Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 15:45
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5041
rachonok
Участник
 
Аватар для rachonok
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: ОХТА
Сообщений: 281


Кстати хотела сердечно поблагодарить автора совета про стрижку жгутиками, кажется на этом форуме вычитала.
Разорилась на самые дешевенькие ночнички парикмахерские и теперь себе делаю САМА!!! хотя руки у меня не всегда из плечей растут.
Предвидя вопросы, озвучу суть методики: берем прядку и начинаем пальчиком накручивать волосики, скручиваем в жгутик и все, что торчит по краю аккуратненько обрезаем. Долго и нудно, но для мох вьющихся пористых волос - спасение - локон формируется четкий, вид более ухоженный. И кончики теперь сама подравниваю на растущей луне когда луна в деве или в льве (не смейтесь- хз как, но работает ) по моим субъективным ощущениям волосы начали расти быстрее тьфу тьфу.
rachonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:47   #5042
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от rachonok Посмотреть сообщение
Кстати хотела сердечно поблагодарить автора совета про стрижку жгутиками, кажется на этом форуме вычитала.
Разорилась на самые дешевенькие ночнички парикмахерские и теперь себе делаю САМА!!! хотя руки у меня не всегда из плечей растут.
Предвидя вопросы, озвучу суть методики: берем прядку и начинаем пальчиком накручивать волосики, скручиваем в жгутик и все, что торчит по краю аккуратненько обрезаем. Долго и нудно, но для мох вьющихся пористых волос - спасение - локон формируется четкий, вид более ухоженный. И кончики теперь сама подравниваю на растущей луне когда луна в деве или в льве (не смейтесь- хз как, но работает ) по моим субъективным ощущениям волосы начали расти быстрее тьфу тьфу.
ща может растрою но моя личная "шиза" волосы себе сама не подстригаю, типа сам себе счастье отстригаешь...Можете смеяться, но мой бзик...

Подстригаю жгутами и контур с салоне горячими ножницами держится без секущих 6 мес
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:52
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5043
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


мне муж жгутиками так подстригает, волосы стали намного лучше, т.к. обрезаются именно секущиеся, и расчесываются лучше, ну и вообще гладкие, блестящие. Ещё бы погуще были...
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:32   #5044
rachonok
Участник
 
Аватар для rachonok
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: ОХТА
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
ща может растрою но моя личная "шиза" волосы себе сама не подстригаю, типа сам себе счастье отстригаешь...Можете смеяться, но мой бзик...
Ой я как человек не верящий в приметы - срочно ломанулась искать инфу, вот чего нарыла:
Согласно приметам, стричь волосы самостоятельно лучше не надо. То есть, ничего плохого это за собой не понесет, но и хорошего тоже ничего не будет. Любой экстрасенс, даже с самой сильной энергетикой, не может излечить себя сам, точно так же, как не может человек, стригущий себе волосы, положительно воздействовать на себя.

Еще одна довольно распространенная примета относительно стрижки волос. Лучше всего, чтобы волосы стриг человек того же пола, что и у вас. Корни этой приметы берут свое начало еще из глубокой древности. Вспомните легенду о Самсоне. Его волосы стригла женщина, которая, в результате и погубила его. То же самое можно сказать и о мужчинах-парикмахерах, которые делают стрижки женщинам. Женщинам лучше выбирать мастеров женского пола. И дело тут ни в магии или колдовстве, а во взаимодействии биополей. Стрижка – процесс довольно интимный, гораздо более интимный, чем мы думаем, он делает людей ближе на энергетическом уровне. Человек, которому делают стрижку способен впасть в энергетическую зависимость от парикмахера. В результате могут начаться проблемы в личной жизни, и не только.

Очень плохая примета – бросать свои волосы в воду, и вообще, куда попало свои волосы бросать не надо, дабы они не попали в чужие руки. Лучше всего либо сжечь их, либо закопать.

Если вы хотите, чтобы волосы росли быстрее, стригите их на нарастающей Луне. Если же вас не устраивает густота ваших волос, стригите их на убывающей Луне. Такой подход замедлит рост волос, но укрепит корни и сделает волосы более толстыми. Это особенно актуально для тех, у кого выпадают волосы.

Плохая примета – делать стрижку волос в 9, 15, 23 и 29-й лунные сутки. Эти дни называют сатанинскими. То же самое касается и дней лунного или солнечного затмения. Стрижка, сделанная в этот период, может неблагоприятно повлиять на судьбу человека, а также, как говаривали в старину, можно “память и ум состричь”.

А про бзики - у меня свое изобретение - я все волосы с расчесок не выкидываю, а собираю в пакетик и когда к родителям в Минск езжу, сжигаю в мангале во дворе Зачем? НЕ ЗНАЮ
__________________
МОРАЧКА, МОЕ МОРА... Жди меня, как я тебя!!!!!
rachonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:00
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5045
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


да на самом деле, все разное пишут, я много где читала, что наоборот волосы нельзя сжигать, а лучше их в воду кидать, т.к. вода с них смоет энергетику человека и если они попадут в чужие руки, на них уже не будет вашей энергии, ну как-то так, поэтому типо волосы надо выкидывать в унитаз.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:20   #5046
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Тоже интересно, разве витамины воняют так, чтобы от запаха плохо стало?
Попробуйте открыть ампулу В12 и понюхайте... А пока открывать будете, на руках по-любому немного окажется, так это с рук полдня смывается, не представляю ЧТО будет твориться на волосах...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:25
ответ для МАМИК , на сообщение « Попробуйте открыть ампулу В12 и... »
  #5047
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Попробуйте открыть ампулу В12 и понюхайте... А пока открывать будете, на руках по-любому немного окажется, так это с рук полдня смывается, не представляю ЧТО будет твориться на волосах...
Ничего себе! Не знала, что они так пахнут. Ну я пожалуй повременю с экспериментами.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:09
ответ для МАМИК , на сообщение « Попробуйте открыть ампулу В12 и... »
  #5048
rachonok
Участник
 
Аватар для rachonok
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: ОХТА
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Попробуйте открыть ампулу В12 и понюхайте... А пока открывать будете, на руках по-любому немного окажется, так это с рук полдня смывается, не представляю ЧТО будет твориться на волосах...
хм... приду домой посмотрю, что за зверь, я их так не помню
__________________
МОРАЧКА, МОЕ МОРА... Жди меня, как я тебя!!!!!
rachonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:19
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5049
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Девочки, а тоник для роста волос Кора кто-нибудь пробовал? Думаю в закупке закупить %))
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:32   #5050
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от rachonok Посмотреть сообщение
А про бзики - у меня свое изобретение - я все волосы с расчесок не выкидываю, а собираю в пакетик и когда к родителям в Минск езжу, сжигаю в мангале во дворе Зачем? НЕ ЗНАЮ
А я у родителей в печке сжигаю... Тоже бзик. Причем многолетний уже

По поводу сечения волос. Я уже как-то тут писала, что в маску для волос (любую покупную) добавляю 2 капли масла иланг-иланг. Волосы не секутся давно! Стригусь 2-3 раза в год просто для нормально вида
__________________
Взрослых нет. Есть постаревшие дети. (с)

Уделяйте больше времени тем,кого любите,потому что они с вами не навсегда.(с)
Душенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena