Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 23:48
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « а что в Герцена веселого? Там что... »
  #541
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
а что в Герцена веселого? Там что клоуны вместо преподавателей? Никто не обещал интересную жизнь в институте. я так умирала на некоторых парах от желания уснуть и не слушать этот ред. но выучилась таки) пусть не рубит с плеча. лучше первый год вытерпеть, а потом перевестись.
не надо ерничать, при чем тут клоуны не клоуны, человек поступил не туда куда хотел и перевестись на следующий год не получится, туда куда надо - только перепоступать
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:54
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « а что в Герцена веселого? Там что... »
  #542
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Моему в Герцена пока очень нравится. Учится на истории и обществознании.
Правда вчера пришел после математики разочарованным, сказал, что он конечно понимает, что из них не математиков готовят, но очень обидно, что общаются с ними "как с имбицилами" - это я его процитировала. Сказал, что объясняли круговые диаграмы, которые они в школе проходили и в ЕГЭ были. Объясняли так, как будто они ученики младшей школы по его мнению. (И это мой ребенок! Который на дух не переносит математику, считая её невероятно сложной). Я даже с трудом могу себе представить как надо объяснять, чтобы вызвать у него такие комментарии. Остальные предметы по разному, но в общем нравятся. С ребятами уже подружился (ну или с девчатами). Бежит на лекции с удовольствием! Я очень довольна.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:56   #543
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


А насчет клоунов - им обещали весьма насыщенную культурную жизнь. Мой во многом хочет участвовать. Я только за. Это же интересно!
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:32   #544
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Мои пока довольные
У дочки много знакомых и на специальности, и на факультете. Пока все лекции понятны Пока только учеба, никаких внеучебных встреч нет, "встречаются" тесным коллективом в электричке , некоторые преподаватели представились только по имени очень многие сокурсники прогуливают занятия.

У сына пока 2-3 пары в день, сегодня первый раз было по расписанию 5 пар, но на 4-ой весь курс уснул. Зато внеучебная жизнь бьет ключом. Уже был выезд на природу, постоянно "срываются" в кафешки, фотоальбом вконтакте уже большой


У меня вопрос, который может быть полезен для будущих абитуриентов.
Сколько у ваших первокурсников иногородних студентов? У моих очень много.
ВШЭ - среднее по вузу 80%, сын сказал, что только 3 мальчика из Питера, а все остальные (и девочки) - иногородние.
У дочки на матмехе тоже много.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:55
ответ для JannaS , на сообщение « Мои пока довольные:) У дочки много... »
  #545
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
У меня вопрос:
Как вашим первокурсникам учеба? Моей совсем не нравится в Инжэконе,
с группой язык общий нашла, а вот преподаватели, предметы, сам вуз не нравятся категорически, говорит - скучно! Лучше б Герцена поучилась годик
Что с ней делать не знаю, да еще застряли мы всей семьей в этой Болгарии, она одна дома уже полмесяца, общаемся только по скайпу, много чего не решишь на расстоянии
И моему не нравится..
все не сложно.. не интересно..
но он что то совсем другое себе представлял..
очень надеюсь, что изменится что то..что он привыкнет
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:57
ответ для Fokusniza , на сообщение « И моему не нравится..:( все не... »
  #546
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Мои пока довольные
У дочки много знакомых и на специальности, и на факультете. Пока все лекции понятны Пока только учеба, никаких внеучебных встреч нет, "встречаются" тесным коллективом в электричке , некоторые преподаватели представились только по имени очень многие сокурсники прогуливают занятия.

У сына пока 2-3 пары в день, сегодня первый раз было по расписанию 5 пар, но на 4-ой весь курс уснул. Зато внеучебная жизнь бьет ключом. Уже был выезд на природу, постоянно "срываются" в кафешки, фотоальбом вконтакте уже большой


У меня вопрос, который может быть полезен для будущих абитуриентов.
Сколько у ваших первокурсников иногородних студентов? У моих очень много.
ВШЭ - среднее по вузу 80%, сын сказал, что только 3 мальчика из Питера, а все остальные (и девочки) - иногородние.
У дочки на матмехе тоже много.
У сына из 11 чел в группе - трое иногородних..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:16   #547
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
не надо ерничать, при чем тут клоуны не клоуны, человек поступил не туда куда хотел и перевестись на следующий год не получится, туда куда надо - только перепоступать
Так пусть насыщает жизнь вне учебными занятиями. выезды, встречи, клубы. ну и про учебу не забывать. а на какой специальности? и на какую хочет?
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:25   #548
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


А на счет не туда... как за 2недели можно понять туда Или не туда? по каким критериям? я тоже "не туда" пошла. но работаю по специальности, и дальше пошла" не туда" учиться, потому что не представляю теперь как идти туда куда хотела)) все равно год потеряет. так хотя бы не в пустую. будет знания получать. ведь не Все кто откладывает учебу потом поступают, идут на работу и не хотят на дневном учиться
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:32
ответ для Angel_not_devil , на сообщение « А на счет не туда... как за 2недели... »
  #549
ТатьянаК
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


Моя пока больше довольна, чем нет)
в востроге от преподавателя испанского (она носитель языка, приехала из Барселоны, по русски говорит очень плохо, при этом чудесно доносит предмет), английский преподает профессор (дочь говорит, что общается и объясняет очень доступно). "Русский язык и культура речи" тоже нравится, ещё какой-то предмет обещают в рамках русского, на котором, цитирую "научат красиво отвечать на вопрос даже в том случае, если ты не понял ни одного слова"))) Нравится история, которую никогда не любила (преподаватель опять же профессор). В основном преподают мужчины, что на мой взгляд, скорее плюс.
Информатикой не довольна, при всей любви к ней в школе.
Высшая математика идет с переменным успехом (причем у всей группы))))
А в общем, настрой позитивный. Говорит, что народ в группе довольно приличный подобрался.
Из 11 человек только двое иногородних.
Ну а тем ребятам, кто чувствует, что попал не туда, советую перевестись после 2 семестра на 1 курс другого факультета или поступать снова. Так сделал сын сестры. После полугода учебы в ГАСУ вдруг сказал, что экономика - это не его и перевелся на ПГС там же. Потерял год, досдал недостающие предметы, зато теперь заканчивает ВУЗ с удовольствием.
Кстати подруга дочери тоже говорит, что попала не туда. На самом деле так и вышло. Куда хотела - не прошла по баллам, определилась в последний момент. Теперь ездит в Политех со Звездной к 8 утра, кем будет по окончании слабо понимает, предметы не интересные, на её взгляд, плюс ко всему группа девченочья. В общем видит только минусы, говорит, что хочет перевестись на вечернее или заочное, чтобы хотя бы работать. Но ведь это уже совсем не то образование и не то удовольствие от студенческих лет.
ТатьянаК is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:51
ответ для valeria71 , на сообщение « Моему в Герцена пока очень нравится.... »
  #550
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Моему в Герцена пока очень нравится. Учится на истории и обществознании.
Правда вчера пришел после математики разочарованным, сказал, что он конечно понимает, что из них не математиков готовят, но очень обидно, что общаются с ними "как с имбицилами" - это я его процитировала. Сказал, что объясняли круговые диаграмы, которые они в школе проходили и в ЕГЭ были. Объясняли так, как будто они ученики младшей школы по его мнению. (И это мой ребенок! Который на дух не переносит математику, считая её невероятно сложной). Я даже с трудом могу себе представить как надо объяснять, чтобы вызвать у него такие комментарии. Остальные предметы по разному, но в общем нравятся. С ребятами уже подружился (ну или с девчатами). Бежит на лекции с удовольствием! Я очень довольна.
пусть лучше объяснят 10 раз, но в итоге будет понятно, чем напишут что-то, толком ничего не объясняя (ни смысл написанного, ни зачем это нужно) так, что студенты выходят с пары с таким же чувством, что они имбицилы, потому что ничего не поняли
а одно время на фак-те соц.наук так было, препод, видимо, сейчас другой математику ведет
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena