала лекарств вообще стараться никаких не принимать, похвалила, что мы на гомеопатии.
На счет запоздалых бутонов - так и есть, в точку сказала
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena