дети не привиты от кори - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 03:20   #51
СветланаЗу
Ветеран
 
Аватар для СветланаЗу
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 961


Девочки, почитала темку. Тоже хочу присоединиться. У меня младший полгода назад пререболел ангиной + зубы шли. Вызывала врача, та ОРВИ. Прописала ТантумВерде. Чего я ей поверила, дура в общем. Очень удивлялась, как тяжело зубы идут. А потом дите кровью писать начал. Схватила в охапку, повезла в больницу. Взяли у нас анализы и..... под капельницу увезли. В общем, лежали мы месяц в больнице. Кровью писать дите перестал только на четвертой неделе после гормонотерапии. У меня еще ребятенок очень тяжело переносит вне дома нахождение. В общем, выписали нас через месяц в состоянии, при котором в больницу кладут. Ибо ребенок так плакал, все время носила его к окошку, ждал когда придет папа забирать домой. Диагноз: гломерулонефрит с нарушением функции почек. После нам еще 3 месяца кололи бициллин-5. У сынули стали крошиться зубки. Теперь каждые 10 дней сдаем анализ мочи. Главное сказали, что если бы ребенку вовремя прописали антибиотики, то ничего бы этого не было! Бабушек и дедушек у нас здесь нет. Недавно пошли в садик. Вроде тьфу-тьфу. А в пятницу, прихожу забирать ребенка, а мне говорят, что пришел приказ не привитых детей в сад не пускать. Ходила в нефрологу (а врач она у нас замечательный), она сказала, что прививка может спровоцировать заболевание (прошло-тот всего ничего). Вот, в понедельник пойду к заведующей поликлиники. Пусть тогда больничный выписывают (работу-то терять не очень хочется). В общем, одни переживания с этой корью
__________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:"Боже, куда катится этот мир!"
СветланаЗу is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:09   #52
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Только я очень долго корпела над всякими медицинскими энциклопедиями (очень интересно почитать, как развивается человеческий мозг с рождения) и наковыряла таки, что мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, поэтому лучше не сувать туда гадости химические хотя бы в этот период... Относительно моего ребенка, я буду тянуть до пяти лет.
Ваши выводы совпадают с японским национальным прививочным календарем До 2-х лет детей не прививают. Возможно, японцы не самые глупые люди
Цитата:
Сообщение от СветланаЗу Посмотреть сообщение
Девочки, почитала темку. Тоже хочу присоединиться. У меня младший полгода назад пререболел ангиной + зубы шли. Вызывала врача, та ОРВИ. Прописала ТантумВерде. Чего я ей поверила, дура в общем. Очень удивлялась, как тяжело зубы идут. А потом дите кровью писать начал. Схватила в охапку, повезла в больницу. Взяли у нас анализы и..... под капельницу увезли. В общем, лежали мы месяц в больнице. Кровью писать дите перестал только на четвертой неделе после гормонотерапии. У меня еще ребятенок очень тяжело переносит вне дома нахождение. В общем, выписали нас через месяц в состоянии, при котором в больницу кладут. Ибо ребенок так плакал, все время носила его к окошку, ждал когда придет папа забирать домой. Диагноз: гломерулонефрит с нарушением функции почек. После нам еще 3 месяца кололи бициллин-5. У сынули стали крошиться зубки. Теперь каждые 10 дней сдаем анализ мочи. Главное сказали, что если бы ребенку вовремя прописали антибиотики, то ничего бы этого не было! Бабушек и дедушек у нас здесь нет. Недавно пошли в садик. Вроде тьфу-тьфу. А в пятницу, прихожу забирать ребенка, а мне говорят, что пришел приказ не привитых детей в сад не пускать. Ходила в нефрологу (а врач она у нас замечательный), она сказала, что прививка может спровоцировать заболевание (прошло-тот всего ничего). Вот, в понедельник пойду к заведующей поликлиники. Пусть тогда больничный выписывают (работу-то терять не очень хочется). В общем, одни переживания с этой корью
Сочувствую Вашему малышу. Типичная врачебная ошибка, и могу поспорить - педиатру ничего за это не было и не будет...
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:59
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #53
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Девочки, кого высаживают из садика, почитайте:
http://mydoroga.ucoz.ru/news/otstran.../2012-02-03-82
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:32   #54
СветланаЗу
Ветеран
 
Аватар для СветланаЗу
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Сочувствую Вашему малышу. Типичная врачебная ошибка, и могу поспорить - педиатру ничего за это не было и не будет...
Вы правы. Она даже не извинилась. А когда сталкиваемся в поликлинике, пробегает мимо и делает вид, что нас не знает.
__________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:"Боже, куда катится этот мир!"
СветланаЗу is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:38   #55
СветланаЗу
Ветеран
 
Аватар для СветланаЗу
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, кого высаживают из садика, почитайте:
http://mydoroga.ucoz.ru/news/otstran.../2012-02-03-82
__________________

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:"Боже, куда катится этот мир!"
СветланаЗу is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:15
ответ для nthtvjr , на сообщение « дети не привиты от кори »
  #56
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Вот интересно, с момента постановки прививки должно же все таки пройти время, чтобы (если повезло)иммунитет выработался. И какой смысл в заявлениях "или прививайтесь или в сад не ходите"? У меня знакомый весь в панике - говорит прививку сделали, т.к. если сын заболеет - он работу потеряет. У мамы там такая карьерная зависимость, что ее сидение с малышом вообще не обсуждается. И ничего слушать не хочет.
Мои тоже не привиты - в прошлом году переболели коклюшем (узнала только сдав анализы) ничего так, спокойненько. Надеюсь если корь зацепим то тоже все нормаленько пройдет.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:30   #57
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, кого высаживают из садика, почитайте:
http://mydoroga.ucoz.ru/news/otstran.../2012-02-03-82
Спасибо огромнейшее за ссылку!
Все четко, понятно, лаконично.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:50   #58
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Мои тоже не привиты - в прошлом году переболели коклюшем (узнала только сдав анализы) ничего так, спокойненько. Надеюсь если корь зацепим то тоже все нормаленько пройдет.
Мне про лечение кори статья понравилась "Так ли опасна корь, как ее лечение?"
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:49   #59
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Мне про лечение кори статья понравилась "Так ли опасна корь, как ее лечение?"
Спасибо за ссылку, очень много для себя почерпнула, помимо собственно информации о лечении кори. Задумалась...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:02   #60
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
Ваши выводы совпадают с японским национальным прививочным календарем До 2-х лет детей не прививают. Возможно, японцы не самые глупые люди

Сочувствую Вашему малышу. Типичная врачебная ошибка, и могу поспорить - педиатру ничего за это не было и не будет...


Правда??????? А что-то я еще даже и не подумала сравнить мои исследования с календарями других стран!! Все, сегодня же вечерком засяду и за этот анализ!! Спасибо Вам!! Отличная идея!! Ведь японцы такие умные!!
sweetmama2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena