Некрасивая одежда... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 14:32   #81
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я обращаю всегда, но это не отражается на моем отношении к родителям, и уж тем более- ребенку. Мне кажется очень неумным судить по одежке. Но здесь надо уточнить- вы имеете в виду грязную и рваную одежду или не брендовую, дешевую, не модную?
По-моему, все ясно.
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ерунда. Родила - крутись. Ребенок не должен быть оборвышем.
Ребенка сейчас одеть не проблема. Не в фирмУ, конечно. Но чисто и аккуратно - не проблема вообще. Почти новые джинсы на секонде можно найти 50 рублей. Это вопрос наплевательства родителей.
У меня подруга такая - дочь ходит черте в чем, молнии зашиты через край, пуговицы оторваны. Денег на новое нет, а привести в порядок - руки из жэ. Прошу принести мне вещи на доработку, так то некогда, то ножки устали. Бегаю за ней, чтобы молнию вставить. Безалаберность это.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:47   #82
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В нетактичности меня нельзя упрекнуть. Я никому свое мнение не высказываю. Но и в нечестности тоже. Не буду лицемерить - я обращаю внимание на то, кто во что одет. А вы нет? Совсем? Не верю.
Одежда это статус. Не только и не столько материальный, но социальный в первую очередь. Видя оборвыша, я складываю определенное мнение о его родителях - не в материальном смысле, конечно, его не угадать. Но то, что эти люди небрежны по отношению к своему ребенку - как минимум. Не хочу я с таким людьми общаться, простите, но это мое право.

И еще. Мы в обществе живем. Как мы выглядим, что говорим, как себя ведем - дело всех кругом, как бы вам этого не хотелось. Нельзя от этого отмахиваться.
лично мне все равно
у меня есть друзья и оборвыши и нет
это лично их половые трудности, я давно вышла из подросткового возраста фетиша одежды
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:57   #83
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Цитата:
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Со старшей дочкой в детский сад ходила девочка - х/б колготки советского образца с гармошкой от колена
Цитата:
у меня ребёнок не признаёт другие колготки кроме х\б совдеповского образца.только попробуй ему одеть с эластаном-тааакииие вопли начнутся,и всё равно сдёрнет их с себя,кричит, что они колются.
Синтетические колготки конечно красивее смотрятся, но они обтягивают детские ноги, нарушают кровообращение. Тяжело в таких весь день ходить. Поэтому я лучше надену своему ребенку хлопчатобумажные.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:00   #84
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Синтетические колготки конечно красивее смотрятся, но они обтягивают детские ноги, нарушают кровообращение. Тяжело в таких весь день ходить. Поэтому я лучше надену своему ребенку хлопчатобумажные.
Надеюсь, никто из девочек на это внимания не обратит
ПыСы Моя бы ни за что не надела колготки, которые к вечеру с пузырями на коленях.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:14
ответ для Trix , на сообщение « Надеюсь, никто из девочек на это... »
  #85
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
у меня ребёнок не признаёт другие колготки кроме х\б совдеповского образца.только попробуй ему одеть с эластаном-тааакииие вопли начнутся,и всё равно сдёрнет их с себя,кричит, что они колются.
И Вы поэтому покупаете ребенку ростом 120 колготки на 146? Думаю нет, разве что ребенок с очень полными ножками.
Кстати, х/б колготки бывают очень разные - есть вот такие "советские", которые еще и линяют, а есть современные - красивые, разных расцветок, но они существенно дороже. Так что в этом случае составляющая как раз материальная.
Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
При чем здесь "мама-неряха" или невозможность купить новую вещь? Здесь говорят о том, что "у этой девочки некрасивое платье", а некрасивым оно может быть для другого ребенка по множеству причин:
- оно в цветочек, а другому ребенку кажется - цветочек некрасиво, а Китти - красиво
- оно может быть желтого цвета, а другой ребенок любит розовый и не нравится ему желтые оттенки
- оно прямого кроя, а другой ребенок любит с оборочками
- оно чуть ниже колена, а другой ребенок любит коротенькие.....
Это я просто к примеру полно нюансов, по которым ребенок со своей точки зрения может решить - "у нее некрасивые платья". И задача родителей объяснить своему ребенку - тебе не нравится, а ей нравится и это нормально. Точно так же, как и твои платья, от которых ты сама в восторге, могут кому-то не понравится - и это нормально. У всех разный вкус
Именно так. ТС писала, что та девочка, с точки зрения взрослого, одета была красиво.
Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
там выше был пост, где девочку назвали нищенкой...а вы говорите...и у нас было такое "у тебя дешевое платье"
Может "дешевое" с точки зрения того ребенка, это без стразов, рюшечек и люрекса.

У моей дочки своя фишка - колготки обязательно должны по цвету соответствовать верху. И если на ней оранжевая кофточка, то и колготки должны быть оранжевые Кстати, она с удовольствием носит серое, черное и фиолетовое
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:23
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #86
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Все опять скатилось к обсуждению красиво-опрятно-дорого-модно. ИМХО не важно красиво или нет одета была девочка в исходном топике, не важно объективно мнение дочки ТС по хэтому поводу или нет. Важно: в принципе бестактно делать подобные замечания! Да, ребенок может иметь свое мнение по поду красоты одежды, прически и т.д. Но высказывать ЛЮБОЕ нелестное мнение любому человеку без особых на то причин (например, Вы стилист и к Вам пришли за советом ) НЕВЕЖЛИВО и БЕСТАКТНО. ИМХО никогда не рано эту мысль до детей доносить. В примере исходного топа для подобной беседы с собственным ребенком ТС были все предпосылки: непрошенное нелестное мнение было высказано, и подружка таки расстроилась. Разве мало?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:37
ответ для фишка , на сообщение « Все опять скатилось к обсуждению... »
  #87
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Все опять скатилось к обсуждению красиво-опрятно-дорого-модно. ИМХО не важно красиво или нет одета была девочка в исходном топике, не важно объективно мнение дочки ТС по хэтому поводу или нет. Важно: в принципе бестактно делать подобные замечания! Да, ребенок может иметь свое мнение по поду красоты одежды, прически и т.д. Но высказывать ЛЮБОЕ нелестное мнение любому человеку без особых на то причин (например, Вы стилист и к Вам пришли за советом ) НЕВЕЖЛИВО и БЕСТАКТНО. ИМХО никогда не рано эту мысль до детей доносить. В примере исходного топа для подобной беседы с собственным ребенком ТС были все предпосылки: непрошенное нелестное мнение было высказано, и подружка таки расстроилась. Разве мало?
абсолютно согласна!!!
но вместо обсуждения морального аспекта этой ситуации большинство рассказывают о своих предпочтениях в одежде
вот откуда и берутся дети, хвастающиеся своей одеждой и готовые осуждать-наказывать тех, кто не так одет всё из семьи и похоже для многих одежда - фетиш, который передают детям

хвастаться некрасиво и обижать других плохо - вот главное, что надо бы знать малышам-малышкам (а также и их мамам)
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:43
ответ для фишка , на сообщение « Все опять скатилось к обсуждению... »
  #88
Надежда Крупская
Участник
 
Аватар для Надежда Крупская
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Важно: в принципе бестактно делать подобные замечания! Да, ребенок может иметь свое мнение по поду красоты одежды, прически и т.д. Но высказывать ЛЮБОЕ нелестное мнение любому человеку без особых на то причин (например, Вы стилист и к Вам пришли за советом ) НЕВЕЖЛИВО и БЕСТАКТНО. ИМХО никогда не рано эту мысль до детей доносить. В примере исходного топа для подобной беседы с собственным ребенком ТС были все предпосылки: непрошенное нелестное мнение было высказано, и подружка таки расстроилась. Разве мало?
Вот абсолютно с вами согласна. Учить быть воспитанным никогда не рано. Некрасиво высказывать свое негативное отношение к одежде, внешнему облику и т.д. человеку, который об этом вас не просит. Это ясно любому взрослому воспитанному человеку. Так и до деток своих мы должны доносить это, не важно в 5 или 10 лет.
Надежда Крупская is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:45   #89
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


У нас была такая же ситуация, сын в 4,5 года пришёл в садик в новом финском комбезе и на следующий день отказывался его одевать. После расспросов выяснилось, что он хвастался обновкой, а одна из девочек сказала ему что комбез некрасивый. Критерием нексасивости стал цвет (чёрный с серым рисунком), а красивый, по словам набежавших девчёнок, это, однозначно, розовый или красный с цветуёчками или другими красивостями. Просто провела разговор с сыном о вкусе, о моде, о цветах и фасонах, о тканях, об удобстве одежды, ну и главное что предпочтения всего вышеперечисленного индивидуальны. Главное внушить ребёнку что он не должен зависить от чужого мнения в таких пустячных вопросах как выбор одежды. Уж не знаю всё ли до него дошло, однако в комбинезон влез снова с удовольствием.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:46
ответ для Lalchik , на сообщение « Некрасивая одежда... »
  #90
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


раз детка обсуждает других людей,значит,пришла пора объяснять,что нельзя в лицо говорить,что кто-то плохо одет или плохо выглядит(это можно только Елене Малышевой и Вячеславу Зайцеву).
Я бы не стала сильно тревожиться( дочка и две племянницы постоянно материал для раздумий поставляют),просто у малыша формируется оценочная система мира. Это нормальный и закономерный этап.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena