Распродажи и акции авиакомпаний-3 - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 18:15   #1541
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Мы Аэрбалтиками летели с собой у нас в руках была 0,5 бутылка воды, были с ребенком. При пересадке в Риге спросили вода ребенку? попросили отпить из бутылки и пропустили
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:56   #1542
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
"детям" разрешают проносить воды-соки
А вот взрослым-
Бесит это до невозможности. Если бы эти дурацкие меры гарантировали нашу безопасность. 5 бутылей по 100 мл пропускают, а одну 500 мл- нет. Где логика? Те 5 бутылей легко можно объединить

Я периодически пытаюсь пронести воду через контроль. Иногда удается
При чем тут безопасность, если после прохождения контроля можно эту самую воду у них же и купить? По-моему, это так туристов на деньги разводят, чтобы поддерживали местную торговлю.

Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
Мы Аэрбалтиками летели с собой у нас в руках была 0,5 бутылка воды, были с ребенком. При пересадке в Риге спросили вода ребенку? попросили отпить из бутылки и пропустили
Может просто пить захотелось, вот и попросили.

Я умудрилась, при вылете из Амстердама, положить себе в сумку мааааленькую баночку с солью. (беру с собой на первые сутки, пока до магазина не дошли). Таможенники нескольких человек собрали, разглядывая баночку. Я устала предлагать попробовать, чтобы сомнений не было. Пробовать все боялись почему-то. Так пропустили в результате.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:03
ответ для murlikalo , на сообщение « Что- то туплю я, и чаво, каблуки в... »
  #1543
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Что- то туплю я, и чаво, каблуки в багаж сдаешь и босиком идешь в самолет или после осмотра каблуков туфли возвращают?
Да, нет не так жестоко, просто просят поставить обувь на ленту и посмотрят на экране,нет ли там ножа....
По поводу жидкости это не халатность , просто все сканеры(не знаю точного названия) сейчас имеют чувствительность на все взрывчатые в-ва. Ну что то типа того слышала.
У меня сын запихнул в кармашек чемодана небольшой пистолет , вот уж тут весь чемодан перетряхнули...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:32   #1544
Утро на море
Активный участник
 
Аватар для Утро на море
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 517


Здравствуйте всем
Не подскажите когда хорошие акции будут на билеты в Испанию на сентябрь?
В прошлом году в феврале покупали у Люфтганзы (рейс через германию), обошлись в 20 с небольшим на 2 взрослых+ребенок больше 2 лет. А сейчас смотрю предложения Люфтганзы - получается не меньше 30 тысяч
Утро на море is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:47   #1545
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
При чем тут безопасность, если после прохождения контроля можно эту самую воду у них же и купить? По-моему, это так туристов на деньги разводят, чтобы поддерживали местную торговлю.
Вы не правы запрет на провоз жидкостей был введен повсеместно после взрывов в воздухе самолетов 2005 или 06 годах в Британии. Взывчатка была пронесена на борт в виде каких-то там жидкостей, но для взрыва нужен определенный объем. (лень искать и инете подробности). После этого запретили пронос жидкостей на борт, а то. что вы покупаете в дьютике или кафе - там проверенные.
Я готова поступиться своими удобствами в обмен на свою безопасность. И меня не радует, когда сотрудники служб безопасности халатно относятся к своим обязанностям.
Читала. что в Вантаа проходит испытания какой-то супердетектор, который может определить состав жидкости в ручной клади. и если все пройдет успешно, из Вантаа будет можно летать с бутылками без ограничений.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:04
ответ для Katerina_K , на сообщение « Из кормления, хороший выбор... »
  #1546
pumochka
Мега-элита
 
Аватар для pumochka
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 3 035


Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Из кормления, хороший выбор напитков-чай, кофе,соки, вода, кола, вино белое/красное, пиво. Еда-отвратительный холодный сэндвич.
мы тоже летели чехами,но нас кормили..кнедлики,курица,еще что-то..не помню уже..напитков много..это было давно,правда
pumochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:04
ответ для Утро на море , на сообщение « Здравствуйте всем:support: Не... »
  #1547
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


Я покупала в июне на сентябрь Аirbaltic из СПб с пересадкой 25 минут в Риге, взрослы 7800, детский 6900, + платный багаж
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:12
ответ для Свелена , на сообщение « А мы недавно из Хельсики летели в... »
  #1548
pumochka
Мега-элита
 
Аватар для pumochka
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 3 035


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А мы недавно из Хельсики летели в Барселону норвегами и обратно также ,имели с собой по паре маленьких бутылочек воды и обратно еще пачка литрового сока и ничего ,не забрали, .... Были приятно удивлены. Я то хотела выкинуть ,но муж говорит подожди...,никто не среагировал. А вот ботинки меня заставили в Барселоне снять ,показывая на каблук...
нас в прошлом году при вылете из Барселоны вообще не досматривали..в первый раз такое было..

Подскажите ,пож-та,нашла рейс в Рим,с пересадкой в Париже.Хватит ли 1,5 часа на пересадку или лучше не рисковать?
pumochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:27
ответ для pumochka , на сообщение « нас в прошлом году при вылете из... »
  #1549
Лика Дейзи
Активный участник
 
Аватар для Лика Дейзи
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Спб, Дунайский
Сообщений: 533


Подскажите ,пож-та,нашла рейс в Рим,с пересадкой в Париже.Хватит ли 1,5 часа на пересадку или лучше не рисковать?[/QUOTE]

Если это один аэропорт, то хватит, а если другой(очень часто бывает), то нет
Лика Дейзи is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:39   #1550
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Лика Дейзи Посмотреть сообщение
Подскажите ,пож-та,нашла рейс в Рим,с пересадкой в Париже.Хватит ли 1,5 часа на пересадку или лучше не рисковать?
Если это один аэропорт, то хватит, а если другой(очень часто бывает), то нет[/QUOTE]
Ага, только в Париже видела такие стыковки - и разных аэропортов.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena