ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2011, 23:30
ответ для Тёна , на сообщение « поздравляю ваше семейство. скоро по... »
  #151
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я наконец то познакомила кота со своей новой кошкой Леди. Коту кошка очень понравилась, он за ней ходит, как хвостик. Всей семьей следим за своим кошкосемейством. Максик хотел к ней залезть в домик, так она ему по морде дала лапой. Сегодня купала Леди, сушиться она опять не далась.
Максюша пострадал ни за что ни про что. Ну ничего - скоро подружатся и будут спать в обнимочку. Сушиться Леди привыкнет потихоньку, уверена, всё будет хорошо.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:06   #152
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я наконец то познакомила кота со своей новой кошкой Леди. Коту кошка очень понравилась, он за ней ходит, как хвостик. Всей семьей следим за своим кошкосемейством. Максик хотел к ней залезть в домик, так она ему по морде дала лапой. Сегодня купала Леди, сушиться она опять не далась.
А не рановато-ли познакомили?
Как насчет ушного клеща у Леди?Неужели уже вылечили.Карантин должен был быть по ушному клещу не менее 21 дня.
Анализы из ушка на клеща после лечения сдали?Ведь клещ передается от одного животного другому.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:39
ответ для Теффи , на сообщение « А не рановато-ли познакомили? Как... »
  #153
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А не рановато-ли познакомили?
Как насчет ушного клеща у Леди?Неужели уже вылечили.Карантин должен был быть по ушному клещу не менее 21 дня.
Анализы из ушка на клеща после лечения сдали?Ведь клещ передается от одного животного другому.
А мне ветеринар сказала, что кошку можно выпускать! И про анализы из уха тоже ничего не сказала. Сегодня куплю Фронтлайн и обработаю уши обоим. Сегодня спать нам кошкосемейство не дало. Всю ночь носились, как угорелые. Если закрываешь кошку, она кричит, хочет на свободу. Правильно здесь девушка одна сказала, что лучшая игрушка для кота, это еще одна кошка.
Сейчас позвоню дочке, скажу, чтобы закрыла Леди на кухне
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:54
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #154
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Теффи, подскажите. Мне ветеринар сказала Фронтлайном обработать кожу вокруг ушей, а в интернете написано, что нужно еще и на холку накапать и в уши. Я вот сомневаюсь, нужно капать в уши или нет? Еще хвалят капли Стронгхолд, но мы первую обработку делали Фронтлайном. Второй раз обработать кошку тоже Фронтлайном?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:24
ответ для Аня17 , на сообщение « Теффи, подскажите. Мне ветеринар... »
  #155
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Теффи, подскажите. Мне ветеринар сказала Фронтлайном обработать кожу вокруг ушей, а в интернете написано, что нужно еще и на холку накапать и в уши. Я вот сомневаюсь, нужно капать в уши или нет? Еще хвалят капли Стронгхолд, но мы первую обработку делали Фронтлайном. Второй раз обработать кошку тоже Фронтлайном?
При ушном клеще капли Фронтлайн закапывают непосредственно прямо в ушко,так написано даже на самой инструкции к каплям.На холку капать в данном случае не надо.Обработка вокруг уха тоже не требуется и имеет смысл тогда,когда заражение еще не произошло.
Содержимое из пипетки спот-он "Фронтлайн" наберите в инсулиновый шприц и из него закапайте в оба уха по 2 капли,закрыв быстро ушную раковину,сложив её пополам,так как кошка после закапывания начинает активно трясти головой и лекарство вытечет.Подержите ушко закрытым несколько 1-2 минутки,помассировав его,чтобы лекарство лучше впиталось.Перед закапыванием необходимо ухо почистить с мазью Вединол плюс и обрабаывать её ухо ежедневно (утром и вечером)на протяжении всего периода лечения.Если ухо будет от обработки воспалено,покраснение на раковине,то хорошо закапывать на ночь Отоназол,который снимает воспаление и размягчает корки от ушного клеща,которые утром будут лучше отделяться при чистке с мазью.

Размножение ушного клеща имеет цикл в 7 дней и поэтому необходима не однократная обработка.

Можно через дней 10 после обработки сдать мазок из уха и посмотреть остались ли сами клещи или их яйца.Тогда обработку Фронтлайном повторить,потом опять сдать анализ.
Иногда бывает,что выделения в ухе остаются,но они уже связаны не с самим клещем,а со вторичной инфекцией,нарушением микрофлоры и поэтому потребуются другие препараты.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #156
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Теффи, спасибо большое! Вединолом кошке уши обрабатываю. Сегодня обоим закапаю фронтлайн. Изолировать кошку сегодня не получилось. Эта коза (кошка) утром залезла под ванну и не выходит, а кот туда пролезть не может (попа застревает), поэтому ее сторожит. Надеюсь, что она не весь день там сидит.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:08   #157
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Подожди Аня - вот откормишь кошку - и её попа пролезать перестанет.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:15   #158
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Подожди Аня - вот откормишь кошку - и её попа пролезать перестанет.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:06
ответ для Аня17 , на сообщение « А мне ветеринар сказала, что кошку... »
  #159
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Всю ночь носились, как угорелые. Если закрываешь кошку, она кричит, хочет на свободу. Правильно здесь девушка одна сказала, что лучшая игрушка для кота, это еще одна кошка.
Сейчас позвоню дочке, скажу, чтобы закрыла Леди на кухне
Во-во, и у меня, как ночь, так они игрища устраивают , с ног сбивают только так, типа, нечего вам тут хозяева ходить, мы выспались, теперь наша очередь развлекаться.
С закрытием одной из кошек у нас тоже фокус не проходит, вторая сразу двери выносит.
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #160
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Мы тут проростили кошачью травку, Клепе напополам с морским свинком

Так Клепа так подсела на ее: каждый лень приводит меня к клетке свина, на которой стоит травка, и требует накосить ей травы

При этом сама ее есть ни в какую не может, т.к. травка путается в ее кудрявых усах Я сама-то не с первого раза ей в рот травиной попадаю

В день травинок 10 съедает с удовольствием
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena