18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:59   #1
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395
18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я.



18 р/д, июль 2011, ГОРДИЦА НАТАЛЬЯ ЯРОСЛАВОВНА
Беременность: 5 лет бесплодия, СПКЯ (большие проблемы со всеми гормонами), куча лечения и разных врачей, в итоге лапара+стимуляция и первая беременность. Всю бер-ть повышенное давление, сохранение на больших дозах прогестерона и даже диабет беременных. На втором узи обещали ребенка около 4500кг.

Заключила договор на ИР (55 000р.) именно из-за врача (к которой обратилась по совету знакомых, как к адекватному врачу не фанатеющему от ЕР при любых обстоятельствах, т.е. в случае проблем – сразу КС). На первом приеме показалась очень адекватней и современной, шепотом (без акушерки)рассказала, что у них статистика на КС(и нельзя превышать), но она заверила , что если будут проблемы мучить она нас не собирается и сама знает какой диагноз написать.


Собственно как все началось:

Ровно в 37 недель в 3 часа ночи начали отходить воды, но я не верила( объелась арбузом), и вроде как схватки, а может и нет(тянет внизу , все терпимо, попытались посчитать схватко считалкой, но что то не получилось). Звоню врачу в 4 часа ночи (много извинялась) , мне было сказано засунуть полотенце и полежать –подождать и если будет мокро перезвонить через час . Я ей сказала, что тянет, на что мне было сказано « ВСЕ, звони через час»
Блин, надо было ехать в другой роддом, но дернуло меня. Перезвонив она сказала подъезжать к 7 утра в рд (воды начали отходить 4 часа назад)

РОДДОМ.

В 7 утра раскрытие 4 см, давление 125/90 схватки вроде есть. Н.Я. обрадовала сказав, что она сегодня добрая и сделает эпидуралку. И к 9 утра я рожу. Я как дурра обрадовалась, что два часа вытерплю все.
Подняли в родилку , все терпимо, клизма и зачем-то хотели вколоть анальгин (они его всем колют) я сказала, что у меня аллергия- испугались. В итоге в 9 утра сделали эпидуралку и у меня прекратились и так слабые схватки. Полежала час с эпидуралкой и КТГ ( схваток нет). Вкололи кучу уколов и капельниц, а когда КТГ начинало показывать большой пульс и пищать ,они прибегали , говорили «все нормально» и выключали у аппарата звук.
Отошла анестезия быстро , схватки не пришло, что-то тянет и ноги отстегиваются, и уже в ушах звенит и мушки перед глазами, никто давление мне не измерял больше не разу. Сказала, что теряю сознание- пихнули таблетку. Все это время Гордица пробегая мимо родилки трепала нервы, что у меня плохой настрой, хамила , говорила « Лицо попроще» и т.д.
Попросилась в туалет (т.к. эпидуралка давно отошла), Гордица запихала утку, а мне никак, в итоге она запихала катетер .
Через минут 15 пришла акушерка Королева( огромное ей спасибо, если бы не она нас бы не было) и проводила меня в туалет без проблем.
Услышав вопли в соседней родилке (мне тоже больно, но я рвала на голове волосы в прямом смысле, но терпела как могла, хотя что это было, я так и не поняла) я сказала зачем же так орать, на что Гордица мне ответила « сейчас сама будешь так орать, ты еще и часа не рожала» . А часы все тикают и время больше 11 часов. И голова так и не опустилась, акушерка переживает –говорит очень крупный плод, на что врач отмахнулась. Посадили на мяч- лучше не стало, все так же высоко.
Гордица стала закатывать мне истерики, оказалось она с ночной смены(хотя когда я ей звонила в 3-4 часа ночи она спала) и сказала зачем ей тут напрягаться из-за 4000 руб.( именно такую сумму врач получает с ИР). Я стала предлагать денег (естественно наедине, она не в какую). Просила КС, она сказала зачем тебе дырка в животе, а потом еще лечиться долго.
В итоге схватки слабые, потуг нет. И они стали на кровати на схватках выдавливать ребенка и видимо еще растягивать шейку, а я в это время на схватках тужилась как могла. После таких истязаний вроде голова начала опускаться, и акушерка стала садить во все позы для опускания ( еще раз ей спасибо).
Отправили на кресло, там Гордица забралась сверху на кресло и локтем выдавила , а я как могла тужилась. В итоге под пупком огромный синяк, а над пупком много мелких синяков.
Родились мы 3540, 53 см. в 37 недель. Повис на пуповине, застрял плечом, и был еле живой, даже не закричал и не засосал.
Это еще не все. Надо зашивать, предложила под местным наркозом, я отказалась . Пришла бригада анестезиологов ( внутривенный наркоз), так самое смешное мне уже вкололи наркоз и через пару секунд я вырублюсь, так Гордица опять катетер использовала( с туалетом я потом я долго намучалась), так ей анестезиолог сказала «зачем мол без наркоза» , на что она ответила «ничего страшного».
Надавили на грудь, а там капля молозива, так и здесь она поиздевалась -сказав, что у таких как я молока не бывает. Когда все закончилось она сразу убежала со словами «еще спасибо скажешь, что сама родила»
После родов так противно от всего ее издевательства и просто обидно, какая она лживая , и какая разница в поведении. Да было больно, боль забывается, а чувство гадости от врача почему-то остается. Я очень благодарна акушерке Королевой. И сейчас, когда мой беременный мозг перестал тормозить, я понимаю, что все это могло закончиться очень плачевно. И уже после того, как сын задышал акушерка сказала, что на таком сроке легкие могли и не развиться. И мне теперь страшно , что даже заплатив не малые деньги врачу отношение плохих врачей не меняется, а кто врач от Бога, так они одинаково работают, что платно, что бесплатно.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:15
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #2
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Какой кошмар!
А все эти фразы Гордицы очень знакомы - я рожала бесплатно, попала в РД в конец ее смены (слава Б.!), но успела от нее послушать!!! Как же хорошо, что, проколов мне пузырь, она с легкой душой ушла домой, а я чуть ли не левой ногой перекрестилась, что ЭТО не будет принимать у меня роды.

Автор, Вас поздравляю с новорожденным!! Здоровья малышу!!! Хорошо, что все обошлось!
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:30
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #3
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Поздравляю с сыночком!Здоровья!!!
Собиралась рожать с Гордицей, посоветовали как очень хорошего врача...хорошо, что все таки не стала с ней рожать!!! Причем советовал врач из Отто, т.к. к ним на роды я не успевала... вот так и слушай мнения врачей друг о друге...
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:36
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #4
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


как ваш малыш сейчас? с сыночком вас! здоровья ему и вам!
Танюша1977 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 00:44
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #5
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляем вас с сыночком!!!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:30
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #6
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Спасибо всем за поздравления))))))))))))))):flower :
Мне до сих пор кажется, что это все было страшным сном и не со мной, я всю беременность искала врача, читала отзывы, а про нее блин только парочку отзывов нашла и повелась на все это.
С сыном пока все нормально, скоро пробегусь по врачам и успокоюсь.( в р/д только осмотр педиатра и все(((((( )
Надеюсь хоть кто-нибудь откажется от такого врача при заключении договора, т.к. девчонки к ней ходят((((((((((((((
А если вдруг, мой отзыв прочитают те кто уже заключил с ней договор- МЕНЯЙТЕ ВРАЧА ИЛИ РОЖАЙТЕ В ДРУГОМ Р/Д
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:51
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #7
Правая
Участник
 
Аватар для Правая
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 293


Реально ее советуют и заведующий и врачи отправляют к ней своих детей. У меня девочка знакомая от заведующего с ней рожала. Все понравилось. И я собиралась к ней. Но ехать долго до 18 рд. Остановила выбор на том же что 2 года назад рожала, ехать 25 мин.
Малышик очень устал конечно.. Какое тут сосание.. Вот так и рожай с сонным врачом. Нет уж спасибо, пусть будет тот, что в свою смену.
От всей беременной души желаю вам здоровья и поскорее оправиться от вот таких обстоятельств. Так случилось.. Почему эпидуралку и не рекомендуют делать.. Всего вам хорошего! Я бы к остеопату сходила, к Мохову, на Владимирской принимает. Расскажите что выдавили малыша. Он глянет все ли с шейкой в порядке. Если что все залечит. Врач от Бога.
Правая is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:49
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #8
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Здоровья вам с малышом!!!! У Гордицы с девочками на ДО вышел конфликт какой-то так она не стесняясь им угрожала "не боитесь через мои руки пройти?!" Ну как такие люди работают врачами!!!!!!??????????????????
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:47
ответ для Правая , на сообщение « Реально ее советуют и заведующий и... »
  #9
LAKUNOZA
Активный участник
 
Аватар для LAKUNOZA
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Правая Посмотреть сообщение
Реально ее советуют и заведующий и врачи отправляют к ней своих детей. У меня девочка знакомая от заведующего с ней рожала. Все понравилось. И я собиралась к ней. Но ехать долго до 18 рд. Остановила выбор на том же что 2 года назад рожала, ехать 25 мин.
Малышик очень устал конечно.. Какое тут сосание.. Вот так и рожай с сонным врачом. Нет уж спасибо, пусть будет тот, что в свою смену.
От всей беременной души желаю вам здоровья и поскорее оправиться от вот таких обстоятельств. Так случилось.. Почему эпидуралку и не рекомендуют делать.. Всего вам хорошего! Я бы к остеопату сходила, к Мохову, на Владимирской принимает. Расскажите что выдавили малыша. Он глянет все ли с шейкой в порядке. Если что все залечит. Врач от Бога.

Мне тоже врач посоветовал (т.к. у нее проветривание) и она даже звонила и объясняла ей мою ситуацию. А наверно и смена тут не при чем, познакомилась с соседней палатой, так она и в свою смену так же с роженицами себя ведет. А еще она и акушерке мешает, та говорит что делать и как дышать, а Гордица прямо при ней говорит все наоборот. Просто у меня все затянулось, а в самом начале, когда уже воды отошли и открытие 4 см- она очень рада была что быстро со мной разделается, но не тут -то было.
Так она сама эту эпидуралку сделала (вернее вызвала анестезиолога), я и не просила, а потом и обвинила, что лежи теперь и мучайся. Но я думаю, эпидуралка тут не при чем- у меня очень огромная плацента была, хотя на последнем узи ( за 2,5 нед) она 3-4 см, а мне показалась см 6, а может и больше ( она мне ее показала и сама офигела от ее толщины) может она и мешала, она по весу может чуть меньше ребенка была.
LAKUNOZA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:47
ответ для LAKUNOZA , на сообщение « 18 р/д ИР ГОРДИЦА Н.Я. »
  #10
Гаевна
Участник
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 103


Кошмар какой! Я еще собиралась с ней рожать, Гордицу Н.Я. порекомендовала заведующая 18 РД. Как я рада, что в последний момент мне стало жалко денег и я выбрала Пушкинский РД и Загребину Эльвиру Павловну. Там весь персонал носился со мной как курица с яйцом!))
Автору здоровья и поскорее забыть все неприятные моменты! и наслаждаться МАТЕРИНСТВОМ!
Гаевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena