Дачи во Псковской - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 02:39
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #131
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Почитала, посмотрела - хочется конечно "30 соток задёшево"- но это же на бензине разорится можно! Девчата, во сколько денег вам бензин выливается за одну поездку туда-обратно?
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:19   #132
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Почитала, посмотрела - хочется конечно "30 соток задёшево"- но это же на бензине разорится можно! Девчата, во сколько денег вам бензин выливается за одну поездку туда-обратно?
Не только на бензине,но и машину жалко по таким дорогам.У нас жрет много.У меня летом деньги просто улетают.Каждый раз заправить машину,купить продукты,что-то соседям(мы хорошо общаемся),тто-то для дома,сада-огорода.Вот поэтому муж считает ,что 200км для дачи,это ненормально.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:45
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #133
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


С таким подходом к жизни надо сидеть дома! Дешевле выйдет, и машинка будет цела. А дороги во Псковской намного лучше, чем в Ленинградской и Новгородской, ( Турчаку-респект!) . И потом какие-такие 30 соток, мелко плаваете, у меня 52! Да еще сбоку заброшенный сад школьный, короче по участку ходим ля-ля(в трусилях) Короче, каждому свое!
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:22
ответ для gosha3665 , на сообщение « С таким подходом к жизни надо сидеть... »
  #134
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
С таким подходом к жизни надо сидеть дома! Дешевле выйдет, и машинка будет цела. А дороги во Псковской намного лучше, чем в Ленинградской и Новгородской, ( Турчаку-респект!) . И потом какие-такие 30 соток, мелко плаваете, у меня 52! Да еще сбоку заброшенный сад школьный, короче по участку ходим ля-ля(в трусилях) Короче, каждому свое! Не нра, Вам -в Пупышево!
не так грубо,но согласна!!!! у нас 2 дачи, одна под сосново, так там и ехать близко, и инфраструктура, но и народу жуть как в городе!! на псковщине же кайф!!! хоть голым ходи, музыка орет, пляски,гулянки ни кому не мешаешь, грибов море,грибником мало! натурпродукты по смешным ценам,детям тоже лафа,есть где развернуться!! а 4 часовая догога в пятницу это отдельный ритуал, в хорошей компании незамечаешь
__________________
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:05
ответ для gosha3665 , на сообщение « С таким подходом к жизни надо сидеть... »
  #135
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Почитала, посмотрела - хочется конечно "30 соток задёшево"- но это же на бензине разорится можно! Девчата, во сколько денег вам бензин выливается за одну поездку туда-обратно?
у меня на туда-обратно бак.
кажись 50 литров.
и хвостик остается там до рынка, до магазина съездить, еще куда-то, т.е. не впритык, а нормально бак на поездку.
дороги - московская трасса в Новгород - во много раз хуже. неделю назад ездила - это нечто. во Псковскую - все же на уровне, не идеально, и местами тоже плохо, но плохо не на центральной трассе, а на переферии и все же дорогой занимаются.

участок у меня пока 18, оформляем еще 33. в проекте через несклько лет - возможно еще стлько же возьмем (18+33, плилегающие к нашему участку)

близко к городу - все же воздух не такой, как на Псковщине.
ягоды собираю любые, охотников на них не много.
грибы еще не разведали.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:27
ответ для gosha3665 , на сообщение « С таким подходом к жизни надо сидеть... »
  #136
Инна13
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
С таким подходом к жизни надо сидеть дома! Дешевле выйдет, и машинка будет цела. А дороги во Псковской намного лучше, чем в Ленинградской и Новгородской, ( Турчаку-респект!) . И потом какие-такие 30 соток, мелко плаваете, у меня 52! Да еще сбоку заброшенный сад школьный, короче по участку ходим ля-ля(в трусилях) Короче, каждому свое!
У меня и есть в Новгородской.Дорога от Луги посто ужас!!!!Машина у меня очень хорошая,и по такой дороге мне очень жаль ее.А дома я не сижу.Могу позволить себе и в деревню сьездить и на море.Когда хочу и на сколько хочу.А Вы что такие злые,упахались на 52 сотках.Так это Ваш подход к жизни.Все хорошо в меру.
Инна13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:42
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #137
volnyshka
Участник
 
Аватар для volnyshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 158


А расскажите кто нибудь про оформление документов при покупке.Какие документы спрашивать у хозяев ?Регистрировать в Пскове? Как долго по времени? Не придется там все выходные пропадать?
Буду рада любой информации!!!
volnyshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:45   #138
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от volnyshka Посмотреть сообщение
А расскажите кто нибудь про оформление документов при покупке.Какие документы спрашивать у хозяев ?Регистрировать в Пскове? Как долго по времени? Не придется там все выходные пропадать?
Буду рада любой информации!!!
1 свидетельство о собственности. это самое важное.
2 на землю кадастровый паспорт.
несовершеннолетних нет? если есть - то сожнее, нужно разрешение опеки, а у них строго, деть не должен остаться с носом...

регистрировать - регпалаты есть в райцентрах. нужно узнать как они работают, в Порхове я зимой! занимала очередь с 7 утра, чтобы до обеда успеть. работают они только до обеда и с пон по четверг!!! ждать - ровно месяц. но - в Порхове - они при приеме проверяют все доки и уж если приняли - можете быть спокойными, что все хорошо.
кстати доки,которые нужны для оформление сделки, нужно в регпалате и узнать.
там еще нужно будет оплатить госпошлину в банке.
но в банке чаще всего знают что и как и вы только точно должны сформулировать за что платите.
нужен будет договор письменный.
впринципе и сами можете составить, и в агенство обратиться.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:50
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #139
gosha3665
Участник
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 134


Все правильно! Советую деньги до момента приема документов Регистрационной палатой не отдавать. Там могут открыться всяческие сюрпризы, с нас еще требовали справку из сельской администрации, что в доме в данный момент никто не живет и не прописан- срок годности- 10 дней! (обратите внимание). В Бежаницах расписание приема то-же, что и в Порхове , оформлялись летом ужас-ужас- народу тьма , а принимают местные чиновницы ну ОООЧЕНЬ медленно, очередь занимали с вечера и держали круговую оборону в машине до самого открытия
gosha3665 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:55
ответ для gosha3665 , на сообщение « Все правильно! Советую деньги до... »
  #140
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от gosha3665 Посмотреть сообщение
Все правильно! Советую деньги до момента приема документов Регистрационной палатой не отдавать. Там могут открыться всяческие сюрпризы, с нас еще требовали справку из сельской администрации, что в доме в данный момент никто не живет и не прописан- срок годности- 10 дней! (обратите внимание). В Бежаницах расписание приема то-же, что и в Порхове , оформлялись летом ужас-ужас- народу тьма , а принимают местные чиновницы ну ОООЧЕНЬ медленно, очередь занимали с вечера и держали круговую оборону в машине до самого открытия
про деньги - с одной стороны согласна, но согласятся ли продавцы отдавать документы на регистрацию без денег?
тогда как минимум при подписании договора. а его можно подписать у дверей регпалаты.
там нет практики, да кажись и возможностей, для закладывания в ячейки и прочее...

про очередь.
ориентируюсь на Порхов. там есть и оч грамотный мальчик, быстрый и толковый, но есть и медлительные...
долго - потому что они проверяют все при приеме, т.е. сдаешь доки и раз приняли - значит можно отметить шампусиком

сначала посетите регпалату и точно узнайте список необходимых документов
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena