Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 13:30   #571
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Простите, вклинюсь с вопросом А как вам по характеристикам Sony Alpha A33?(хочу купить первую зеркалку)
Весьма интересная камера, но учтите, что видоискатель у неё ЦИФРОВОЙ, а не оптический... да собственно это и не совсем зеркалка - там нет поднимающегося зеркала, там полупрозрачное (по опыту владения Олимпуса Е-20 могу сказать, что это не есть хорошо)
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:32
ответ для gbp , на сообщение « хорошая шутка :046: 1. то, что у... »
  #572
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
хорошая шутка

1. то, что у меня нет кита ещё не означает, что я на него не снимал
2. я снимаю на камеру, которой вот уже 4 года и менять на новую не собираюсь (к вопросу о том что брать 550 или 600), зато у меня есть отличные стёкла, которые прекрасно встанут на новую тушку, когда я её сменю
3. всё познаётся в сравнении... я тоже когда-то считал, что Зенит+Гелиос44М гораздо круче мыльницы
Так в том и дело, что для Вас, как опытного фотографа, не встает вопрос кит или не кит. А Вы возьмете на себя ответственность выбрать за человека, который покупает первую зеркалку стекло, которое ему надо? Кит как раз позволяет за небольшие деньги начать фотографировать, на начинающих фотографов он и рассчитан. А для тех, у кого уже есть парк оптики и продаются боди.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:32
ответ для и́нок , на сообщение « Я все-таки настаиваю на том, что у... »
  #573
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Я все-таки настаиваю на том, что у никон китовое стекло лучше. Но речь не о том. В твоем случае ничего кроме кита и не получалось, согласись.
круче, не круче... в любом случае кит дёшев и следовательно не очень качественнен (чудес не бывает - я точно знаю ), но факт: многим этого качества хватает (правда большинство из них просто не сравнивали кит ни с чем )
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:33
ответ для gbp , на сообщение « имелись ввиду плёночные мыльницы...... »
  #574
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
имелись ввиду плёночные мыльницы...
зря прикалываетесь - есть много мыльниц, гораздо круче Зенита
Я то понял так, что речь о цифро-мыльницах. Если мыльница - пленочная дальномерка, то такое возможно конечно. Для меня лично понятие пленочной мыльницы, той, что круче зеркалки с широкими возможностями неуловимо.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:34
ответ для Кураре , на сообщение « Так в том и дело, что для Вас, как... »
  #575
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что для Вас, как опытного фотографа, не встает вопрос кит или не кит. А Вы возьмете на себя ответственность выбрать за человека, который покупает первую зеркалку стекло, которое ему надо? Кит как раз позволяет за небольшие деньги начать фотографировать, на начинающих фотографов он и рассчитан. А для тех, у кого уже есть парк оптики и продаются боди.
Если вы посмотрите посты ранее, то я как раз советовал не экономить 2500 и купить с китовой линзой! Я собственно за то, чтобы человек купил более скромную камеру (пусть и в ките) + приличную линзу, например макрушник
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:37   #576
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Простите, вклинюсь с вопросом А как вам по характеристикам Sony Alpha A33?(хочу купить первую зеркалку)
Это не зеркалка. Я бы её не рекомендовал брать, идея неплоха, но вот реализация. Скажем, на результирующем снимке возможны призраки в виде несуществующих источников света. Это один из минусов, говорящий о том, что продукт мягко говоря сыроват.



Цитата:
3 причины не покупать Sony Alpha SLT-A33:
  • паразитное «двоение» изображения в некоторых ситуациях;
  • слабая автономность;
  • перегрев при длительной съёмке видео со включённым стабилизатором изображения.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:41
ответ для и́нок , на сообщение « Я все-таки настаиваю на том, что у... »
  #577
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Я все-таки настаиваю на том, что у никон китовое стекло лучше. Но речь не о том. В твоем случае ничего кроме кита и не получалось, согласись.
Не, не совсем, денег можно и было и больше отвалить, рамки бюджета ставил я сам. Я рассматривал и вариант тушка + стекло. Но когда понял что ничего в этом не понимаю, а разброс по ценам, характеристикам и производителям огромен (в рамках одного байонета), то решил пока ничего кроме кита не рассматривать, т.к. просидев на фотофорумах и почитав обсуждение стекол где одни говорят - мыло, другие про то же стекло - острый как бритва понял что надо опираться на собственный опыт...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:47
ответ для gbp , на сообщение « Если вы посмотрите посты ранее, то я... »
  #578
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
Если вы посмотрите посты ранее, то я как раз советовал не экономить 2500 и купить с китовой линзой! Я собственно за то, чтобы человек купил более скромную камеру (пусть и в ките) + приличную линзу, например макрушник
не-не, это я помню. я говорил примерно тоже самое, только предлагал не покупать второе стекло, а деньги заначить до осознанного выбора.

Но если есть возможность, то мое ИМХО - лучше взять более свежую камеру... Но надо сравнивать характеристики. Я сам выбирал между 3100 и 5000 и выбрал более свежую, хоть и формально чуть ниже уровнем...

Но надо сравнивать характеристики, есть ли за что переплачивать...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:55   #579
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
не-не, это я помню. я говорил примерно тоже самое, только предлагал не покупать второе стекло, а деньги заначить до осознанного выбора.

Но если есть возможность, то мое ИМХО - лучше взять более свежую камеру... Но надо сравнивать характеристики. Я сам выбирал между 3100 и 5000 и выбрал более свежую, хоть и формально чуть ниже уровнем...

Но надо сравнивать характеристики, есть ли за что переплачивать...
3100 и 5000 - камеры разного класса, а 550 и 600 одного! так что сравнение некорректно
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 13:58
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #580
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ой, сейчас так размыты эти границы между классами, по-моему, что 3100 и 5000 не сказать чтобы совсем разного класса. 3000-ый да, явно младше, а 3100 я уже не так уверен.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena