МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 12:27
ответ для -able , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто варил на... »
  #5071
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто варил на пару овощи, чтобы младенцу пюре делать? Сколько по времени уходит? Ну для морковки, кабачка, цв. капусты и пр.? Воды на глаз? Не хочется ни переварить, ни недоварить.
И еще яблоко запечь тоже хочу, можно ведь?

Спасибо.
Ян, яблоки пекутся очень быстро - мнут за 10 буквально, режим выпечка, морковку вчера младенцу варила на пару - первый раз поставила 20 минут - твердая была, поставила еще раз 30 - только только, кабачок и цветная капуста еще не пробовала варить. но, думаю, побыстрее должны пойти...
Народ, спасите-помогите - дети уехали, а в холодильнике осталось две банки сметаны, муж есть не будет. а мне нельзя? Что с ней сделать? Может на выпечку какую пустить и заморозить до их приезда? Дайте совет!
Маева is offline  
Старый 15.07.2011, 12:28   #5072
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ян, яблоки пекутся очень быстро - мнут за 10 буквально, режим выпечка, морковку вчера младенцу варила на пару - первый раз поставила 20 минут - твердая была, поставила еще раз 30 - только только, кабачок и цветная капуста еще не пробовала варить. но, думаю, побыстрее должны пойти...
Спасибо! Буду делать. ) Еще бы ела. А яблоко ты на дно кладешь? Целиком или половинки? Масла на дно не надо?
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 15.07.2011, 12:39
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « У меня крышка вообще отмываться не... »
  #5073
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
У меня крышка вообще отмываться не хочет. Большая грязь конечно смывается - но все равно липкая какая-то вся остается. До первозданной чистоты там оооочень далеко. Мыла средством для посуды, все равно осталась грязная. Сверковь если приедет посмотрит на неё, представляю, что она обо мне подумает(((
Я сразу , после приготовления протираю обычными бумажными салфетками. Все уходит отлично! В раковине еще ни разу не мыла даже.
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline  
Старый 15.07.2011, 12:41
ответ для -able , на сообщение « Спасибо! :flower::) Буду делать. ) Еще... »
  #5074
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


я кладу яблоко на дно, наливаю чуть чуть водички, чтобы не прилипло, вырезаю сердцевину у него
мой яблоки не ест, а морковку вчера вареную в ниблере помусолил, нам педиатр велела пока овощи давать в ниблере мусолить - так лучше все слюной "обмазывается"
Маева is offline  
Старый 15.07.2011, 12:49
ответ для Маева , на сообщение « я кладу яблоко на дно, наливаю чуть... »
  #5075
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
я кладу яблоко на дно, наливаю чуть чуть водички, чтобы не прилипло, вырезаю сердцевину у него
мой яблоки не ест, а морковку вчера вареную в ниблере помусолил, нам педиатр велела пока овощи давать в ниблере мусолить - так лучше все слюной "обмазывается"

Попробую. Мерси.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 15.07.2011, 12:50   #5076
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Народ, спасите-помогите - дети уехали, а в холодильнике осталось две банки сметаны, муж есть не будет. а мне нельзя. Что с ней сделать? Может на выпечку какую пустить и заморозить до их приезда? Дайте совет!
ХЕЛП
Маева is offline  
Старый 15.07.2011, 15:39
ответ для Маева , на сообщение « ХЕЛП:flower: »
  #5077
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ХЕЛП
Запечь что-нибудь мужу под сметаной? Рыбу, или ёжики потушить (сметана + томатная паста).
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 15.07.2011, 16:00
ответ для Маева , на сообщение « ХЕЛП:flower: »
  #5078
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ХЕЛП
Вот кексик сметанный:)
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline  
Старый 15.07.2011, 16:04
ответ для Hemulka , на сообщение « Вот кексик сметанный:... »
  #5079
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Запечь что-нибудь мужу под сметаной? Рыбу, или ёжики потушить (сметана + томатная паста).
Цитата:
Сообщение от Hemulka Посмотреть сообщение
пасиб
Маева is offline  
Старый 15.07.2011, 16:07   #5080
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Народ, спасите-помогите - дети уехали, а в холодильнике осталось две банки сметаны, муж есть не будет. а мне нельзя? Что с ней сделать? Может на выпечку какую пустить и заморозить до их приезда? Дайте совет!
Я в творожную запеканку кладу очень много сметаны (могу даже в соотношении творог: сметана 1:1 положить - в этом случае тесто получается очень жидкое, а сама запеканка, когда остынет - ооооооооооочень нежная - мой муж так обожает, да и я от такой тащщусь), но я запеканки только в духовке пеку, в мульте так не пробовала.
__________________
anuta-k2002 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena