АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 22:05
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #111
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


ИРИНЭ, туда мы самолетом до адлера летим, а вот обратно едем в ростов, правда родственники меня отпускать не хотят, мол поехали с нами через границу до адлера, а там они на самолет, а мы с дочей на поезд.
Тарина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:08
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #112
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


ну это вам уже с родственниками договариваться надо
я бы советовала на поезде.
ребёнка не надо по жаре таскать.сели и едите.
это когда туда едешь хочется быстрее,а обратно-навьюченные,разморённые.
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:17
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #113
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


вот, вот. я думаю вообще на день раньше их поехать, так они меня еще и на вокзал в гагры проводить смогут
Тарина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:42
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #114
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


правильное решение
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 23:21   #115
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
у меня подруга много с дочкой ездит на поезде. так она посоветовала с маленьким ребенком брать только плацкарт. сколько брала купе, столько в коридоре время проводила. у нее ребенок в купе не сидел. а в плацкарте носится, новых друзей себе находит , в общем дополнительное развлечение.
мы на НГ ездили к мужу на родину. туда плацкарт взяли.... обратно на самолете. одно скажу, поезд и самолет конечно не сравнить.... но в этом году на самолет не насобираем (брать тоже плацкарт буду)
Ой, надеюсь, что не сойду с ума по дороге....Я с ребенком ехала на поезде в Москву (туда -СВ, обратно купе, кторое мы все выкупили) - и то измучалась...Но ему, правда 4 месяца было А потом только летали. Надесь, что сейчас, когда он уже общительный товарищ и не плачет по ночам, будет лучше
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 03:19
ответ для nikitenok , на сообщение « Ой, надеюсь, что не сойду с ума по... »
  #116
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
билеты ищу,заказываю и покупаю давным давно самостоятельно ,тк не желаю переплачивать тетенькам,сидящим в кассах(им же с этого з\п идет), кроме того эти самые тетеньки зачастую не могут (или не хотят или не умеют) предложить самый дешевый и удобный вариант.
Алгоритм такой-необходим определиться,какие авиакомпании летают в интересующее тебя место( лучше всего набрать "Аэропорт Адлера" к примеру-на сайте аэропорта есть "табло прилетов"-там видно,какие авиакомпании прилетают)
Затем смотрим,какие АК летают напрямую(из питера) какие-через Мск.
Конечно через Мск больше,но этот вариант на крайняк,тк с ребзем лучше всего минимум пересадок.
Затем заходите на сайт нужной вам АК (к примеру в Сочи без пересадок из Питера летит АК Россия), там есть форма поиска рейса и выбора тарифа.
Выбираете дату,смотрите тарифы,указываете кол-во людей и все

Можно еще "поиграть" с датами,авиакомпаниями,пересадками-если потратите на это какое то время деньги точно сможете сэкономить немалые( к примеру мне в Аэрофлоте предложили лететь за 58000 вдвоем с дочкой, я же лечу в итоге около 26000(у меня сложный маршрут))

если что не понятно-звоните не в кассы,а напрямую в горячую линию авиакомпании,как правило это телефон а-ля 8-800....(бесплатно по РФ) и уточняете все.

За ребенка старше 2х лет место отдельное обязательно,и на большинстве внутренних направлений скидка на тариф(не на весь билет,так тариф+сборы) составляет до 50%.
Распродажные билеты скидок детям не дают.
Некоторые АК предоставляют "молодежные" тарифы и "семейные".

Да,к сожалению(или к счастью) купе стоит едва ли не дороже,чем билет на самолет,но! если только он куплен заранее(тк дешевые тарифы разбирают быстрее всего)

если еще что по билетам-спрашивайте,я на этом собаку съела,волею судеб катаюсь туда сюда уже много лет.
Цитата:
Сообщение от Тарина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Люблю Цветы Посмотреть сообщение
вот здесь я нашла самые дешевые билеты (15 тыс):
http://www.rossiya-airlines.com/
Спасибо большое всем
Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Ой, надеюсь, что не сойду с ума по дороге....Я с ребенком ехала на поезде в Москву (туда -СВ, обратно купе, кторое мы все выкупили) - и то измучалась...Но ему, правда 4 месяца было А потом только летали. Надесь, что сейчас, когда он уже общительный товарищ и не плачет по ночам, будет лучше
Я тоже слышала, что с детьми тяжелее в купе, но знаю невыдуманную историю как один ребенок по пути на море в плацкартном вагоне заболел ветрянкой, конечно шанс маленький, но я перестраховщица
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 09:46
ответ для tuppir , на сообщение « Спасибо большое всем:flower: Я тоже... »
  #117
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем

Я тоже слышала, что с детьми тяжелее в купе, но знаю невыдуманную историю как один ребенок по пути на море в плацкартном вагоне заболел ветрянкой, конечно шанс маленький, но я перестраховщица
ИМХО, в плацкартном вагоне можно заразиться чем угодно,особенно на южных направлениях.Да простят меня те,кто ездят в плацкарте ,но там зачастую собирается такой контингент, что мама дорогая...
коненчо самолет дороже, но если посчитать купе и еду,и нервы и время-то самолет самый оптимальный вариант.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:15   #118
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
ИМХО, в плацкартном вагоне можно заразиться чем угодно,особенно на южных направлениях.Да простят меня те,кто ездят в плацкарте ,но там зачастую собирается такой контингент, что мама дорогая...
коненчо самолет дороже, но если посчитать купе и еду,и нервы и время-то самолет самый оптимальный вариант.
я с вами не согласна
заразиться можно везде,даже в самолете.Вирусы не выбирают места!!!А контингент это обидно,честное слово.Мне приходилось брать плацкарт по финансовым соображениям(и др. варианта не могло быть) я уже писала выше,что плацкарт имеет недостатки,но люди там едут нормальные ,бывает молодежь гуляет,но там милиция ходит часто и это быстро пресекается,
и то это в направлениях северных,а на юг в основном едут семьи,бабушки и мамы с детьми.Вот этот контингент в большом кол-ве! Я бы тоже с удовольствием полетела на самолете,но могу позволить только купе,зато 2 месяца деть будет на море. Давайте жить дружно
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:49
ответ для ShellGa , на сообщение « я с вами не согласна;) заразиться... »
  #119
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
я с вами не согласна
заразиться можно везде,даже в самолете.Вирусы не выбирают места!!!А контингент это обидно,честное слово.Мне приходилось брать плацкарт по финансовым соображениям(и др. варианта не могло быть) я уже писала выше,что плацкарт имеет недостатки,но люди там едут нормальные ,бывает молодежь гуляет,но там милиция ходит часто и это быстро пресекается,
и то это в направлениях северных,а на юг в основном едут семьи,бабушки и мамы с детьми.Вот этот контингент в большом кол-ве! Я бы тоже с удовольствием полетела на самолете,но могу позволить только купе,зато 2 месяца деть будет на море. Давайте жить дружно
я поэтому и извинилась заранее,тк сама ,бывало,ездила и в купе, и в плацкарте, но почему то осталось ощущение брезгливости именно от поездов.Хотя самолет вообще закрытое пространство, там весь воздух циркулирует непрерывно в одном пространстве.но поезд-увы,эти голые многочисленые пятки,свисающие тебе под нос,когда ты идешь попроходу ночью в туалет,разномастные копченые курицы-бутерброды в фольге и мешочках, некоторые из которых сьедаются только на третьи сутки пути,и соот-но запах такой....бррр.
и люди, люди... увы
так что лично мое отношение к поездам осталось брезгливое. с ребенком ,особенно с мелким,всеми силами всегда старалась ездить только на самолетах.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 11:55
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #120
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


Ястреб Женский,Вы наверное в фирменном поезде не ездили,с хорошими проводниками?
бывают конечно пардон-"отстойники",но это редкость.
мне как правило везло,и убирали 2 раза в день,и туалеты драили,и холодильником-микроволновкой давали пользоваться.
даже мыться приходилось в поезде в очень приличных условиях.
поверьте,я достаточно брезгливая.
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena