Детей много не бывает - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 23:24   #401
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420



Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А можно некорректный вопрос - какой примерный метраж у вас приходится на члена семьи в "постоянном жилище" ? Маскимальное количество детей в одной комнате? по какому "признаку" они расселяются? Вопрос не из праздного любопытства.
СпасиБог, мне тоже моя семья кажется чудом - всю жизнь Особенно вдохновляет то, что детей много
Вполне себе корректный вопрос - на человека около 8 метров общей площади
Максимальное количество в комнате - 4 мальчика (2 двухъярусные кровати), площадь той комнаты - 17 метров. Расселяются по полу и возрасту - три девочки - вместе (у нас всего 5 комнат ), четыре мальчика - школьника, три мальчика-школьника, два парня-студента, родители . Самая большая комната - та, где спят трое школьников (мы ее днем используем, как общую.) По большому счету - детям все равно где спать - живут они все вместе. Ну - во всяком случае они сами так говорят
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:52   #402
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
СпасиБог, мне тоже моя семья кажется чудом - всю жизнь Особенно вдохновляет то, что детей много
Вполне себе корректный вопрос - на человека около 8 метров общей площади
Максимальное количество в комнате - 4 мальчика (2 двухъярусные кровати), площадь той комнаты - 17 метров. Расселяются по полу и возрасту - три девочки - вместе (у нас всего 5 комнат ), четыре мальчика - школьника, три мальчика-школьника, два парня-студента, родители . Самая большая комната - та, где спят трое школьников (мы ее днем используем, как общую.) По большому счету - детям все равно где спать - живут они все вместе. Ну - во всяком случае они сами так говорят

Спасибо большое!!! Вы меня практически утешили!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:15
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #403
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


А еще я сняла видео, как дети играют. Мне самой это зрелище - терапевтическая штука. Но это, наверно, потому, что мои дети. И вот как-то я особенно ясно увидела, насколько мало детства осталось в большинстве моих детей, насколько это взрослые уже люди И так захотелось снять на память, пока они еще играют.

http://www.youtube.com/watch?v=XY9MJSHQ9h8
http://www.youtube.com/watch?v=RZM6qI7PS9A
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:36
ответ для fosterm@ma , на сообщение « А еще я сняла видео, как дети играют.... »
  #404
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
А еще я сняла видео, как дети играют. Мне самой это зрелище - терапевтическая штука. Но это, наверно, потому, что мои дети. И вот как-то я особенно ясно увидела, насколько мало детства осталось в большинстве моих детей, насколько это взрослые уже люди И так захотелось снять на память, пока они еще играют.

http://www.youtube.com/watch?v=XY9MJSHQ9h8
http://www.youtube.com/watch?v=RZM6qI7PS9A
Здорово! Давно забытое детство!
А можно уточнить? Почему в "картошке" на 45-й секунде сел в круг (по указанию старшего брата) не тот мальчик, который не поймал мяч, а тот, который ему его кинул? И почему "картошка" даже не пытается ловить мяч, чтобы выйти из круга?
По "выбивало". Почему мальчик, поймавший перед этим три "свечки", сразу же вышел из игры, когда в него попали мячом, а не отдал одну из "свечек", чтобы остаться в игре?
svn is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:17
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #405
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Про "запаски" я знаю сама: их отменили, чтобы хоть немного уравнять младших и старших, которые с запасками, учитывая стаж игр, будут вечно бегать в кругу. Чтобы побегали и выбивающие.
А про почему сел тот, кто кинул - сейчас не скажу. Все учатся, спросить пока не у кого, я знаю, что у них есть система штрафов - но там не видно мне штрафного момента, дети расскажут - напишу.Знаю точно, что, если бы это было несправедливо - не сел бы.
Картошка и по моим детским правилам мяч не ловит :0002:
Кстати, в "выбивалы" ( у нас так называется) во дворе с ровесниками дети играют очень даже с запасками

Пока писала, позвонил с перемены (сказать про девятку ) тот, что справа от не словившего - и слева от бросавшего. Я спросила - оказывается, на даче после десятка пробежек за мячиком на пустующие участки соседей (некому подать через забор и перепрыгнуть нельзя - незакрепленная сверху сетка) через другую линию (около 200 метров в одну сторону) дети приняли за правило - бросок выше человеческого роста - штрафной.
На времени 1.44 - такой же бросок выше Аниного роста совершил как раз тот, кто не сел в первый раз - Данька. И сел, а не словившая Аня - осталась.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:42   #406
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Про "запаски" я знаю сама: их отменили, чтобы хоть немного уравнять младших и старших, которые с запасками, учитывая стаж игр, будут вечно бегать в кругу. Чтобы побегали и выбивающие.
А про почему сел тот, кто кинул - сейчас не скажу. Все учатся, спросить пока не у кого, я знаю, что у них есть система штрафов - но там не видно мне штрафного момента, дети расскажут - напишу.Знаю точно, что, если бы это было несправедливо - не сел бы.
Картошка и по моим детским правилам мяч не ловит :0002:
Кстати, в "выбивалы" ( у нас так называется) во дворе с ровесниками дети играют очень даже с запасками

Пока писала, позвонил с перемены (сказать про девятку ) тот, что справа от не словившего - и слева от бросавшего. Я спросила - оказывается, на даче после десятка пробежек за мячиком на пустующие участки соседей (некому подать через забор и перепрыгнуть нельзя - незакрепленная сверху сетка) через другую линию (около 200 метров в одну сторону) дети приняли за правило - бросок выше человеческого роста - штрафной.
На времени 1.44 - такой же бросок выше Аниного роста совершил как раз тот, кто не сел в первый раз - Данька. И сел, а не словившая Аня - осталась.
Как здорово, что ваши правила усовершенствуются в сторону равных возможностей для всех участников, таких разных по возрасту, росту, полу и пр.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:58
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #407
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Огромное спасибоВам за новокаин!!! Просто слов нет КАКОЕ СПАСИБО!!!!
Ну, а за все остальное - благодарность постоянная, я у вас учусь, так как мама я "начинающая и нервная"
Спасибо Вам!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:23
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #408
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Перетащу сюда с другого форума кусочек вашего сообщения

.....У нас не бывает уборки как мероприятия. Никакой. Ни генеральной, ни обычной. Порядок поддерживается теми и так, кому и как это нужно. Смысл в этом для меня основополагающий - тот, о котором сказано выше. Если моим детям порядок не нужен, то одно из двух - или он действительно не нужен, или я не сделала всего, что можно для того, чтобы они сами захотели....

как вам удается "сделать так, чтобы захотели"

Не представляю, как у вас не теряются тетрадки, журналы, зап.книжки и т.д.?
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:41   #409
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Тедик Посмотреть сообщение
Перетащу сюда с другого форума кусочек вашего сообщения

.....У нас не бывает уборки как мероприятия. Никакой. Ни генеральной, ни обычной. Порядок поддерживается теми и так, кому и как это нужно. Смысл в этом для меня основополагающий - тот, о котором сказано выше. Если моим детям порядок не нужен, то одно из двух - или он действительно не нужен, или я не сделала всего, что можно для того, чтобы они сами захотели....

как вам удается "сделать так, чтобы захотели"

Не представляю, как у вас не теряются тетрадки, журналы, зап.книжки и т.д.?
Обязательно отвечу вечером , уезжаем в лес. Только что вернулись с дачи, привезли созревшие груши




Последний раз редактировалось fosterm@ma; 18.09.2011 в 22:51.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:53
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #410
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Как дети не путают, где чья куртка или где чьи джинсы? Вся одежда подписана или общая?
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena