Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 20:08
ответ для Nuta , на сообщение « ну тут-то понятно - нк писали... »
  #3901
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ну тут-то понятно - нк писали экономисты, а не юристы - а у этих двух категорий основные понятия имеют разное значение
Нее, думцы однозначно юристы, а принимают они. Вот пишет же Минфин
Цитата:
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Установление иного порядка предоставления имущественного налогового вычета будет противоречить общему принципу его предоставления - только при наличии готового жилого помещения и права собственности на него и (или) долю в нем либо акта его передачи налогоплательщику, вследствие этого внесение изменений в ст. 220 Кодекса в части уточнения момента возникновения права на предоставление имущественного налогового вычета и перечня документов для его получения для граждан в случае приобретения квартиры в строящемся доме оснований не имеет.
То есть отличают объект долевого строительства от жилого помещения.
Теперь не знаю, что и сказать.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:16   #3902
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
мне не найти нового хозяина. и даже не осталось копии доверенности - просто не взяли.
тем более новый владелец вроде планировал офрмить договор дарения.
если я буду отправлять декларацию по почте - мне надо прикладывать и другие документы???
просто и сама машина не вызовет подозрения - что она может стоить даже более 200 тыс руб )) - это была лада )))) всяко не 250 тыс. ну понятно. что к налоговой надо будет наверняка подтверждение
Вы доверенность на продажу давали или на дарение?
Немного теории. Вы собственник машины, пока об этом есть сведения в ГАИ. Выдача доверенности - не продажа.
То есть вы не знаете за какую сумму он машину продал и вам никак не узнать? Печальненко. Причем от балды сумму не поставить. Налоговая заинтересуется вопросами расхождения сумм.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3903
zasmin
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 92


Спасибо вам огромное за разъяснения на 1-й странице. Еще одного чайника выручили
zasmin is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:34   #3904
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы доверенность на продажу давали или на дарение?
Немного теории. Вы собственник машины, пока об этом есть сведения в ГАИ. Выдача доверенности - не продажа.
То есть вы не знаете за какую сумму он машину продал и вам никак не узнать? Печальненко. Причем от балды сумму не поставить. Налоговая заинтересуется вопросами расхождения сумм.
доверенность генеральная с правом продажи, дарения. раз мне пришло информационное письмо - значит он её оформил уже? т.е. если я укажу реальную цену (но подтверждения естественно нет!), то это не устроит налоговую?
мне помимо самой декларации надо отправить еще и подтверждения (которых нет )? (планирую отправлять по почте)
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3905
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


АА!!! У меня оказывается еще и нет данных "покупателя"!!! документов нет, естественно помню только имя... написать Иванов Иван Иванович ))
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:55
ответ для rimma_art , на сообщение « доверенность генеральная с правом... »
  #3906
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
доверенность генеральная с правом продажи, дарения. раз мне пришло информационное письмо - значит он её оформил уже? т.е. если я укажу реальную цену (но подтверждения естественно нет!), то это не устроит налоговую?
мне помимо самой декларации надо отправить еще и подтверждения (которых нет )? (планирую отправлять по почте)
Реальную - это какую? Которую вам выдали на руки? Укажите. Подтверждение отправлять надо.
Укажете, а дальше пошли варианты:
1. Указали цену, а там не цена, а дарение.
2. Указали сумму больше, чем указал тот человек
3. Указали сумму меньше, чем указал тот человек.
Куда не кинь, всюду клин. Налоговая обязана будет напрячься. Может объяснительную какую-нибудь написать, типа, так и так, ничего не знаю, ведать не ведаю.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:58
ответ для rimma_art , на сообщение « АА!!! У меня оказывается еще и нет... »
  #3907
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
АА!!! У меня оказывается еще и нет данных "покупателя"!!! документов нет, естественно помню только имя... написать Иванов Иван Иванович ))
А он не покупатель. Хотя http://spaceincome.com/finance/3-ndfl/ вот тут именно так указали.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:04
ответ для Stefany , на сообщение « Хм.. ответ на вопрос зависит от того,... »
  #3908
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Хм.. ответ на вопрос зависит от того, заполняются ли данные по этому вопросу в ГАИ и передаются ли в налоговую. Я честно не знаю.
Откуда ГАИ знает стоимость продажи? Если деньги передаются вне стен, да и нафиг им эти сведения не нужны. В налоговую Сообщают информацию о снятии с учета, не более.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
в налоговую договор предоставлять не нужно
Это личное мнение данного человека, никаких разъяснений по данному поводу налоговая не давала.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:16
ответ для Katja , на сообщение « Откуда ГАИ знает стоимость продажи?... »
  #3909
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Реальную - это какую? Которую вам выдали на руки? Укажите. Подтверждение отправлять надо.
Укажете, а дальше пошли варианты:
1. Указали цену, а там не цена, а дарение.
2. Указали сумму больше, чем указал тот человек
3. Указали сумму меньше, чем указал тот человек.
Куда не кинь, всюду клин. Налоговая обязана будет напрячься. Может объяснительную какую-нибудь написать, типа, так и так, ничего не знаю, ведать не ведаю.
попробую завтра позвонить...

Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Откуда ГАИ знает стоимость продажи? Если деньги передаются вне стен, да и нафиг им эти сведения не нужны. В налоговую Сообщают информацию о снятии с учета, не более.
+100!!!
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:18
ответ для Stefany , на сообщение « А он не покупатель. Хотя... »
  #3910
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А он не покупатель. Хотя http://spaceincome.com/finance/3-ndfl/ вот тут именно так указали.
как понимаю по этому образцу - то вместо ФИО покупателя я указываю - продажа авто?
Цитата:
Константин
апреля 28, 2011
Все же в графе «Источник выплат» правильнее писать не ФИО покупателя, а «Продажа автомобиля». Налоговики это подтверждают. А за статью большое СПАСИБО! Очень выручила и сэкономила немножко денюжек!!

Алексей Хахалин
мая 2, 2011
Спасибо, Константин. Все же это лишний раз подтверждает, что требования налоговиков могут несколько отличатся, т.к. у меня приняли с указанием ФИО в «Источнике выплат». Но лучше в таком случае написать оба варианта сразу, ведь к декларации нужно приложить договор купли-продажи где указаны данные покупателя.
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena