Опять про запоры!!!! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:49   #2431
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо огромное за ценную инфу! Там типа дневного стационара?
Нет. Не надо каждый день ездить. Первый раз едете на консультацию к гастроэнтерологу, она назначает обследования и доп консультации, в другом кабинете записывают на консультации и дают направление на анализы. Пройдя все, возвращаетесь к первому врачу - гастроэнтерологу - за заключением (можно без ребенка). У нас получилось 4-5 раз съездит с ребенком (включая первую консультацию).
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:54
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Вы с ирригоскопией не путаете? ... »
  #2432
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вы с ирригоскопией не путаете?
Ирригография - это рентген на фоне према бария же.
А ирригоскопия поинвазивнее, конечно.
Здоровья Вам!
Спасибо большое!

Вроде ирригография, с барием.


Я очень хочу найти врача-специалиста, который поможет разобраться с проблемой.
Мне одноклассница рассказывала историю, что у ребенка ее подруги были тоже очень тяжелые запоры, причину нашли случайно - сдав анализ мочи на посев и обнаружив там синегнойную палочку, пролечились и запоры прошли как не было.

просто проблема в том, что запор - это следствие, а причины могут быть самые разные. И никто не может/не хочет докапываться до причин, здесь нужно найти врача профессионально и чисто по-человечески небезразличного.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:59
ответ для Maremyana , на сообщение « Спасибо большое! :support: Вроде... »
  #2433
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Вроде ирригография, с барием.


Я очень хочу найти врача-специалиста, который поможет разобраться с проблемой.
Мне одноклассница рассказывала историю, что у ребенка ее подруги были тоже очень тяжелые запоры, причину нашли случайно - сдав анализ мочи на посев и обнаружив там синегнойную палочку, пролечились и запоры прошли как не было.

просто проблема в том, что запор - это следствие, а причины могут быть самые разные. И никто не может/не хочет докапываться до причин, здесь нужно найти врача профессионально и чисто по-человечески небезразличного.
Ирригография да, с барием. Но это всего лишь рентген.
А во время -скопии как раз и делают биоспию.
Про врача - это дааа.... Практически нереальная задача.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:07
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2434
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Повторю нашу историю.
Гастроэнтеролог не помогла, питание было такое, что только от взгляда на него хотелось в туалет. А все равно были клизмы каждый день ((( - дочка рыдала, потому что не могла сходить сама.
До проктолога не дошли.
Анализы никакие не сдавали.

Помог остеопат. Ходим теперь регулярно, все шикарно. (ттт)
Кстати, гастроэнеролог и отправила, грит, если погрешности в диете нет (а у нас не было вообще, мы пришли после трех пропитых бутылей дюфалака и двух маленьких вазелинового масла - и при этом каждый день на клизмах), так вот - она сказала, идите к остеопату и к гомеопату. Дочке было чуть больше двух. Сейчас почти три.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:12
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Ирригография да, с барием. Но это... »
  #2435
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Ирригография да, с барием. Но это всего лишь рентген.
А во время -скопии как раз и делают биоспию.
Про врача - это дааа.... Практически нереальная задача.
А вы делали -скопию? Я почитала про метод биопсии, который предложил Московский врач. Страшно. Нет, конечно, когда без этого не обойтись, то тут не до страха. Просто не хочу пройти такое сложное обследование (под общим наркозом, с возможными дальнейшими кровотечениями), чтобы просто сказать - нет, это не Гиршпрунг.
Все-таки до 2-х лет ребенок какал сам, не каждый день, не просто, но сам. У нас все обострилось после отмены ГВ. Как-будто с молоком приходило что-то, что помогало какать самостоятельно. Причем по многочисленным темам в интернете понимаю, что это не единичная ситуация.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:17   #2436
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Повторю нашу историю.
Гастроэнтеролог не помогла, питание было такое, что только от взгляда на него хотелось в туалет. А все равно были клизмы каждый день ((( - дочка рыдала, потому что не могла сходить сама.
До проктолога не дошли.
Анализы никакие не сдавали.

Помог остеопат. Ходим теперь регулярно, все шикарно. (ттт)
Кстати, гастроэнеролог и отправила, грит, если погрешности в диете нет (а у нас не было вообще, мы пришли после трех пропитых бутылей дюфалака и двух маленьких вазелинового масла - и при этом каждый день на клизмах), так вот - она сказала, идите к остеопату и к гомеопату. Дочке было чуть больше двух. Сейчас почти три.
Да, я помню Вашу историю. Мы были у остеопата (но здесь тоже все индивидуально, они все разные, у каждого есть те кому они помогли и те, кто проходил к ним напрасно). Как понять к кому идти - кто поможет. Все берут деньги, приемы раз в неделю, а результат... Тот, у которого мы были говорит о постоянном спазме сигмовидной кишки (это кишка до прямой кишки находится), но отчего, почему и что с этим делать...
И я помню, что Вы рекомендовали РАОМЕД. Я в любом случае и туда пойду до хирургического вмешательства.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:21
ответ для Maremyana , на сообщение « А вы делали -скопию? Я почитала про... »
  #2437
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
А вы делали -скопию? Я почитала про метод биопсии, который предложил Московский врач. Страшно. Нет, конечно, когда без этого не обойтись, то тут не до страха. Просто не хочу пройти такое сложное обследование (под общим наркозом, с возможными дальнейшими кровотечениями), чтобы просто сказать - нет, это не Гиршпрунг.
Все-таки до 2-х лет ребенок какал сам, не каждый день, не просто, но сам. У нас все обострилось после отмены ГВ. Как-будто с молоком приходило что-то, что помогало какать самостоятельно. Причем по многочисленным темам в интернете понимаю, что это не единичная ситуация.
Нет, мы обошлись ирригографией.

Я считаю, что и ирригоскопию, и колоноскопию нужно делать только при самых серьезных показаниях. И абсолютно с вами согласна.
А что поможет, что нет...
У нас вот, как выяснилось, аллергия на лактозу. И выяснили мы это только в 4,5 года...
Почему за 4,5 года жалоб никто не направил нас на этот анализ???
Хотя, честно говоря, и это знание не особо нам помогает

По поводу остеопатов. В свое время сыну было сделано 12 сеансов в Остео. Не могу сказать, что я заметила разницу с до и после.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:28   #2438
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Ясно. Мы тоже все это сдавали. И тоже в Диагностике.
Порошок, правда, не принимали.
вот у меня стойкое ощущение, что именно парашок и помог...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:42
ответ для ava , на сообщение « вот у меня стойкое ощущение, что именно... »
  #2439
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вот у меня стойкое ощущение, что именно парашок и помог...
Так, а что за порошок? какие составляющие?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:10
ответ для Maremyana , на сообщение « Да, я помню Вашу историю. Мы были у... »
  #2440
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Да, я помню Вашу историю. Мы были у остеопата (но здесь тоже все индивидуально, они все разные, у каждого есть те кому они помогли и те, кто проходил к ним напрасно). Как понять к кому идти - кто поможет. Все берут деньги, приемы раз в неделю, а результат... Тот, у которого мы были говорит о постоянном спазме сигмовидной кишки (это кишка до прямой кишки находится), но отчего, почему и что с этим делать...
И я помню, что Вы рекомендовали РАОМЕД. Я в любом случае и туда пойду до хирургического вмешательства.
Да, у нас оно и было. Сигмовидная. Почему - у нас из-за резкого скачка роста. Плюс на фоне этих проблем она была сильно нервная и возбудимая.
Потому что не только внизу мышцы были зажаты, она сама была клубок сжатых мышц (оказывается). И отсюда вечные истерики и капризы.

Результат хотя бы минимальный, ИМХО, должен быть виден хотя бы через три сеанса. - Они же расллабляют мышцы, но чтобы мышцы запомнили это положение, нужно несколько сеансов - с первого раза все возвращается, поэтому сеансы сначала раз в неделю. Мы сейчас ходим раз в 2-3 месяца по мере роста ребенка. Но у нас началась новая проблема - ребенка внезапно стало сильно укачивать в транспорте. Вот, теперь убираем спазмы мышц в шее.
Люсьена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena