Гестационный сахарный диабет - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:46
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, добрый день!:flower: Я за... »
  #501
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я за советом к вам как к знатокам по этой теме
У меня вторая беременность. В первую очень долго лежала на сохранении в Отта, и там после 30 недель поставили ГСД, хотя цифры были не какие-то критичные, скорее, для подстраховки, потому что дедушка мой был диабетик.
Сейчас я попала на сохранение в Отта в 14 недель, и опять поставили ГСД. 3 дня подряд сдавала сахара по точкам, ни разу выше 5,0 не поднимался сахар, в основном 4,3-4,5. По сахарной кривой результаты такие: 4,6-8,5-8,4. По ее результатам опять поставили диагноз ГСД, назначили диету. На 9 апреля я записана в Центр Сах.диабет и Бер.
Вопрос такой - как мне кажется, ГСД-то у меня и нет, нормальные цифры. Очень хочется снять этот диагноз, т.к. на время моих родов будут закрыты и Отта, и Центр Алмазова! Мне сказали, что с этим диагнозом возьмут только в Снегиревку, я туда категорически не хочу!!! Возможно ли снять в течение беременности этот диагноз?
И еще вопрос - в Отта мне ксазали, что в 26 недель - обязательная плановая госпитализация к ним. Все с ГСД лежат на этом сроке?
Спасибо!
насчет снятия диагноза - не знаю

что касается госпитализаций - можно и не ложиться.
я в прошлый раз ( в 2008) ложилась в 22 недели и все, потом перед ПКС. ГСД тоже был только по сахарной кривой, сахар в крови в норме
сейчас цифры чуть хуже, уже 27 недель, еще ни разу не лежала, диагноз ГСД официально с 10 недель, просто диета, но нестрогая. Вот сегодня захотелось пирожных. Через полтора часа сахар 5,4....
вот в среду решим, буду ложиться или нет, скорее - нет.
в пищевом дневнике пишу не всю правду))))
меня успокаивает то, что несколько дней ходила с монитором, также не соблюдая диету, было все ок. Но это было 5 недель назад....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:07   #502
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ))) Извините, если нескромный вопрос: а почему решили рожать бесплатно? Я вот вся в сомнениях, платить за роды или нет... Потому как на бытовые условия мне все равно, я к этому равнодушна, и мужа на роды брать не хочу.
Детка все 7 дней отдельно от вас лежала? Всех ГСД кладут отдельно от деток или можно вместе? А как быть с молоком, если оно придет? Сцеживать и медсестрам отдавать? Молокоотсос надо с собой в роддом брать? Извините, если вопросы нелепые. Просто я первый раз беременная и ничего не знаю.
Рожать решила бесплатно, тк прямо перед рождением малыша взяли ипотеку и муж в последние дни доделывал ремонт, сознательно отказалась от платных родов в пользу ремонта

Нет, как я уже написАла, на 3й день общую палату расформировали, тех у кого все хорошо - отправили домой, остальных в палату с ребенком. Мне пупсю отдали на 4й день - лежал в интенсиве.

Детей приносят на кормление, поэтому есть куда деть молоко Но у меня лежал в палате интенсивной терапии, мне 3 дня не приносили его кормить, пришло молоко, медсестры помогли расцедить грудь, сцеживала. Я сцеживала руками, девочкам которым с первого дня принесли малышей, молокоотсос тоже не понадоюился. Поэтому смотрите сами, если считаете, что он Вам в дальнейшем понадобится - возьмите на всяк. случай, если нет - кмк для роддома покупать нет смысла.
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:15
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #503
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, спасибо за консультацию! 9 апреля пойду в ЦСДи Б, буду разбираться, каков дальнейший план действий.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:16
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #504
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Девочки,подскажите мне,я в пятницу записана на осмотр акушера,мне мой Э сказала,что еще нужно направление от моей Г к ним в ОТТА,какова дальнейшая процедура,она что-то про приемный покой говорила,вроде бы мне туда надо идти и мне оттуда должны позвонить....

у меня завтра 38-я неделя начинается,у меня времени не много,надо орг вопросы оперативно решить...


и еще к акушеру сказали в Поликлинику №1,это там где наш центр или другое здание?
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:26
ответ для IvanchikL , на сообщение « Девочки,подскажите мне,я в пятницу... »
  #505
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите мне,я в пятницу записана на осмотр акушера,мне мой Э сказала,что еще нужно направление от моей Г к ним в ОТТА,какова дальнейшая процедура,она что-то про приемный покой говорила,вроде бы мне туда надо идти и мне оттуда должны позвонить....

у меня завтра 38-я неделя начинается,у меня времени не много,надо орг вопросы оперативно решить...


и еще к акушеру сказали в Поликлинику №1,это там где наш центр или другое здание?
поликлиника № 1 с другой стороны относительно центрального главного входа с Менделеевской линии. Вход с Биржевой линии.
Можно как обычно войти через 2ю поликлинику и пройти напрямик по коридору около кафе, а потом повернуть налево и к 1 поликлинике подойдете
можнол пройти через центральный вход, как идти к кабинетам узи ( 130м), там и вход в 1 поликлинику.
рядом с 1 поликлиникой и приемное отделение, в него можно и с улицы пройти ( если оформление), или изнутри, если что узнать надо...

относительно направления из ЖК не знаю
я в прошлый раз в 39 н на До ложилась, была запись в карте от гинеколога из Отта. На приеме была без направления из Отта.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:32
ответ для fiola , на сообщение « поликлиника № 1 с другой стороны... »
  #506
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
поликлиника № 1 с другой стороны относительно центрального главного входа с Менделеевской линии. Вход с Биржевой линии.
Можно как обычно войти через 2ю поликлинику и пройти напрямик по коридору около кафе, а потом повернуть налево и к 1 поликлинике подойдете
можнол пройти через центральный вход, как идти к кабинетам узи ( 130м), там и вход в 1 поликлинику.
рядом с 1 поликлиникой и приемное отделение, в него можно и с улицы пройти ( если оформление), или изнутри, если что узнать надо...

относительно направления из ЖК не знаю
я в прошлый раз в 39 н на До ложилась, была запись в карте от гинеколога из Отта. На приеме была без направления из Отта.
спасибо а карту надо брать ну тау которую завели в центре "Сахарный диабет и бер-ть?"


и еще никто не знает направление из ЖК в роддом имеет свой срок действия?
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:44
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #507
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера врач в ЖК выдала направление на глюкозотолератный тест. Кровь сдаю в ЖК, а дальнейшее исследование по ГСД в Алмазова (дали инф.согласие на участие в научном исследовании). Сегодня врач сказала, что это м.б. платным делом...Не знаете как дела обстоят на самом деле? Может кто уже сталкивался.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:46   #508
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера врач в ЖК выдала направление на глюкозотолератный тест. Кровь сдаю в ЖК, а дальнейшее исследование по ГСД в Алмазова (дали инф.согласие на участие в научном исследовании). Сегодня врач сказала, что это м.б. платным делом...Не знаете как дела обстоят на самом деле? Может кто уже сталкивался.
В Алмазова исследование по ГСД? Можно поподробней? Кто проводит, их местный эндокринолог???
__________________

FNS is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:57   #509
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера врач в ЖК выдала направление на глюкозотолератный тест. Кровь сдаю в ЖК, а дальнейшее исследование по ГСД в Алмазова (дали инф.согласие на участие в научном исследовании). Сегодня врач сказала, что это м.б. платным делом...Не знаете как дела обстоят на самом деле? Может кто уже сталкивался.
я с этой бумажкой пришла к участковому терапевту в поликлинике ( не в ЖК), взяла направление на сахарную кривую у него ( эндокринолог была на больничном), сама купила 75 гр. кристаллической глюкозы в аптеке за 42р и БЕСПЛАТНО сдала этот тест.
по его результатам без каких-либо возражений меня взяли на учет в Отта.
В прошлую беременность в 2008 году поступала так же

Единственное, больше 2х часов сидеть в поликлинике у двери в лабораторию ( уходить нельзя - хождение -нагрузка и снижает сахар), ( сахар в 8, 9, 10 утра), брала с собой книжку.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:20
ответ для fiola , на сообщение « я с этой бумажкой пришла к участковому... »
  #510
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
В Алмазова исследование по ГСД? Можно поподробней? Кто проводит, их местный эндокринолог???
Я сама не в курсе ,так что подробнее не получится... Сегодня только выяснилось, что мне уже поздно проходить это всё. Тест этот делают три раза за время Б, первый раз в 14 нед. Меня на этом сроке никто никуда не направлял, сейчас срок 24 нед.-на этом сроке делают второй анализ...ну и как я поняла, если выявляен ГСД-ставят на учёт в Алмазова и там наблюдают.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я с этой бумажкой пришла к участковому терапевту в поликлинике ( не в ЖК), взяла направление на сахарную кривую у него ( эндокринолог была на больничном), сама купила 75 гр. кристаллической глюкозы в аптеке за 42р и БЕСПЛАТНО сдала этот тест.
по его результатам без каких-либо возражений меня взяли на учет в Отта.
В прошлую беременность в 2008 году поступала так же

Единственное, больше 2х часов сидеть в поликлинике у двери в лабораторию ( уходить нельзя - хождение -нагрузка и снижает сахар), ( сахар в 8, 9, 10 утра), брала с собой книжку.
Бесплатно сделали этот тест в районной по-лке? Я уже написала выше, что мне по сроку поздно...срок всё-таки имеет значение или можно на любом сдавать? А в Отта пришли с направлением от эндокринолога+анализ или только анализ? Сорри, за большое кол-во вопросов.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena