Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:52
ответ для Osbi , на сообщение « А в вашей справке указано, что ваш... »
  #12621
Metelitsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
А в вашей справке указано, что ваш доход это пособие по уходу за ребенком?
Там создана таблица, суммы указаны в столбике, озаглавленном "отпуск по уходу за ребенком".
Metelitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12622
Kefira
Частый гость
 
Аватар для Kefira
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 37


Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: для получения пособия с моей работы необходима справка с работы мужа, что он его не получал. А что делать, если муж официально безработный, а постоянная прописка у него в другом регионе (соответственно на бирже здесь не стоит, да и там тоже). В Питере только временная регистрация. В бухгалтерии сказали обратиться в Собес по месту регистрации.
Собес может выдать такую справку? Может у кого были подобные ситуации, к чему морально готовиться? Не придется ли мужа гнать домой за пару тысяч километров за какой-то бумажкой?..
Kefira is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:58   #12623
prostomarija
Гость
 
Аватар для prostomarija
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
посмотрите внимательно в первых постах название тех выплат, которые вы хотите оформить... если там есть слова "родившимся в СПб", то вам они не положены, а если "проживающим в СПб" (т.е. прописанным), то они не зависят от того, где ребенок родился..
О точно, спасибо, большое.
prostomarija is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:50   #12624
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
Девочки.подскажите повлияет ли на пособия на второго ребенка .то что возраст первого 18 лет(дневное обучение в институте) и понадобятся ли какие-нибудь дополнительные справки на работу?
если вы про федеральное пособие по уходу за ребенком, то не имеет значения сколько лет первому ребенку. от количества детей (на второго и последующих) зависит только МИНИМАЛЬНЫЙ размер данного пособия, в остальных случаях не важно сколько детей.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:53
ответ для Kefira , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Ситуация: для... »
  #12625
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация: для получения пособия с моей работы необходима справка с работы мужа, что он его не получал. А что делать, если муж официально безработный, а постоянная прописка у него в другом регионе (соответственно на бирже здесь не стоит, да и там тоже). В Питере только временная регистрация. В бухгалтерии сказали обратиться в Собес по месту регистрации.
Собес может выдать такую справку? Может у кого были подобные ситуации, к чему морально готовиться? Не придется ли мужа гнать домой за пару тысяч километров за какой-то бумажкой?..
если муж имеет временную регистрацию в Питере, то пусть получает справку в СОБЕСе по месту регистрации. на работу предосталяете копию ТК супруга и справку из СОБЕСа.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:15   #12626
Kefira
Частый гость
 
Аватар для Kefira
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
если муж имеет временную регистрацию в Питере, то пусть получает справку в СОБЕСе по месту регистрации. на работу предосталяете копию ТК супруга и справку из СОБЕСа.
спасибо!
Kefira is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:00
ответ для irakuri , на сообщение « если вы про федеральное пособие по... »
  #12627
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
если вы про федеральное пособие по уходу за ребенком, то не имеет значения сколько лет первому ребенку. от количества детей (на второго и последующих) зависит только МИНИМАЛЬНЫЙ размер данного пособия, в остальных случаях не важно сколько детей.
Спасибо.
Ирушенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:12
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « во-первых, к сожалению, далеко не... »
  #12628
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Metelitsa Посмотреть сообщение
Девочки, как быть???
Муж вчера в МФЦ получил карту "Детская" (сказали, на нее переведено единовременное пособие до 1,5 лет, 19 с чем-то тысяч). Также он предоставил справки наши с работы о доходах. Чтобы подать на ежемесячное пособие как малоимущей семье. Отказали, мотивировав, что у нас доход 10 тысяч с чем-то на человека.
И только сейчас, читая эту тему, я узнала, что пособие 40% от среднего заработка, что я получаю на работе, не считается доходом! А также пособие, которое получил муж, а не я - единовременное от РФ (11 тысяч) - тоже не является доходом! Зачем тогда ввели в заблуждение в МФЦ??????? Или я ошибаюсь в рассчетах?
Смотрите, что в справках наших указано:
моя: ноябрь ( прочерк), декабрь 8159 руб 38 коп., январь 9728 руб. 49 коп. (приписка в примечании: отпуск по БИР оплачен в июле 2011 в сумме 105 331 руб. 80 коп.)
Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 8989 РУБ.91 КОП. - Доход , ага, 40% от среднего заработка!!!!
Мужа справка: ноябрь - 18870 руб. и 11 703 руб.13 коп. (единовременное пособие), декабрь - 23494 руб., январь - 22997 руб.70 коп. Пишут: СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД СОСТАВИЛ 25688 РУБ.28 КОП. Доход!!!, ага пособие единовременное плюсанули в итоговую сумму. При средней зарплате 21 тыща как 25 может быть, правда???

Мне кажется, нас обманули в бухгалтерии, написав про среднемесячный доход неверные суммы. и в МФЦ Красногвардейском тоже - раз согласились с этими суммами. Да?
в моей бухгалтерии мне мои 40% в доход не включали, поскольку это не доход



Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
во-первых, к сожалению, далеко не всегда можно верить тому, что говорят в МФЦ... туда набрали людей поскорее, но обучить всем тонкостям забыли..
во-вторых, либо сдавайте документы так (не имеют права не принять... если отказываются - просите письменный отказ в приеме со ссылками на правовые акты), либо просите в бухгалтерии справки без расчета среднего заработка (только с суммами)... кстати, ваш больничный должны расписать по датам (т.е. написать не только, сколько он составил, но и на какие числа пришелся)....
+1

в моей бухгалтерии выдавали справки с фактическими суммами - сначала по 40% от зп, потом с 1,5 лет по 50 рублей, расписанными по датам
эти суммы в доход не включаются
в СОБЕС проблем не было
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12629
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Ольга, подскажите, пожалуйста, правильное ли я понимаю, что если мама одна будет воспитывать ребенка, без отца, то она относится к категории "неполная" семья и может получать пособие от с-пб, независимо от дохода? (официально в браке не состоит)
Спасибо!
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12630
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Девочки, нам скоро 1,5года - диагноз атопический дерматит - пособие по медпоказаниям платятся до какого возраста? Есть смысл проходить эту комиссию? Спасибо
OlgaBelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena