В школу без прописки. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.09.2009, 13:47
ответ для Диона , на сообщение « Простите, а как вообще могло так... »
  #21
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


на собственном опыте знаю что можно , ребенка выписали в никуда, а квартиру приватизировали, деньги в нашей стране делают все
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 13:53
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #22
Ленка Якименко
Старожил
 
Аватар для Ленка Якименко
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: между Коменданом и Пионерской
Сообщений: 1 003


Мы с московской пропиской учимся в Питере. Я ездила в Роно и брала направление в школу по месту проживания. Повозмущались немного, но взяли
__________________
]
Ленка Якименко is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:41
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #23
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


С московской пропиской и московским же полисом год назад без проблем устроила ребенка в сад (направление в РОНО). При этом обслуживались в поликлинике по месту жительства, и больничный давали, и обследования назначали.
Весной подали документы в школу, попросили справку из РОНО, и пришлось сделать временную регистрацию в СПБ (им кстати не важно, можно даже левую). С 1 сентября получаем льготные завтра в школе (30% платим).

Один только раз попытались отказать делать моему ребенку рентген шейного отдела позвоночника по направлению невропатолога. Позвонила в Фонд ОМС по СПБ, пожаловалась, через 15 минут главный врач поликлиники перезвонила на мобильный со словами, что я неправильно её поняла
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 16:15
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #24
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А в гимназию есть шанс попасть?
У моих знакомых тоже проблема, и прописаны они в другом городе. НО мама работает в Питере и хочет ребенка в гимназию или хорошую школу отдать.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:56
ответ для Диона , на сообщение « Простите, а как вообще могло так... »
  #25
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
разве можно ребёнка выписать в никуда?
Можно..
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:59   #26
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от АннаКис Посмотреть сообщение
доброго времени суток, подскажите, мы завтра планируем выписаться из города в область, а ходим в ад и проживаем в городе, могут ли возникнуть проблемы в детском саду, ведь прописка будет областная??????????
У меня ребенок посещал садик в СПб с 2 до 7 лет и в школу пошла с областной пропиской, проблем не было.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:07   #27
Дусёк
Активный участник
 
Аватар для Дусёк
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от АннаКис Посмотреть сообщение
доброго времени суток, подскажите, мы завтра планируем выписаться из города в область, а ходим в ад и проживаем в городе, могут ли возникнуть проблемы в детском саду, ведь прописка будет областная??????????
У нас были проблемы с садом(((. Прописка областная, а проживаем в Питере. Пришлось делать липовую((((. В сад нас брали, но заведующая сказала, что ежемесячно придется платить за сад 4 000р. поскольку на малышей СПб, город дотации дает, а нас нас нет((((.
Дусёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:12
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #28
Дусёк
Активный участник
 
Аватар для Дусёк
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 559


А теперь следующая проблема - школа(((. И всего вышеперечисленного поняла, что можно сходить в РОНО и попросить направление на обучение. Тогда вопрос? 1.Есть ли шанс попасть в ту школу которую хотим?
2. Придется ли дополнительно что-то оплачивать или ребенок будет пользоваться всеми льготами, которые предусмотрены для школьников СПб?
Дусёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:41
ответ для Дусёк , на сообщение « У нас были проблемы с садом(((.... »
  #29
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Дусёк Посмотреть сообщение
У нас были проблемы с садом(((. Прописка областная, а проживаем в Питере. Пришлось делать липовую((((. В сад нас брали, но заведующая сказала, что ежемесячно придется платить за сад 4 000р. поскольку на малышей СПб, город дотации дает, а нас нас нет((((.
Мне кажется, что заведующая Вас ввела в заблуждение. У меня ребенок с областной пропиской не имел проблем в саду, льготы от города на оплату получали как и все. Пару раз правда был разговор, что мы вроде как не должны пользоваться садом за такую плату, т.к. в области она выше, типо мы специально в СПб в сад водим, чтобы деньги экономить На что я попросила дать мне официальное доказательство этим словам с ссылками на закон. Ответа не было, заведующая сказала, что пока такого закона нет. Отстала. Единственное, так попросила принести справку с работы мою, как доказательство того, почему мы проживаем в СПб с областной пропиской. Справку я ей принесла, но не удержалась и мягко сказала, что по конституции имею право на выбор места жительства, ребенок мой имеет право на образование, а проверка регистрации - не дело детсада, на это есть ФМС.
anastassy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 10:41
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #30
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


вчера говорила с заучем школы - по закону должны брать детей, проживающих в микрорайоне! не обязательно прописанных. только вот я не уточнила,как доказать, что проживаете именно в этом микрорайоне,т.к. мы будем прописываться.
AnDi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena