фиброаденома!!!помогите кто сталкивался??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 03:55
ответ для Korny , на сообщение « Я наблюдаюсь в Москве у французского... »
  #11
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в Москве у французского доктора, а в Питере - у Чагунава О.Л. И по европейским стандартам все фиброаденомы, после определенного размера и срока - удаляют. Потому что нет 100% гарантии того, что они не перерождаются. И проще сделать несложную операцию, чем всю жизнь ходить с чем-то в груди и наблюдать.
К тому же, даже на ЛВ были случаи, когда ставили диагноз фиброаденома, отправляли "гулять и наблюдаться", а потом выяснялось, что это онкология.
Почитала в инете - пишут что после 2х см удаляют или если начала размеры менять.
У меня пока ни то ни другое не случилось.
Не хочу оперироваться, трусиха я
__________________
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:40
ответ для Ритуличка , на сообщение « фиброаденома!!!помогите кто... »
  #12
marvikkon
Участник
 
Аватар для marvikkon
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Сертолово
Сообщений: 161


Сходите к доктору Протасовой Анне Эдуардовне в клинику Скандинавия. Она онколог, онко-гинеколок и онколог-маммолог в одном лице. Протасова - главный онколог по Приморскому району и просто чудо-врач. Она принимает в Озерках и на Чернышевской. Я у нее наблюдаюсь с подозрением на ФА уже 1,5 года (но у меня она очень маленькая и видна только на УЗИ. Точно пока не ясно ФА или ФАМ). В любом случае, нужно мнение нескольких специалистов, прежде чем принять решение. Сделайте МРТ - это тоже очень информативно или маммографию. Если есть сомнения - делают еще какой-то анализ в Песочном с радиацией, но я точно не помню. Может быть придется сделать трепан-биопсию. Знаю одно, если опухоль растет - удалять обязательно.
marvikkon is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:23
ответ для Ритуличка , на сообщение « фиброаденома!!!помогите кто... »
  #13
Таня и Аня
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 156


Я делала секторальную резекцию в 1998 у Чугунава. До этого наблюдалась в Песочном, а когда начался рост, сказали-оперировать. Делала у него потому, что очень аккуратно делает. Шов по окружности соска практически не виден. Через 5 лет рожала и кормила грудью. Правда было сложно раздоиться. 3 дня электрическим молокоотсосом. Главное-сделать операцию скорее, а не дожидаться, когда химию надо будет делать. Вам надо не о страхах думать, а а том, что Вы нужны Вашему ребенку живая и здоровая. И постарайтесь сейчас на солнце меньше находиться.
Удачи.
Таня и Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena