Посоветуйте детского психолога. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:15   #1
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681
Посоветуйте детского психолога.



Куда можно обратиться, если ребёнку нужна помощь?
У нас серьёзная проблема, кризис.
Очень сложный вопрос, нам нужен сильный и опытный психолог.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:29
ответ для Синицына , на сообщение « Посоветуйте детского психолога. »
  #2
KUSINA
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 106


У меня есть координаты очень хорошего психолога. Обращалась сама со своими проблемами с детьми. Помогла здорово, заодно и со своими личными проблемами поразбиралась (были проблемы с мужем). Меня к ней тоже моя знакомая направила. Если интересно пишите в личку, поделюсь информацией.
KUSINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:00
ответ для Синицына , на сообщение « Посоветуйте детского психолога. »
  #3
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


У меня тоже есть психолог. Мне рекомендовала наш педиатр. Она сама в период кризиса у сына обращалась. Я просила опытную, не "девочку", ради понта и прикола закончившую модное отделение в ВУЗе, а именно добросовестную. И чтоб свои дети были ( чтоб она сама была в курсе и не по наслышке знакома с проблемами и с кризисами). Обсудить координаты, наверное корректно в личке.
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:55
ответ для Синицына , на сообщение « Посоветуйте детского психолога. »
  #4
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Дамы, уже как-то задавали такой вопрос: почему ФИО психологов нельзя озвучить в топе???? координаты, если личные, конечно, не нужно выкладывать в общий доступ, но ФИО-то почему??? Что за тайны такие... Непонятненько


по сабжу: Алексеева Ирина Алексеевна, психолог, президент фонда "Новые шаги", рекомендую очень.
искать ее либо через фонд (у них сайт есть), либо через ИПП Иматон, либо я могу посмотреть, где-то вроде был мобильный записан.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:46
ответ для Синицына , на сообщение « Посоветуйте детского психолога. »
  #5
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Куда можно обратиться, если ребёнку нужна помощь?
У нас серьёзная проблема, кризис.
Очень сложный вопрос, нам нужен сильный и опытный психолог.
если бы вы конкретизировали запрос, то было бы легче вам помочь. есть, например, психологи и психотерапевты, которые занимаются потерями, работой с горем. есть, которые занимаются преимущественно зависимым и созависимым поведением (алкоголь, наркотики, геймерство, пищевые заивсимости, ...). есть те, кто занимается психическими расстройствами. или травлей в школе. и т.д. кроме того, специалисты делятся на детских-взрослых-семейных, на консультирование, кризисную помощь и на долгосрочную. и т.д. финансовый и географический вопросы тоже имеют значение обычно. еще существует интернет-консультирование.
обычно один специалист не занимается чем-то строго одним, а более-менее широким кругом проблем, но все равно - никто не занимается "всем". объясните в двух словах, постараемся подобрать .
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:01
ответ для Синицына , на сообщение « Посоветуйте детского психолога. »
  #6
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Мы в прошлом году с дочкой были у психолога в МИРЕ ЗДОРОВЬЯ на Морской наб, 37. Психолог Андрей Михайлович. Телефона не помню, но на сайте есть. Очень нам помог.
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 08:05
ответ для nadis , на сообщение « Дамы, уже как-то задавали такой вопрос:... »
  #7
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148


Надис. По поводу вашего вопроса о неозвучивании ФИО психологов.
Вот с одной стороны вы правы - ведь психолога по части" услуги" можно приравнять ко всем остальным. Ведь обсуждаем мы здесь поимённо и акушерок, и репетиторов, и т.д. Почему же, спрашивается, не обсудить и не озвучить и психолога? - Да.
Есть и другая сторона. Тот телефон, который у меня, например, он не из газеты, рекламы и т.д. взят, мне его дали по знакомству. Плюс, я не пошла к этому психологу на приём в общедоступное место ( ну, как у Перлиты, например). Я пользовалась частно, и я не совсем в курсе как у данного специалиста происходит работа в другое время. Может, она спрашивает "от кого ", может, она не желает вовсе известности интернетной! Вы же понимаете, что всё-таки некоторый момент специфики предоставляемых услуг присутствует.... Мне кажется , что можно уважить.
Хотя ещё раз подчёркиваю - в какой-то мере, может даже в большей, Вы правы - если специалист хороший, его надо "знать в лицо" и чего стесняться называть имя , если работа качественная.
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:50
ответ для старуха , на сообщение « Надис. По поводу вашего вопроса о... »
  #8
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
Надис. По поводу вашего вопроса о неозвучивании ФИО психологов.
Вот с одной стороны вы правы - ведь психолога по части" услуги" можно приравнять ко всем остальным. Ведь обсуждаем мы здесь поимённо и акушерок, и репетиторов, и т.д. Почему же, спрашивается, не обсудить и не озвучить и психолога? - Да.
Есть и другая сторона. Тот телефон, который у меня, например, он не из газеты, рекламы и т.д. взят, мне его дали по знакомству. Плюс, я не пошла к этому психологу на приём в общедоступное место ( ну, как у Перлиты, например). Я пользовалась частно, и я не совсем в курсе как у данного специалиста происходит работа в другое время. Может, она спрашивает "от кого ", может, она не желает вовсе известности интернетной! Вы же понимаете, что всё-таки некоторый момент специфики предоставляемых услуг присутствует.... Мне кажется , что можно уважить.
Хотя ещё раз подчёркиваю - в какой-то мере, может даже в большей, Вы правы - если специалист хороший, его надо "знать в лицо" и чего стесняться называть имя , если работа качественная.
Виктория, любой специалист, практикующий частно, заинтересован в клиентах. И психологи - не исключение, независимо от специфики, которой, кстати говоря, такой уж какой-то "не такой" - нет, для психолога это работа. Если Вы сомневаетесь - позвоните и спросите разрешения у нее, раз она Вам помогла и Вы готовы ее рекомендовать. Координаты частные, конечно, не надо в общий доступ, это понятно. Но ФИО - вполне.
Помимо этого, такое вот "в личку" формирует мнение о психологах как о шарлатанах, тайных целителях и пр. - что неоднократно озвучивалось в разных топиках даже здесь, на ЛВ. И именно вот эта вторая сторона меня, как психолога, бесит неимоверно. Не нужно делать тайн там, где их нет. ИМХО.
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena