Девочка с характером! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 22:20   #1
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019
Девочка с характером!



Дочка у меня очень характерный ребенок, при этом волевая, целеустремленная, упрямая до невозможности. Девочка - пацанка. Бантики, резиночки для нее - это не гуд ( хотя волосы не дает стричь), платья, юбки = истерика.Вот так и жили вроде (погрущу изредка что у меня не лапочка дочка). Но сейчас, она командует всем парадом своей 3,5 летней жизни...вроде маленькая, но сколько силы в ней! Это и пугает и не может не радовать, НО мне кажется что многие решения она принимает в ущерб себе ..хотя кто знает, вряд ли она отдает себе отчет!
Моим пределом терпения, стало заявление что садик и муз. занятия - это ужасно. И ей ничего не надо от него...вроде малышка 3,5 года, готова отказаться от ДМ и подарка в садике.....
Сегодня были в паровозном музее на празднике, сын в восторге, она заявила что ей очень не понравилось, и она туда больше не пойдет...в 4 года что я от нее буду слышать??????
Ради мирной жизни на некоторые, нет на большинство уступок мы ей идем...но пока уступки не сильно эти напрягают....( Хотя на ДР ее не устроил подарок и он был кинут чуть ли мне в лицо с обвинениями, что подарок не той величины о которой она мечтала ...и это было в 3 года.)
Если действовать запретами, что больше не получишь, то в глаза смотрит моя девочка и спокойно заявляет что ей ничего не нужно и так! А что ей нужно??? Самое опасное спросить что хочет...спрашивали уже...желтый самокат 4 месяца просила и неделю назад его все таки купили, правда синий....

Как воспитывают таких деточек? Впереди и школа и т.п. А уже для своих 3,5 лет слишком много заявлений с ее стороны. Я не из мягких мама........но вот как и чего и куда ....
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:34
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #2
ТриХ
Частый гость
 
Аватар для ТриХ
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро пл.Мужества
Сообщений: 84


Моя тут ваще заявила ,что зачем я ее родила...!У меня глаза на лоб полезли,а мы с ней всего лишь не сошлись во мнениях(нам будет через месяц 5)Но ломать таких детей нельзя...хотя бороться надо.но скорее хитринкой...
ТриХ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:37
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #3
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
Дочка у меня очень характерный ребенок,...
"характерный" и избалованный - не одно и то же
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:39
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #4
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Peppermint Flower Посмотреть сообщение
Хотя на ДР ее не устроил подарок и он был кинут чуть ли мне в лицо с обвинениями, что подарок не той величины о которой она мечтала ...
нда уж.....


ИМХО, просто отсутствие малейшего уважения к Вам.


Но можете и дальше умиляться, какой харАктерный у Вас растет ребёнок
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:41
ответ для ТриХ , на сообщение « Моя тут ваще заявила ,что зачем я ее... »
  #5
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Автор,Вы не поверите,но я Вам даже где-то завидую. Нет,вовсе не тому,что девочка у вас характерная. А тому,что в свои три с половиной года она так хорошо умеет формулировать свои просьбы и знает,чего хочет
Наша в три года тоже ого-го какая цаца,но все больше воплями берет
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:41
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #6
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Договариваться.
У меня такая же. Иногда хочется сдохнуть, ибо достало уже договариваться, сил нет. Утешаю себя тем, что зато в жизни ей будет легче в чем-то: пробивная, уверенная в себе.....
Но вот подарком кидаться бы не разрешила. Отнесла бы на помойку.
Т.е как бы уважение личности - это одно, но есть определенные вещи, которые нельзя по любому. Нельзя грубо обращаться с бабушками-дедушками, например. "Это моя мама и я не разрешаю тебе ее обижать"
Нельзя кидаться вещами "Раз ты ими кидаешься, значит они тебе не нужны, значит мы их отдадим тому, кому они нужны"
В общем, не смотря ни на что, я весьма требовательная мама. я могу сто раз уступать в вопросах не принципиальных, но есть моменты, которые хоть ты оборись, извредничайся, они все равно останутся неизменными.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:45
ответ для Ути Иггипоповна , на сообщение « нда уж..... ИМХО, просто... »
  #7
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
нда уж.....


ИМХО, просто отсутствие малейшего уважения к Вам.


Но можете и дальше умиляться, какой харАктерный у Вас растет ребёнок
Вот таки плюсану. Мы бы провели беседу на тему того, как вообще принято получать подарки, и как относиться к людям, которые вообще-то хотели сделать ей приятное
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:53
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #8
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Автор, читая ваше сообщение, можно подумать, что читаешь мемуарные воспоминания о взрослом человеке.
Честно говоря, мне не верится, что 3х летним ребенком нельзя управлять. Согласна, что это умиление харАктерностью надо заменить воспитанием. Неужели взрослый человек не может найти точки управления ребенком? Где-то пойти навстречу, уступить; где-то "не хочешь и не надо, будет по-моему". Уважение детей и родителей должно быть взаимным и иногда родителям следует показать и свой характер.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:55
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « Девочка с характером! »
  #9
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


У нас такая же проблема, записываюсь к психологу на консультацию. Т.к. уже идет падение авторитета родителя. Надо определять те сферы в которых родитель-главный и нет компромиссов. Будем работать, находить правильный подход к этому, чтоб и ребенка не ломать и авторитет не ронять.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:02   #10
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема, записываюсь к психологу на консультацию. Т.к. уже идет падение авторитета родителя. Надо определять те сферы в которых родитель-главный и нет компромиссов. Будем работать, находить правильный подход к этому, чтоб и ребенка не ломать и авторитет не ронять.
Так кризис же 3 лет прет вовсю НЕ мудрено.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena