У кого девчонки ходят на хореографию, подскажите мне пожалуйста!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 19:15   #1
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887
У кого девчонки ходят на хореографию, подскажите мне пожалуйста!!!!



Хочу отдать ребенка в музыкальную школу на отделение хореографии в Охтинский центр. Подскажите мне пожалуйста - хореография имеется ввиду балет и только балет ? или все же еще какие-то танцы? Не могу найти никакой информации, чтож такое хореография?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 14:52   #2
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Почему только балет?
нет конечно, это танцевальное искусство, во всех его разновидностях..как говорит вики...
Мы тоже записали малую на хореографию, нам пока только 3 годика, но чем раньше, тем лучше...

вот как то так еще: Хореография является основой всех танцевальных движений. Посещая занятия по хоре*ографии, ребенок учиться управлять своим телом, развивает музыкальный слух и чувс*тво ритма, получает представление об актерском мастерстве.

В структуру уроков входят: элементы ритмопластики, дыхательная гимнастика, детские сюжетно-игровые и танцевальные композиции, русские народные танцы, современные танцы, бальные танцы (вальс, полька, полонез). В программе каждого занятия использу*ются упражнения для укрепления мышц, развития пластичности, растяжки для увеличения эластичности связок, упражения на координацию движений.

Основным достижением занятий является формирование правильной и красивой осанки, легкости и грациозности движений, пластичности и выносливости, а также укрепление здо*ровья и развитие сильного и гибкого тела.

Ну, это конкретно куда мы пойдем...
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 23:35   #3
верю в лучшее
Гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 21


Хореография - основа любого танца, очень полезная для девочки вещь, развивает пластику, подвижность, походку))
верю в лучшее is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:01   #4
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


балет -это вроде называется классическая хореография, у нас в центре педагог тоже говорит хореография хотя это не только балет, так как для 3-4-5 летних деток там есть и другие танцы и офп и тд а балетные элементы тоже присутствуют, как я поняла например растяжка, стойки, позиции ног и тд это основа без нее никуда
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:48   #5
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Спасибо вам всем за разьяснения! Теперь поняла, а то я думала что только балет и строгая тетя с линеечкой ходит и по затылку щелкает - так наша бабушка рассказывала)
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:47   #6
мамаЛелика
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: лиговский пр
Сообщений: 33


ДЮСШ центрального района проводит набор девочек 2004-2005г.р. в группы начальной подготовки по ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ!!!занятия бесплатные!!!запись по телефону 8-921-337-52-03 или http://vkontakte.ru/club19563202
мамаЛелика is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:40   #7
donia0180
Гость
 
Аватар для donia0180
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3


а куда можно попробовать поводить девочку 2.9 или еще рано? спасибо
donia0180 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:31   #8
кулемина
Старожил
 
Аватар для кулемина
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: васька
Сообщений: 1 472


а все центры и школы которые учат деток хореографии имеют возможность давать деткам выступать на площадках города???
__________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
кулемина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:33
ответ для donia0180 , на сообщение « а куда можно попробовать поводить... »
  #9
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от donia0180 Посмотреть сообщение
а куда можно попробовать поводить девочку 2.9 или еще рано? спасибо
мы в Аничков ходим. прием с 3 лет, хореография есть в общем блоке занятий.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:33   #10
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от кулемина Посмотреть сообщение
а все центры и школы которые учат деток хореографии имеют возможность давать деткам выступать на площадках города???
думаю зависит от педагога! ну а если это какой-нибудь ансамбль - тогда точно выступают- вот только не подскажу с какого возраста
вот есть тема где мамы обсуждают хореографию

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1829682
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena