Благотворительное рукоделие - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:24
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #171
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Никак не могу дозвониться до заведующей детского дома... буду пытаться связываться с волонтерами.
Давайте пока начнем с маленьких размеров. Детей там точно больше сотни... давайте определимся кто и какой размер возьмет на себя. Я могу взять большие размеры, н машине это будет быстрее, чем вам ручками ковырять. Как только дозвонюсь, посчитаем, сколько каких размеров связано.

Всем большое спасибо
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:31
ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, в прошлом месяце у меня не... »
  #172
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Девочки, в прошлом месяце у меня не получилось по-хорошему заняться носочками. Связала 3 пары, замучилась их сшивать. Нитка рвалась буквально.
И по случаю отдала пасмы в перемотку одной девушке для ее бабули (она тут на форуме спрашивала, нет ли у кого посильной работы для пожилого человека).
Узнала другой способ вязания носочков на машине, где швов минимум, хочу теперь связать.
Может быть как-то надо раскидать по размерам?
Я могудля деток постарше связать. Приготовила пряжу. Сначала ее извяжу, потом буду обращаться за оптово-закупочной.
Наташа, спасибо!! Имеется в виду вязание на двух фонтурах? Хороший способ...я еще не бралась к своему стыду...:-)
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:31   #173
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Larinelle Посмотреть сообщение
Никак не могу дозвониться до заведующей детского дома... буду пытаться связываться с волонтерами.
Давайте пока начнем с маленьких размеров. Детей там точно больше сотни... давайте определимся кто и какой размер возьмет на себя. Я могу взять большие размеры, н машине это будет быстрее, чем вам ручками ковырять. Как только дозвонюсь, посчитаем, сколько каких размеров связано.

Всем большое спасибо
Здравствуйте, девочки.
Могу присоединиться к вязанию носочков для до-годовасиков. Есть много натуральной, но колючей пряжи (гребенная козья шерсть с пухом) или колючесть актуальна только для недоношенных?. Нитки не толстые. Под спицы 2,5-3. Цвета: белый и бежевый. Подойдет?
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:50
ответ для KisaKara , на сообщение « Здравствуйте, девочки. Могу... »
  #174
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки.
Могу присоединиться к вязанию носочков для до-годовасиков. Есть много натуральной, но колючей пряжи (гребенная козья шерсть с пухом) или колючесть актуальна только для недоношенных?. Нитки не толстые. Под спицы 2,5-3. Цвета: белый и бежевый. Подойдет?
Мне кажется, для деток до года-полутора вполне можно такие вязать - они еще не особо вредничают. И надевать эти носочки будут не на голую ножку ,а на носочек.
Зато какие они теплые
Моя дочка сейчас в таких ходит, я их очень люблю:
[img]http://img-fotki.**********/get/4403/147998315.4/0_61874_ed108a40_XS.jpg[/img]
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:54
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #175
Виренея
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 2


Я тоже начала с малышастиков. Но, если детей там много, тогда думаю, укладываемся
Виренея is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:25
ответ для KisaKara , на сообщение « Здравствуйте, девочки. Могу... »
  #176
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки.
Могу присоединиться к вязанию носочков для до-годовасиков. Есть много натуральной, но колючей пряжи (гребенная козья шерсть с пухом) или колючесть актуальна только для недоношенных?. Нитки не толстые. Под спицы 2,5-3. Цвета: белый и бежевый. Подойдет?

Подойдет!
Можно для большей носкости и чтобы не села - вязать с тонкой акриловой или хб ниточкой.
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:55   #177
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Мне кажется, для деток до года-полутора вполне можно такие вязать - они еще не особо вредничают. И надевать эти носочки будут не на голую ножку ,а на носочек.
Зато какие они теплые
Моя дочка сейчас в таких ходит, я их очень люблю:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4403/147998315.4/0_61874_ed108a40_XS.jpg[/IMG]
Цитата:
Сообщение от Larinelle Посмотреть сообщение
Подойдет!
Можно для большей носкости и чтобы не села - вязать с тонкой акриловой или хб ниточкой.
Отлично. тогда приступлю завтра
LAPULYA, а какой высоты у Вас резинка? Удобно такие "сапожки" носить, не сползают?

Larinelle, эти ниточки почти не садятся. Там в составе 1% чего-то или обработаны специально, не знаю...
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:46
ответ для KisaKara , на сообщение « Отлично. тогда приступлю завтра:)... »
  #178
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Отлично. тогда приступлю завтра
LAPULYA, а какой высоты у Вас резинка? Удобно такие "сапожки" носить, не сползают?
Резинка высотой 28 рядов, примерно 10 см. Не сползают, потому-что пятка глубокая и утяжка-шнурок у основания. Очень удобно. Высокую резинку делала еще и потому, что в слинго-куртке ходим, чтобы ножки не мерзли.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:05
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #179
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Девочки! все забываю отписаться...
В Св.Ольгу все уехало давно... ждем фото от сестер отделения реанимации...

С Лугой пока тишина... вяжем пока в спокойном режиме. Собирать буду через 2-3 недели, если будет потребность-возможность. раньше не могу...
Larinelle is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:32
ответ для Larinelle , на сообщение « Благотворительное рукоделие »
  #180
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Ждем информацию подошли ли размеры вязаных вещичек, что прибавить-убавить.
Cheplu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena