А танцы с криком и рукоприкладством педагога это норма? или я чего-то не понимаю??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:43   #1
MashaMashaMasha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12
А танцы с криком и рукоприкладством педагога это норма? или я чего-то не понимаю???



Посещали танцы для детей на Сантьяго де Куба 2 года. Для деток 5-6 лет. В восторге ! Отличный педагог привила любовь к тамцам и массу всего положительного. А недавно посетили бесплатный пробный урок в другом месте и ужаснулись. Не прикрытая жестокость и рукоприкладство по отношению к деткам. Мотивируется ответственностью перед приближающимися гастролями. Кажется, мамочки там не против....Может я чего не понимаю????
MashaMashaMasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:42   #2
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Знакомая ситуация, нас так отучили от балета в д/к им Горького. Пока занимались в балетной студии в своем районе - все было прекрасно, но нам захотелось выйти на более высокий уровень, прошли отбор в класс при д/к Горького - там начались слезы и расстройства (педагоги их приучали к "будущей" работе, окриками и оскорблениями, дело доходило до публичных унижений, им важно было выпустить абитуриентов для Вагановки) , постепенно все разонравилось.
Поэтому у нас было потом айкидо и джиу-джитсу (там все было без слез, хоть и тренировки были иногда просто страшные), как результат - второе место по городу в 9 лет, параллельно было плавание.
Девочка, хоть и грустит даже сейчас иногда по балету, но не жалеет особенно, что бросила.
Я никогда не поверю, что от ребенка можно чего-либо добиться грубостью (настойчивость - все же иного рода), поэтому считаю, что все, кто занимается с детьми с целью удолвлетворения каких-то личных амбиций, тем более, если делает это еще и за деньги - мягко говоря, нечистоплотны.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:49   #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Если вы хотите чего-то добиться - да, крики, и бесконечные тренировки. Правда, насчет рукоприкладства не уверена, скорей всего не должно быть.
Но ребенок должен работать, работать, работать. Иногда по три часа в день.

Если просто танцульки - то это ненормально и вам надо искать другое место.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:09
ответ для mamalumy , на сообщение « Если вы хотите чего-то добиться - да,... »
  #4
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Если вы хотите чего-то добиться - да, крики, и бесконечные тренировки. Правда, насчет рукоприкладства не уверена, скорей всего не должно быть.
Но ребенок должен работать, работать, работать. Иногда по три часа в день.

Если просто танцульки - то это ненормально и вам надо искать другое место.
Если готовить ребенка к большому спорту - тогда да. Это нелегкий путь, не каждый ребенок выдержит.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:13   #5
Феу
Гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 9


И все же все должно быть в разумных пределах. Потому что прежде всего человек должен радоваться жизни!
Феу is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:21   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Если готовить ребенка к большому спорту - тогда да. Это нелегкий путь, не каждый ребенок выдержит.
Судя по всему, Автор записала ребенка к педагогу, который серьезно готовит детей.
Им надо бы в обычные танцы "два прихлопа-три притопа".
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:50   #7
MashaMashaMasha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 12


Танцевали не "три притопа", а серьезно насколько это возможно в 4-5 лет у титулованного педагога. Она своим примером показывала как получается у тех, кто старается и трудится. Многие сами уходили, так как стыдно становилось, что ленятся и не получается. А те кто поддерживает тиранов сами бьют детей и орут на них расписываясь в своей слабости и непрофессионализме. Им надо к психологу походить и работать над собой взрослые люди. Видимо жертвы подобного воспитания.
MashaMashaMasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:43   #8
Эстель мама Милы
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 22


Я помню мне в детстве тоже так "отбили" любовь к занятиям. Сначала занималась в ДК Художественной гимнастикой. Тренеры были строгие и требовательные, но палку не перегибали. А потом я попала в спортивную школу (типа следующий этап, выше уровень). мне хватило 3-х занятий, и потом со слезами отказывалась посещать эти пытки. не из-за физической нагрузки, а морального давления, что ли, нечеловеческого ора на других девочек. Там было нормой дать кому-нибудь сильную затрещину, если неправильно делаешь упражнение.

В общем, своего ребенка я бы забрала из такого кружка. Тренер/педагог должен быть строгий и требовательный, но не истеричный и не неудовлетворенный своей жизнью.
Эстель мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:27   #9
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Если вы хотите чего-то добиться - да, крики, и бесконечные тренировки. Правда, насчет рукоприкладства не уверена, скорей всего не должно быть.
Но ребенок должен работать, работать, работать. Иногда по три часа в день.
Если просто танцульки - то это ненормально и вам надо искать другое место.
Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Если готовить ребенка к большому спорту - тогда да. Это нелегкий путь, не каждый ребенок выдержит.
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Судя по всему, Автор записала ребенка к педагогу, который серьезно готовит детей.
Ирина Виннер очень серьезный тренер, но она никогда не позволяет себе даже кричать на девочек, относится к ним как к маленьким принцессам - результат известен.
Крикливость и неадекватность преподавателя говорит не о его серьезности, а о его распущенности, как минимум, и скорее всего о его педагогической несостоятельности.
Когда дочь занималась одновременно плаванием и джиу-джитсу, нагрузочки у нее были ой-ей-ей какие, одни сбитые кулачки и голени чего стоили, тренер по борьбе был здоровенный парень, бывший вояка из спецназа ГРУ, эдакий белокурый бестия, работал требовательно и жестко, но дети его всегда слушались и уважали, даже любили наверно, когда я смотрела, как они подбегают к нему после тренировки, чтобы успеть пообщаться - умилялась. Он и сейчас работает с детками, один из лучших наставников в федерации.

Последний раз редактировалось Белая Лошадь; 16.10.2011 в 13:40.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:39   #10
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


неприемлемо ни в каком виде, и никакие спортивные достижения не могут оправдать насилие.
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena