КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2007, 21:25
ответ для Ola_M , на сообщение « У нас Аквафор трио, еще и кипятим. Не... »
  #31
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Так что сейчас витамины лучше есть из коробочки!
Ни в коем случае!! Недавно вычитала, что продолжительный прием синтетических витаминов сокращает продолжительность жизни.

Кстати. Всем беременным поголовно эти витамины назначают.
Так вот акушерка нам сказала, что может безошибочно определить, кто исправно пил витамины во время беременности, а кто - нет. Как? Очень просто - по состоянию плаценты. Так вот плацента фильтрует все эти наши "витаминчики", не пропуская их к ребенку. Чем больше была "витаминная" нагрузка, тем хуже становится плацента..
Вот так-то ..
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 21:30
ответ для Тире , на сообщение « Минеральную бойкотирую направленно.... »
  #32
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Минеральную бойкотирую направленно. Смотрела передачу про рынок минеральной воды. Более 90 % - фальшивка... И даже в аптеках...
Ого! .. не знала ..
За ссылку на закон спасибо!! давно пора.. а то дурят нашего брата..

Тире, и все-таки - что же из молочного можно покупать?
Какие, например, йогурты? Какую сметану брать?
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 21:40
ответ для Alёnis , на сообщение « Ни в коем случае!! :ded: Недавно... »
  #33
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!! Недавно вычитала, что продолжительный прием синтетических витаминов сокращает продолжительность жизни.

Кстати. Всем беременным поголовно эти витамины назначают.
Так вот акушерка нам сказала, что может безошибочно определить, кто исправно пил витамины во время беременности, а кто - нет. Как? Очень просто - по состоянию плаценты. Так вот плацента фильтрует все эти наши "витаминчики", не пропуская их к ребенку. Чем больше была "витаминная" нагрузка, тем хуже становится плацента..
Вот так-то ..

И что же делать в нашем замечательном климате зимой?
__________________
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 22:08
ответ для Alёnis , на сообщение « По овощам. Конечно, то, что вырастил... »
  #34
Меценка
Элита
 
Аватар для Меценка
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 2 480


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
... Картошку сейчас покупать смысла не вижу - она уже старая, витаминов в ней мало, да и чаще всего мороженая или проросшая, позеленевшая попадается. Лучше подождем молодую картошечку.
.
а почему картошка старая? мы уже давно в Ленте покупаем картошку молодую Израиль или что-то другое, ребенку нравится, мне тем более, девчонки,она какая-то не такая? а то топик почитала и задумалась.
__________________
"СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО,МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ."
(Ф.Г.Раневская)
Меценка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2007, 23:25   #35
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
а почему картошка старая? мы уже давно в Ленте покупаем картошку молодую Израиль или что-то другое, ребенку нравится, мне тем более, девчонки,она какая-то не такая? а то топик почитала и задумалась.
Это какая израильская? такая вся чистенькая-аккуратненькая? ну-ну.. Я такую вообще не рискую брать, где гарантии, что она не ГМ какая-нибудь? хорошее к нам в Россию не повезут ..
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2007, 00:54
ответ для Alёnis , на сообщение « Ого! .. не знала .. За ссылку на... »
  #36
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
Ого! .. не знала ..
За ссылку на закон спасибо!! давно пора.. а то дурят нашего брата..

Тире, и все-таки - что же из молочного можно покупать?
Какие, например, йогурты? Какую сметану брать?


Йогурты? Честно? "Активиа" - неплоха на вкус... Но... Когда она только-только появилась я заметила, (ну,возьмем, к примеру "Активиа" с черносливом) заметила, что в составе кроме молока, сахара, ЧЕРНОСЛИВА, закваски м/к бактерий ничего не было. А через несколько месяцев в этом же йогурте...встречайте! пунктуален и неотразим! - "ароматизатор идентичный натуральному "Чернослив" собственной персоной! Вывод - или не писали или стали добавлять позже. Вероятность второго варианта, как Вы понимаете - близка к нулю
Поэтому Активиа не нравится тоже. Я в свое время перелопатила массу фруктовых йогуртов, творожков... Мне даже уже самой стало интересно, а обходится ли хоть кто-то без этого "костыля", ароматизатора...

"Петмолино" кстати, фруктовая паста, тоже поначалу так и светилась "чистотой производства", гордо заявляя на упаковке, что мол, у нас в составе только творог, закваска и фруктовый наполнитель (черника). Причем, поскольку "черника" значилась не в кавычках - так и понималось - добавка натуральная...то есть, ягода и всё...

Длилась такая халява, я не упомню сколько, не один год... Пока (наверное, еще один закон о расшифровке вышел или просто запалились))), но надпись видоизменилась, безобидный "фрукт", "ягода" теперь был расшифрован и в скобках рядом с "черникой" (с остальными наполнителями то же самое) стало указываться, что это за напонитель (ароматизатор идентичный во главе, и далее еще несколько наименований чего-то там, о чем производитель доселе скромно умалчивал ).

Короче говоря, единственным нормальным, вкусным фруктовым йогуртом, который я нашла БЕЗ фруктового ароматизатора оказался - будете смеяться, йогурт "Агуша" в маленькой такой пластиковой бутылочке... И вишня, и персик, и груша... Состав идеальный... Даже рыбий жир содержится, который НИКАК не отражается на вкусовых качествах В-общем, "а счастье было так близко" Я имею в виду, уже подбираюсь к ребенкиному рациону, а что делать, если среди повседневной пищи иногда нет того что я хочу, вкусного - вполне себе клубничного и без "лишних гостей". Так что, порой я и малышовый ассортимент присматриваю для себя



КОРОЧЕ, КТО-ТО НАВЕРНОЕ, ПОДУМАЕТ ЗДЕСЬ - ВОТ ЧЕГО ЭТО Я ЗДЕСЬ ТАК ПАРЮСЬ ИЗ-ЗА ЭТИХ АРОМАТИЗАТОРОВ...ПОДУМАЕШЬ, ТАК ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ...И.Т.Д.
нО Я ОТВЕЧУ, ЧТО ДЕЛАЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО РАДИ ЗДОРОВЬЯ, ХОТЯ Я И НЕ ЗАЦИКЛЕНА НАМЕРТВО НА ЭТОМ И ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ, А ЕЩЕ И ИЗ ПРИНЦИПА. ПРОИЗВОДСТВО АРОМАТИЗАТОРОВ КУДА БОЛЕЕ ДЕШЕВОЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ЧЕМ НАТУРПРОДУКТ, "А КАЧЕСТВО "НАМ ПО КОЛЕНО", ОЧЕНЬ ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ...
Нет предела совершенству. Чипсы с "черной икрой" - бери не хочу... Суют эти ароматизаторы уже туда, куда не лень. Мне кажется, малость перегиб пошел. Продукты уже трещат ими... Так что я принципиально не хочу поддерживать такого производителя. Пусть сам ест свою "черную икру"
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2007, 01:09   #37
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А мне еще нравится, когда на чипсах без дополительных вкусов пишут "добавка со вкусом картофеля". Сразу задумываешься, из чего же их делают...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2007, 02:19
ответ для Ola_M , на сообщение « А мне еще нравится, когда на чипсах без... »
  #38
Тире
Элита
 
Аватар для Тире
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А мне еще нравится, когда на чипсах без дополительных вкусов пишут "добавка со вкусом картофеля". Сразу задумываешься, из чего же их делают...
и такое уже есть??? ГДЕ?
Да, производители-весельчаки
Тире is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2007, 03:00   #39
svetarina
Активный участник
 
Аватар для svetarina
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 415


По поводу витаминов я задавала вопрос своему знакомому ученому физиологу на его форуме
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewto...587cd776dcf00e
читать там ответ от Р.С. Минвалеева. Просто он в этом компетентен..
__________________
svetarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2007, 04:43
ответ для Ola_M , на сообщение « :010: :010: :010: И что же делать в... »
  #40
Nataшшшa
Мега-элита
 
Аватар для Nataшшшa
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 3 237


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение

И что же делать в нашем замечательном климате зимой?
Я за активные добавки на основе растений, водорослей!!! Считаю их более безопасными... ну и конечно - фрукты, овощи круглый год и в больших количествах!
Nataшшшa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena