Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 00:31
ответ для Дирли , на сообщение « а хамить то зачем? »
  #561
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
а хамить то зачем?
Да, виноват, резковато получилось...Не хотел.... Уберу..... Сорри!!!....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:58
ответ для Female , на сообщение « А если серьезно -мне очень интерсно... »
  #562
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А если серьезно -мне очень интерсно имеют ли такие предложения спрос...?
Есть спрос на дачи "за приведение участка и дома в порядок?"
есть и ещё какой даже пишут с двумя высшими образованиями и просят только нас пустите
а собственно не образования, а руки сильные и умелые на таких дачах нужны
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 16:18
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #563
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


читать не возможно, слезы от смеха на глаза наворачиваются)))
Взрослый папа цитирует себя сам из своей же темы, которая была осмеяна и благополучно сдохла)))

А дискуссия-то пошла по 15-му кругу, все одни и те же вопросы задают)))
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 16:28
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #564
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Я тогда тоже себя процетирую из другой погибшей (не по моей вине) темы, где утверждалось некоторыми, что за 15 искать дачу с баней или хотя бы водой на участке -это просто безумие)))))



ПС затерла все, что может содержать рекламный характер.

Это я к тому, что есть нормальные варианты и в пределах 15-ти и в популярныхъ районах. Смотрела конкретный район, в других, есть и подешевле))) Да и при чем тут район? Сдается же не воздух, и не речка с заливом, правильно?

Понятно, что от каких-то удобств, имея ограниченный бюджет, приходится отказываться. И не надо утрировать, никто тут не требует 5-ти этажные харомы за 15 т.руб. Просто хочется изначально честности в объявлениях и уважения к арендаторам.

Если хотите сдавать сарай - так и пишите - сдаю сарай на участке 12 соток, где еще 5 домиков, и в каждом по 3 семьи. а не "Сдам дачу на отдельном участке" - это не дача.

Да, и 15 - это не копейки. За 15 в городе можно снять приличную квартирку, которая, кстати, тоже требует приличныхт затрат. Просто дачный рынок еще не сложился, в отличии от квартирного, и каждый заламывает, сколько в голову взбредет. Вот и получается, что одним "лишь бы сдать", а другим "лишь бы отбить".

--------
ПС А подмести и мусор выкинуть, прежде, чем сдать помещение семье с ребенком не судьба? Или это тоже "серьезные затраты" и мы на них "за такие деньги" расчитывать не можем?


---------

Я вот абсолютно точно знаю, на чем бы сэкономила я:

- Мне лично вот эти водоемы, которыми так тут гордятся арендодатели, ну не нужны ну совсем. Эта речка через дорогу - что она у нас тут есть, что нет. Ребенка я в ней купать маленького не стану, естесственно, а самой с друзьями "шашлыки с пивасом на берегу" - у меня нет ни времени, ни желания - у нас с друзьями другие интересы))

- Небольшая удаленность от города? Зачем? в 15 км. от города - это не дача для ребенка, это просто не экологично, а выезжать по пробкам - хоть 15 км., хоть 60 - разницы нет. Пробки - они как раз на выезде.

- Еще "магазин через дорогу". Это тоже, конечно, прелестное преимущество в объявлениях Обычно в сельпошных магазинах продается и покупается водка, пиво, мороженое и вода (последние 2 - не всегда приличного качества, первые 2 - не проверяла, но, судя по местным - это хит продаж). Все остальное, конечно, тоже есть, но вряд ли там можно купить что-то на обед семье, и уж тем более, молочку ребенку. Ну, местный хлеб, если только, а хлеб мы и не едим особо. Так что - туда же магазины)))

- Что еще...а! "Целебный микроклимат, курорт!" (с)
В поселках городского типа, которые раньше считались курортными, и застраивались детскими лагерями, сейчас "целебный микроклимат" компенсируется ниличием сверхактивного автомобильного движения, значительным увеличением числа жилелей, вырубкой деревьев. Про неэкологичность пляжей и воды большинства популярных водоемов, думаю, многие знают.

- Ну, и детские площадки в поселке - это тоже, конечно, "очень важный" фактор при сдаче дачи, обязательно тысяц 5 надо накинуть за это. Мы вот брезгуем общественными песочницами, а горки и лазалки ребенок имеет свои и общественными особо не интересуется.

- Размеры помещения. "У нас дом старый, удобств нет но зато 5 комнат, поэтому за все 40 - не меньше!" (с). А нам на семью и одной хватит. Остальные 4 кому-то другому сдадите и сделаете общагу или закроете из жадности?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 20:54   #565
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Да, виноват, резковато получилось...Не хотел.... Уберу..... Сорри!!!....
аккуратнее нужно, а то и банна не далеко договорится
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 21:00
ответ для Дирли , на сообщение « аккуратнее нужно, а то и банна не... »
  #566
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


По -поводу съёма: мама снимает в Вырице ( 3 платформа, если Чё) уже порядка 30 лет.
последние 12 - у нового хозяина.
снимает за 15 т.р за сезон: небольшая комнатка с печкой, верандой, парой грядок и хозяйкой в придачу.
на такой даче выросла я сама, а теперь растёт моя дочь.
всё отлично- хозяйка маминого возраста, на почве грядок так сказать "снюхались", дочке можно практически всё, в рамках разумного, может и к т. Маше ( хозяйка участка) в гости сходит, и покушать у неё, и помочь по огороду и хоз-ву ( дочке 4 года, сами понимаете, как она помогает)).
ни разу никаких нареканий не было.
дЛ дочки хозяйка сделала песочницу, выделено место для бассика надувного.
вообще проблем нет, я бы сказала, что это интеллигентная сдача жилья, когда обе стороны довольны
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 21:29   #567
Кристина Пашкова
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
По -поводу съёма: мама снимает в Вырице ( 3 платформа, если Чё) уже порядка 30 лет.
последние 12 - у нового хозяина.
снимает за 15 т.р за сезон: небольшая комнатка с печкой, верандой, парой грядок и хозяйкой в придачу.
на такой даче выросла я сама, а теперь растёт моя дочь.
всё отлично- хозяйка маминого возраста, на почве грядок так сказать "снюхались", дочке можно практически всё, в рамках разумного, может и к т. Маше ( хозяйка участка) в гости сходит, и покушать у неё, и помочь по огороду и хоз-ву ( дочке 4 года, сами понимаете, как она помогает)).
ни разу никаких нареканий не было.
дЛ дочки хозяйка сделала песочницу, выделено место для бассика надувного.
вообще проблем нет, я бы сказала, что это интеллигентная сдача жилья, когда обе стороны довольны
как найти такой вариант? просто идеально для нашей семи-ьи апример
нам дача нужна "наездами" на 2-3дня в неделю ))
Кристина Пашкова is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 21:48   #568
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Кристина Пашкова Посмотреть сообщение
как найти такой вариант? просто идеально для нашей семи-ьи апример
нам дача нужна "наездами" на 2-3дня в неделю ))
ну тут девушка скрины давала с авито+ хозяйка горит, что с апреля люди лично ходят и выспрашивают, что сдается и почём
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:12
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #569
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Весь топ не осилила,но вот интересно мнение,если сдаеться дача на 3 мес. с участком и огородом,без хозяина, то кто должен косить гпзон и обрабатывать клубнику,пусть оговорено что можно детям есть,хозяива не будут приезжать. Будете снимающие этим заниматься?
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:09   #570
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила,но вот интересно мнение,если сдаеться дача на 3 мес. с участком и огородом,без хозяина, то кто должен косить гпзон и обрабатывать клубнику,пусть оговорено что можно детям есть,хозяива не будут приезжать. Будете снимающие этим заниматься?
А зачем нам ваша клубника? У меня, например, своя есть. Хотите и грядки иметь, и денег на даче зарабатывать? Живите, растите вашу клубнику и огурцы, и не сдавайте. Газон надо будет - покосим - не надо будет запустим.

Поверьте, дача с клубникой и хозяЕвами и дача без клубники и без хозяев - "две большие разницы"(с)

А про эти ягодки тут пишут, не из-за того, что они очень нужны арендаторам, просто люди посетовали и поудивлялись жадности людей, которые сдают дачу семьям с маленькими детьми, а мотом их (детей) от этих грядок своих отгоняют. Переживем мы уж как-нибудь без них (ваших ягод), переживем

А все остальное - оговаривайте заранее, предупреждайте, и желательно, прямо в объявлении, чтобы люди, которым такой вариант не интересен, не тратили свое время на просмотры, что вы собираетесь демонстрировать дачникам свою попу весь сезон, запрещать приблежаться к этим грядкам детям, жить в соседней комнате, привозить своих друзей и пр. Ну и цену тогда не заламывайте.

Кому-то и такой вариант интересен, при условии адеватной цены и заранее оговоренных ограничений, а кому-то действительно проще газон самим покосить, только, чтобы постороних не наблюдать каждый день, и территорию под себя и ребенка обустроить.

Но одно дело в порядке содержать все, другое дело - приехать и начать растаскивать гнилые бревна, заросли выкорчевывать, чтобы пройти к дому можно было, стекла в окна вставлять и пр.

Главное, чтобы ежедневное присутствие хозяев, их недовольные лица в сторону бегающего ребенка, засаженный огород, мытье в бане по расписанию, удобному хозяевам, и прочие коммунальные прелести не становились сюрпризом для арендаторов. Потому что вам кажется, что это в порядке вещей, а это вовсе не так
------------

А то некоторые так поступают, слышала тут историю. Приезжаешь на просмотр: "Все для вас! Вот тут ребеночку поиграть место в доме, тут колясочку поставите, тут бассейн на открытой террассе прямо организуем, у нас тут прям и ягодки, и грибочки", "нас тут не будет, так, наездами".

Денег заплатишь, въедешь, улыбка с лица сползла, на месте "для колясочки и "поиграть" потавлен хлам хозяйский и "что это вы всю теплую воду выкачали на свой бассейн!", "не могли бы вы ребенка успокоить", черничку пошел сорвать, его самого чуть не съели. (на всякий случай - черника дикорастущая, на краю не обработанного участка, временных затрат и физических услилий не требует) И самое прелестное - хозяйская семья приезжает в отпуск на месяц в полном составе - 5 человек Видимо, чернику пропалывать
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena