Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 17:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5001
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Танечка и Мишутка С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!
Много-много приятностей в этом году! и главное СЛОВ! СЛОВ! побольше!
Здоровья, любви, везения, гармонии!!! люблюнимагу!

Сарабка is offline  
Старый 09.10.2009, 17:59
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « :046::046: Глеб если хочет что-то... »
  #5002
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Глеб если хочет что-то сделать, чо нельзя, говорит: "какА, мама" И вперед, и я следом бегу
Вчера прошу его :Глеб, что это? -БИБИ- Глеб, правильней ма-ши-на- НЕ! БИБИ -ма-ши-на- НИКА(К),МАМ!! БИБИ
Логопед говорила, что нужно уходить от звукоподражаний, пусть скачет ука (а не кря), иса (а не мяу).. Только как?
ха, Глебушка - ну молодчага!
это "мама, никак" - бессмертно
да бог с ней с машиной это очень сложно пока. Вы выпишите осознанные слова, из каких слогов они состоят? и тупо просто из них сочиняйте новые, делайте альбом с картинками этих слов, и за каждое сказанное клейте наклейку например! и не рвитесь пока в то что не получается.
У нас до сих пор звукоподражания в ходу. Ну например лягушка - это заоблачно сложное слово для нас, поэтому "ка-ка!" и прыгает
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 09.10.2009, 18:02   #5003
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну, нас ведь тоже периодически "накрывает", и пожаловаться на судьбинушку тоже хочется ... местами. Но это от бездействия, по окончании каждого этапа и перед началом следующего
А сейчас мне некогда плакать, я только радуюсь. У меня почти каждый день или новый звук, или его попытка, или просто какое-нибудь чудо, которое громадным трудом из Илюхи удается выбить, или даже оно само по себе происходит. Каждую неделю мне логопед ставит задачу, а я придумываю, какими неординарными путями ее можно решить, потому что прямой и легкий путь - не для Ильи.
И иногда я думаю, что наши знакомые, которые нас хвалят "Как вы хорошо стали говорить! Можно поздравить?", - что они не льстят, и это правда. Хотя у нас по-прежнему ОНР1 и речи в человеческом понимании нет, прогресс колоссальный. У меня драйв, куча планов и идей и плакать мне теперь уже некогда. Есть много хороших врачей и логопедов, но по-настоящему помочь своему ребенку может только мама, грамотно организовав процесс, как чуткий и бодрый администратор
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Шутник какой, у меня Вова всегда признается, когда что-то напакостит и честно закладывает Сашу, когда она что-то сделает.

Вам на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@.

У меня как-то тоже надежда появилась, Вова вырос в моих глазах, даже не в плане речи, а в плане умственного развития. Вчера вечером сказала ему, что поедем в гости сегодня к т. Тане, так он так обрадовался, что даже когда засыпал в полудреме повторял: "Гости..., две мяу". Перевожу: "В гости, они с Сашей будут играть с двумя кисами".
классно! Это хорошее чувство, я как раз вместе на эти два поста хотела сказать, что вот у меня появилось такое в 3.5 когда начал слова складывать из разных слогов. переживать уже сильно некогда - только работай-работай ну и да. эти чудесные открытия каждый день. казалось бы только и делаешь что доказываешь всему миру что у тебя ребенок умный. а сама каждый раз удивляешься - как будто это чудо-расчудесное


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Как интересно, что у всего топа пошел прогресс осенью, а не летом, как ждали
Радуюсь за наших деток
накопили за лето и выплескивают! Умнички все!
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 09.10.2009, 21:31
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « :046::046: Глеб если хочет что-то... »
  #5004
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Логопед говорила, что нужно уходить от звукоподражаний, пусть скачет ука (а не кря), иса (а не мяу).. Только как?
Для меня счастье, что звукоподражание есть. Потому что если просить что-то сложное, то просто закрывает рот ручкой или отворачивается. Поэтому когда на лягушку, говорит "ва-ква" я хвалю и говорю, что молодец.И что все правильно.

P.s. сегодня забрал у меня медведя с криком "отда" Это так нас галчонок из Простоквашино простимулировал. Так что теперь у нас не дай, а отда))
Lana98 is offline  
Старый 09.10.2009, 22:37
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5005
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Таня, Миша, поздравляю вас с Днём рождения!!!
Здоровья, радости, удачи...и СБЫЧИ МЕЧТ!!!


Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 09.10.2009, 22:42   #5006
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
накопили за лето и выплескивают! Умнички все!
+100!

От нас добавлю:
сегодня идём из сада, Валера говорит: "де папа?", говорю - "на работе". Ему, видимо, понравилось, что его поняли, он теперь всё спрашивает "де", если что-то не находит (т-т-т)

А ещё у нас появилась фраза "а я... Лоло... пи-пи" (повторяет из мультика тот фрагмент, где Лоло встречает птенца чайки-поморника и пытается с ним познакомиться).

Остаётся только работать-работать и не останавливаться
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Моему зайчику уже 4 года 3 месца, а сладкой ягодке - 2 года 9 месяцев.
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 09.10.2009, 23:15
ответ для Lana98 , на сообщение « Для меня счастье, что звукоподражание... »
  #5007
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Для меня счастье, что звукоподражание есть. Потому что если просить что-то сложное, то просто закрывает рот ручкой или отворачивается. Поэтому когда на лягушку, говорит "ва-ква" я хвалю и говорю, что молодец.И что все правильно.

P.s. сегодня забрал у меня медведя с криком "отда" Это так нас галчонок из Простоквашино простимулировал. Так что теперь у нас не дай, а отда))
В 2 года звукоподражания и для меня за счастье были, и логопед говорила, чтобы всеми силами их увеличивать.
Сейчас есть звукоподражания-нужно уходить от них к словам

Молодцы У нас слов из различных слогов не было, появились ближе к 3-м..
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 09.10.2009, 23:24   #5008
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
У нас утка га-га-га
Оригинально А гуси как??
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Вы выпишите осознанные слова, из каких слогов они состоят? и тупо просто из них сочиняйте новые, делайте альбом с картинками этих слов, и за каждое сказанное клейте наклейку например! и не рвитесь пока в то что не получается.
У нас до сих пор звукоподражания в ходу. Ну например лягушка - это заоблачно сложное слово для нас, поэтому "ка-ка!" и прыгает
Какая хорошая идея с альбомом!!
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну и да. эти чудесные открытия каждый день. казалось бы только и делаешь что доказываешь всему миру что у тебя ребенок умный. а сама каждый раз удивляешься - как будто это чудо-расчудесное

Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
От нас добавлю:
сегодня идём из сада, Валера говорит: "де папа?", говорю - "на работе". Ему, видимо, понравилось, что его поняли, он теперь всё спрашивает "де", если что-то не находит (т-т-т)

А ещё у нас появилась фраза "а я... Лоло... пи-пи" (повторяет из мультика тот фрагмент, где Лоло встречает птенца чайки-поморника и пытается с ним познакомиться).
Молодец Валерочка
Еще одни любители Лоло
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 10.10.2009, 12:14
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5009
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Девочки, всем большое спасибо за поздравления!!!
Мы вчера скромненько так отметили, Мишка на больничном, гостей не позовешь, поэтому была только самая близкая подруга с дочкой

Gemma is offline  
Старый 10.10.2009, 12:19
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Читаю я вас всех-читаю, а самой в... »
  #5010
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Читаю я вас всех-читаю, а самой в принципе и написать не о чем.
и у нас будет, попозже

Записались на Чапу - комиссия 10 ноября, как раз на папин праздник милиции
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena