Опять про запоры!!!! - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:02   #2491
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
баночные овощи не ест никакие, кроме моркови и тыквы, и то не чистые а в смеси с яблоком. но не будет же она все время ее есть. помню пришла как-то к педиатру а она говорит - почему у вас ребенок желтый? а это мы пытались недостаток овощей хоть тыквой скомпенсировать, хоть и с нее не какает. апельсины не ест, яблоки не грызет. Если не буду творогом и сыром кормить тогда реально кроме фруктовых пюре ребенка кормить нечем. вот реально - вообще нечем. А что самое удивительное - худенькой не выглядит.
Я думаю однажды просто мозг включится и начнет взрослеть и есть то что все едят....
надо попробовать киви....с яблоком намешать что-ли...
У нас тоже овощи только с яблоком))) И с желтизной та же тема... У маленького желтуха была, так я все время на автомате присматриваюсь, желтый или как. Мы чередуем тыкву или морковь с кабачком с яблоками, чтобы не желтел. Причем - одно время ел только Бабушкино лукошко, а теперь - только Фрутоняню. Еще очень хорошо при запорах из абрикосов чего-нибудь, но от абрикосов тоже желтеют.
Сок - с мякотью.
Груши не ест? Инжир?
По своему знаю - надо пробовать все варианты, в разных формах и постоянно, как-нибудь, да прорвет.
Йогурты ест? Кефир? Кефир - однодневный слабит, 2-3-дневный - крепит. Я кисломолочку делала сама одно время - закваски покупала. Теперь отказывается пить, даже с ягодами. Только йогурт "Тема".
Сыр мы заменили на брынзу, от нее нет таких запоров.
Молоко какое пьете? Я как-то заменяла на смесь (от полутора лет вроде), она с бифидобактериями.
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:47
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2492
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Я опять пришла жаловаться. Как в прошлом году нам было хорошо с Форлаксом, а через месяц привыкание и опять никак((((((((( Микролакса нет. Глицериновые свечи плохо помогают. Каши, овощи, фрукты не ест и киви тоже. Вот сейчас пятый день не какает, сегодня буду делать клизму обычную...На третий день немного побегал, попрыгал, поохал-захотел какать, потом перетерпел и теперь не хочет. Объясняем-не держи в себе, захотел иди на горшок, немного потужишься, а потом хорошо и легко будет. И вроде не маленький уже, а не понимает. Давно у нас запоры, но раньше редко зато сам, а теперь вообще никак.
__________________
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:56
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2493
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Девочки нам очень помог нарине форте,целую неделю разжиженный стул,трещинка прошла и теперь какаем нормально,ттт,буду курсами давать)
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:02
ответ для katerisha2 , на сообщение « Девочки нам очень помог нарине... »
  #2494
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от katerisha2 Посмотреть сообщение
Девочки нам очень помог нарине форте,целую неделю разжиженный стул,трещинка прошла и теперь какаем нормально,ттт,буду курсами давать)
А где его купить? И на вкус он какой, дети добровольно пьют?
__________________
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:16
ответ для Sol@ris , на сообщение « У нас тоже овощи только с яблоком))) И... »
  #2495
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Sol@ris Посмотреть сообщение
У нас тоже овощи только с яблоком))) И с желтизной та же тема... У маленького желтуха была, так я все время на автомате присматриваюсь, желтый или как. Мы чередуем тыкву или морковь с кабачком с яблоками, чтобы не желтел. Причем - одно время ел только Бабушкино лукошко, а теперь - только Фрутоняню. Еще очень хорошо при запорах из абрикосов чего-нибудь, но от абрикосов тоже желтеют.
Сок - с мякотью.
Груши не ест? Инжир?
По своему знаю - надо пробовать все варианты, в разных формах и постоянно, как-нибудь, да прорвет.
Йогурты ест? Кефир? Кефир - однодневный слабит, 2-3-дневный - крепит. Я кисломолочку делала сама одно время - закваски покупала. Теперь отказывается пить, даже с ягодами. Только йогурт "Тема".
Сыр мы заменили на брынзу, от нее нет таких запоров.
Молоко какое пьете? Я как-то заменяла на смесь (от полутора лет вроде), она с бифидобактериями.

Не, йогурты не ест, кефир не пьет. Молоко не пьет, даем смесь.

Вообще ужас. вчера первый раз клизму делали. не знаю че делать.
Киви не ест (( Чернослив или сливу каждый день даем, но не помогает вааще никак.
Не покаки а реально камни. форлакс пить отказывается. дюфалак не помогает, уже видимо привыкание к нему.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:26   #2496
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Aleshkina_mama Посмотреть сообщение
А где его купить? И на вкус он какой, дети добровольно пьют?
В аптеках,вкус как у кефира,надо по чайной ложке давать,мои передергивались,но пили)И я с ними за компанию,мне нравится)))
__________________
W-мамка
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:49
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Не, йогурты не ест, кефир не пьет. ... »
  #2497
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Не, йогурты не ест, кефир не пьет. Молоко не пьет, даем смесь.

Вообще ужас. вчера первый раз клизму делали. не знаю че делать.
Киви не ест (( Чернослив или сливу каждый день даем, но не помогает вааще никак.
Не покаки а реально камни. форлакс пить отказывается. дюфалак не помогает, уже видимо привыкание к нему.
Простоквашу или домашний йогурт не пробовали? Мой кефир тоже не пьет, но домашнюю кисломолочку одно время ел. Потом туда можно добавлять варенье, ягоды (заливала мороженные кипятком). Это вкусно.
Я поняла, что фрукты нужно все равно предлагать... Каждый день по нескольку раз, в разном виде. Даже если все время наотрез отказывается, все равно предлагать.
Оливковое масло, кстати, помогает еще - на голодный желудок. И воды нужно чтобы много пил. Утром - оливковое масло, минут через 15 теплой воды сколько выпьет.
Есть еще такое тема - минеральное масло, но там дозировать надо и больше скольки-то дней нельзя, вроде. И лучше с врачом посоветоваться
Еще есть средство - гимнастика. Нам листовку давал гастроэнтеролог, за час до еды в основном на пресс упражнения.
Дюфалак действует на 2-3 день... И его надо пить как минимум месяц. Кстати, на основе лактулозы много таких препаратов, и как ни странно, действуют они по-разному. Состав почти одинаковый, а действие разное, такая вот загадка.
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:07
ответ для Sol@ris , на сообщение « Простоквашу или домашний йогурт не... »
  #2498
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Sol@ris Посмотреть сообщение
Простоквашу или домашний йогурт не пробовали? Мой кефир тоже не пьет, но домашнюю кисломолочку одно время ел. Потом туда можно добавлять варенье, ягоды (заливала мороженные кипятком). Это вкусно.
Я поняла, что фрукты нужно все равно предлагать... Каждый день по нескольку раз, в разном виде. Даже если все время наотрез отказывается, все равно предлагать.
Оливковое масло, кстати, помогает еще - на голодный желудок. И воды нужно чтобы много пил. Утром - оливковое масло, минут через 15 теплой воды сколько выпьет.
Есть еще такое тема - минеральное масло, но там дозировать надо и больше скольки-то дней нельзя, вроде. И лучше с врачом посоветоваться
Еще есть средство - гимнастика. Нам листовку давал гастроэнтеролог, за час до еды в основном на пресс упражнения.
Дюфалак действует на 2-3 день... И его надо пить как минимум месяц. Кстати, на основе лактулозы много таких препаратов, и как ни странно, действуют они по-разному. Состав почти одинаковый, а действие разное, такая вот загадка.

Дюфалак она пьет уже давным давно, с осени. Воды пьет много.

Оливковое масло попробую давать натощак силой, сама она конечно его пить не будет.
Может ферментов не хватает .... До 1,5 лет такой проблемы вообще не существовало...А после постепенно стало становиться все хуже и хуже.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:29   #2499
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Дюфалак она пьет уже давным давно, с осени. Воды пьет много.

Оливковое масло попробую давать натощак силой, сама она конечно его пить не будет.
Может ферментов не хватает .... До 1,5 лет такой проблемы вообще не существовало...А после постепенно стало становиться все хуже и хуже.
А я вот не советовала бы натощак масло, сильный удар по поджелудочной - масло дает выброс желчи, желчь разжижает стул. Но врачи не рекомендуют постоянно. Для мягкого желчгонного лучше подходят минеральные воды специальные (типа зайчески горки и тп, или просто стакан теплой воды с медом).
А масло лучше в процессе завтрака, обеда и ужина. Оливковое, льняное, кунжутное, и т.п. Моя пила из холодильника, легче проходило.

А печеные яблоки дочка ест? Если запекать с медом, получается мягкая структура, ближе к пюрешной. И пектин способствует стулу.

Киви разные бывают, есть сладкий сорт, что-то вроде "золотой", что ли. Такие фрукты немного желтые. Моя так тоже не особо ела, я покупала твердые и они дома лежали, пока не созреют. А потом мякоть ложкой скребла.

Есть смеси с добавками для стула (только не с лактулозой надо брать - раз дюфалак уже не помогает, а с другими добавками).

Знакомая из овощного пюре делает запеканку, слоями с мясным фаршем - у нее дети тоже овощи не едят, а так - нормально.
Еще она сушит овощи пластинками - типа моркови, репы - и они как чипсы их поглощают.

А томаты-черри ей не нравятся? Они прикольные, может соблазнится.
Клубника еще слабит свежая. И остальные ягоды, где мелкие косточки - смородина красная, малина продается.
Ягоды совсем не ест?

А из сухофруктов только чернослив? Инжир не ест?

У меня, кстати, последнее средство перед клизмой было - маринованный огурец (бабушкин), кусочек.
Желчегонное, поэтому помогало обычно через 2-3 часа (если запор не дольше 1 дня был).
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:51
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2500
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Можно я напишу в продолжение свой темы, вчера сделала ребенку клизму и не получила никакого результата. Сегодня 6-ой день, как он не какает, чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Я даже специально в садике спросила про это. Говорят, в садике не какает. Живот вроде мягкий...Что делать дальше?
__________________
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena