Опять про запоры!!!! - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 18:27   #2501
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Aleshkina_mama Посмотреть сообщение
Можно я напишу в продолжение свой темы, вчера сделала ребенку клизму и не получила никакого результата. Сегодня 6-ой день, как он не какает, чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Я даже специально в садике спросила про это. Говорят, в садике не какает. Живот вроде мягкий...Что делать дальше?
Была в той же ситуации, всю ночь не спала от переживаний , слава богу на утро все получилось .

Боюсь скорую вызывать надо, ибо интоксикация
ну это ИМХО конечно
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:02   #2502
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Aleshkina_mama Посмотреть сообщение
Можно я напишу в продолжение свой темы, вчера сделала ребенку клизму и не получила никакого результата. Сегодня 6-ой день, как он не какает, чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Я даже специально в садике спросила про это. Говорят, в садике не какает. Живот вроде мягкий...Что делать дальше?
Щупают обычно кишки, а не живот.
Правильная клизма дает результат. Можно вызвать неотложку, они сделают клизму сами и научат, как правильно.

Обычную, или микролакс? Я, бывало, микролакс 2 подряд делала, если первая выливалась без результата.

6-ой день это сильно, конечно. Я бы дала внутрь вазелиновое масло где-нибудь в обед, пару чайных ложек, и плюс к этому поставила бы глицериновую свечку на ночь - чтобы все было смазано с двух сторон, и не получилось бы трещины. А дальше уже смотреть - будет тужится и никак - делать клизму.
__________________
Светлана (22.04.2009)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:05
ответ для Люсьена , на сообщение « Щупают обычно кишки, а не живот. ... »
  #2503
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Щупают обычно кишки, а не живот.
Правильная клизма дает результат. Можно вызвать неотложку, они сделают клизму сами и научат, как правильно.

Обычную, или микролакс? Я, бывало, микролакс 2 подряд делала, если первая выливалась без результата.

6-ой день это сильно, конечно. Я бы дала внутрь вазелиновое масло где-нибудь в обед, пару чайных ложек, и плюс к этому поставила бы глицериновую свечку на ночь - чтобы все было смазано с двух сторон, и не получилось бы трещины. А дальше уже смотреть - будет тужится и никак - делать клизму.
Микролакс то ли с производства сняли, то ли он аккредитацию проходит, короче его нигде в аптеках нет
А как правильно клизму делать? У меня тоже не получилось, весь вечер ребенка мучали почем зря по итогу на утро как-то сама справилась (((
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:45
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2504
Serzov
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 24


сыну 5 лет, какает на четвертый, пятый день. Пили аципол, колибактерин, дюфалак и другое... самое странное, что все эти дни у него даже позывов нет, ему не хочется. От чего такое может быть?
Serzov is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:53   #2505
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Микролакс то ли с производства сняли, то ли он аккредитацию проходит, короче его нигде в аптеках нет
А как правильно клизму делать? У меня тоже не получилось, весь вечер ребенка мучали почем зря по итогу на утро как-то сама справилась (((
Честно говоря, я сама справлялась комплексом из вазелиного масла, глицериновых свечей и микролакса, поэтому водную ни разу не ставила (но я не доводила до долгих запоров, чтобы не растягивать кишку, на второй-третий день уже паниковать начинала).
В свое время спрашивала одну знакомую, которая скорую вызывала ребенку из-за запора, тк. температура была у ребенка высокая. Она мне написала:

"500 мл воды (не меньше), прохладной (холоднее темп тела), в воду врач добавила масла (у нас было оливковое, но можно любое растительное), когда она ставила клизму, ребенок лежал на левом боку, коленки под себя, попу она сильно зажала рукой после того, как вставила клизму, чтобы вода не вытекала (у нас это было 2 клизмы по 250 мл), сразу после этого поставила микролакс. Подержали его на боку еще минут пять, еще через 5 минут он ушел какать.
Врач сказала, что не уйдет пока он не покакает, т.к. если после клизмы (правильно сделанной) нет стула, то это показание к госпитализации, так же показание, если будет кровь в кале. но он покакал и нас оставили дома. сказала больше до таких запоров не доводить, на второй день самое позднее ставить клизму (у нас это был четвертый). Сказала, что это ужасно вредно, рассказывала много ужасов и что делать, чтобы какал."

Вот еще видео (правда, для взрослых, но технология понятна). Разве что ребенка нельзя отпускать "погулять", потому что он не будет держать в себе воду, и ничего не получится.
http://www.youtube.com/watch?v=YLpOZYI1QNM
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:02
ответ для Serzov , на сообщение « сыну 5 лет, какает на четвертый, пятый... »
  #2506
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Serzov Посмотреть сообщение
сыну 5 лет, какает на четвертый, пятый день. Пили аципол, колибактерин, дюфалак и другое... самое странное, что все эти дни у него даже позывов нет, ему не хочется. От чего такое может быть?
Может, мало балластных веществ ест, элементарно "нечем" какать. Плюс может быть еще растянутая где-нибудь кишка, там кал задерживается. До ануса еще далеко, поэтому сигналов в мозг нет.

Я бы стала добавлять отруби в пищу, либо просто пару чайных ложек давала бы водой запивать (но обычно на отрубях, что в аптеке продаются, нормы написаны). Например, рекицен хвалят гастроэнтерологи. Можно еще льняное семя давать. Летом ягоды всякие с мелкими косточками (типа малины, ежевики, морошки). Есть еще микроцеллюлоза (но не знаю, можно ли ее детям). Это все то, что создает объем кала, но не всасывается в стенки.
Одновременно для размягчения стула давала бы масло растительное (2-3 чайные ложки в день, оливковое, льняное, кунжутное, да и просто подсолнечное можно). Еще бы пектин давала - в печеных яблоках много, потом всякие пастила, зефир - там тоже пектин.
Мне кажется, тут все довольно легко можно решить коррекцией рациона. Главное, не затягивать, потому что все равно 5 день - это токсины. Можно сходить на консультацию к гастроэнтерологу, обычно они более тщательно подбирают рацион.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:16
ответ для Люсьена , на сообщение « Честно говоря, я сама справлялась... »
  #2507
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Честно говоря, я сама справлялась комплексом из вазелиного масла, глицериновых свечей и микролакса, поэтому водную ни разу не ставила (но я не доводила до долгих запоров, чтобы не растягивать кишку, на второй-третий день уже паниковать начинала).
В свое время спрашивала одну знакомую, которая скорую вызывала ребенку из-за запора, тк. температура была у ребенка высокая. Она мне написала:

"500 мл воды (не меньше), прохладной (холоднее темп тела), в воду врач добавила масла (у нас было оливковое, но можно любое растительное), когда она ставила клизму, ребенок лежал на левом боку, коленки под себя, попу она сильно зажала рукой после того, как вставила клизму, чтобы вода не вытекала (у нас это было 2 клизмы по 250 мл), сразу после этого поставила микролакс. Подержали его на боку еще минут пять, еще через 5 минут он ушел какать.
Врач сказала, что не уйдет пока он не покакает, т.к. если после клизмы (правильно сделанной) нет стула, то это показание к госпитализации, так же показание, если будет кровь в кале. но он покакал и нас оставили дома. сказала больше до таких запоров не доводить, на второй день самое позднее ставить клизму (у нас это был четвертый). Сказала, что это ужасно вредно, рассказывала много ужасов и что делать, чтобы какал."

Вот еще видео (правда, для взрослых, но технология понятна). Разве что ребенка нельзя отпускать "погулять", потому что он не будет держать в себе воду, и ничего не получится.
http://www.youtube.com/watch?v=YLpOZYI1QNM
Ну у нас 100% тогда неправильно сделанная, но дочке 2,4 и она есс-но не будет сама ни поджимать коленки, ни тем более лежать 5 минут. Т.е. это все придется делать удерживая силой, и то мы вдвоем не справляемся, не удержать ее.

А если часто делать клизмы это ведь тоже очень вредно, кишечник же привыкает?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:21
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Ну у нас 100% тогда неправильно... »
  #2508
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ну у нас 100% тогда неправильно сделанная, но дочке 2,4 и она есс-но не будет сама ни поджимать коленки, ни тем более лежать 5 минут. Т.е. это все придется делать удерживая силой, и то мы вдвоем не справляемся, не удержать ее.

А если часто делать клизмы это ведь тоже очень вредно, кишечник же привыкает?
Я одна удерживала ребенка, просто использовала и коленки тоже. А потом вообще на нее наваливалась и одновременно попу зажимала, когда надо было 10-15 минут лежать (по инструкции микролакса) - включала ей любимые мультики, чтобы хоть куда-то она смотрела это время. Хотя дергалась она знатно, конечно. И орала неперставая.

Не знаю, насчет привыкания. Мое мнение - гораздо опаснее растянутый кишечник, когда возникают так называемые "мешки", которые впоследствии, если все запущено, убираются только операцией. Меня это пугает гораздо больше. Тк кишечник очень быстро перестает работать, как надо.

Впрочем, микролакс, по-моему, не вызывал привыкания, поэтому я им пользовалась, хотя, конечно, очень старалась до этого не доводить,но дело было не в питании, а в мышцах, поэтому без клизмы жить не могли, пока остеопат не помог.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:34
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2509
Виктория Питер
Частый гость
 
Аватар для Виктория Питер
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 80


Нашла в назначениях проктолога-Клизма очистительная:
Объем 150 мл -перекись водорода 3%-30 мл
- вазелиновое масло-40 мл
-остальное вода комнатной температуры+1/2 ч.л.соли
Все это на протяжении 3-4 дней
Но у нас был очень сильный запор и трещинка,прочистило все за два дня. Еще сказала,что не запускать и делать на 2 день,но можно уже без масла-просто вода с солью и объем 100 мл.Ну и кроме клизм еще лечение естественно.
p.s Нам на тот момент 3 года было)
Виктория Питер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:42
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2510
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Думаю к кому сходить из гастроэнтерологов - Шац , Кононова из педиатрички, Беляева,Герасимова их скандинавии.
Кто что скажет?
пока были только у журавель, она назначила только дюфалак и хофитол, которые не помогли...
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena