Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:34
ответ для Элик , на сообщение « какая? у меня две лапары было, ни разу... »
  #3621
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за подсказки.
Ноги бинтуют перед или после операции? Девочки, а вот у нас в глухомани точно ниче не бинтуют и не колют в живот , может самой попросить ноги забинтовать,а? Или как вариант после операции какие нибудь антиварикозные гетры надеть?
У меня тоже ринит, вазомоторный(дышит тока одна ноздря, поочередно). Значит капнуть для профилактики в нос перед операцией можно, на всякий так сказать??
Про ноги не подскажу. Не бинтовала ничего.
Про вазомоторник, капните обязательно! У меня та же фигня Забрызгала нос прям перед тем как на каталку лечь. Повезло что за время операции не успело заложить. А так вообще взяла бы с собой пузырек и кому-нибудь всучила. Если заложит, чтобы после брызнули, чтобы раздышаться легче было. Ну тут все зависит как часто у вас закладывает.
А то у меня в прошлый раз во время КС перекрыло нос вообще, во "веселуха" была
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:36
ответ для Байхор , на сообщение « Про ноги не подскажу. Не бинтовала... »
  #3622
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я выпила полную чашку. все отлично. но тоже дико боялась. конечно, налегать не буду. но теперь страха нет. приезжайте ко мне на кофе. он нереально вкусный,как шоколад. я, как назло,из последней командировки привезла 3 килограмма.
Благодарю за приглашение!!!! Я бы с радостью, да живу далековато Кофе просто оч уважаю!
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:03
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, почему так, только... »
  #3623
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
да, если за рулем, но лучше без успокоительных. Мне только работа помогает, некогда на работе болеть, там производство, толпа народа, не до ерунды
я что-то из успокоительных пила только когда еще в декрете была, но немного помогало, правда меньше себя ловила на том, что сижу с остановившимся взглядом и о всяких бяках думаю.
нервы лечить это тоже санаторий, чай, электросон, массаж, ванны гидромассажные, спорт.
Я дома пока спортом занялась-хоть на свежем воздухе частично,только это сжигает доп.калории.
Сейчас запоров нет,но все равно худею,к тому же стул стал жидковат и в нем явно видны нкпереваренные куски пищи-от креона что ли?мне врач сказала его до еды,а я во время пью-может из-за этого?
Но при всем при этом-самочувствие намного лучше и активнее,чем на урсосана!Совпадение?Или весна все ближе?
Аня,а витамины тебе приписывали?
У меня будто уши заложены-не могу просто и такой шум в ушах.Помогает немного ....глюконат кальция.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, почему так, только запланируешь, так сразу препятствие.

Я простыла, из симптомов - нос щипет, слабость. Помогите советом, что теперь делать, операция через неделю. Теоретически за неделю орз пройдет, но вот можно ли после простуды сразу на операционный стол под наркоз?

Из лечения: закапываю деринат в нос, больше ничего. Пить таблы бою витамины после излечениясь, поджелудочная отреагирует.
лучше отложить операцию на пару недель-пусть иммунитет восстановится-попейте витамины после болезни,чтоб к операции идти с сильным иммунитетом.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:28
ответ для Lemon_girl , на сообщение « привезу. но лучше сразу молотый. там... »
  #3624
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
привезу. но лучше сразу молотый. там такой помол, как мука почти. дома так не получится.
или все же в зернах? после 10-го апреля могу отдать.


попейти цитовир. я перед операцией тоже простыла сильно, выпила его, оклемалась быстро. или что-то, вам можно, иммуномодулирующее.

кстати, все забываю спросить,а всем перед операцией кололи гепарин? нам поставили фраксипарин в живот. а утром одноразовыми бентами эластичными все ноги забинтовали.
Если можно-в зернах,т.к.в нашу кофемашину нежелательно перемолотый загружать.Буду премного благодарна.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:46
ответ для Элик , на сообщение « какая? у меня две лапары было, ни разу... »
  #3625
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
какая? у меня две лапары было, ни разу речь об этом не заходила.
Я так понимаю, влияет как-то наркоз...
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:58
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « да, если за рулем, но лучше без... »
  #3626
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
да, если за рулем, но лучше без успокоительных. Мне только работа помогает, некогда на работе болеть, там производство, толпа народа, не до ерунды
я что-то из успокоительных пила только когда еще в декрете была, но немного помогало, правда меньше себя ловила на том, что сижу с остановившимся взглядом и о всяких бяках думаю.
нервы лечить это тоже санаторий, чай, электросон, массаж, ванны гидромассажные, спорт.
Аня, а у тебя во время твоих проблем, кожа на руках была сухая?

Я вообще подозреваю, что у меня глисты, потому что не типичная постхолицистомическая у меня ситуация, но анализы все отрицают,а лечить просто так я не склонна.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:15   #3627
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за подсказки.
Ноги бинтуют перед или после операции? Девочки, а вот у нас в глухомани точно ниче не бинтуют и не колют в живот , может самой попросить ноги забинтовать,а? Или как вариант после операции какие нибудь антиварикозные гетры надеть?
У меня тоже ринит, вазомоторный(дышит тока одна ноздря, поочередно). Значит капнуть для профилактики в нос перед операцией можно, на всякий так сказать??

Ноги необходимо бинтовать перед операцией.
Лучше ничего "на всякий случай" в нос не капать. Только по согласованию с врачом.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:56
ответ для Taiska , на сообщение « Аня, а у тебя во время твоих проблем,... »
  #3628
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041



Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Я дома пока спортом занялась-хоть на свежем воздухе частично,только это сжигает доп.калории.
Сейчас запоров нет,но все равно худею,к тому же стул стал жидковат и в нем явно видны нкпереваренные куски пищи-от креона что ли?мне врач сказала его до еды,а я во время пью-может из-за этого?
Но при всем при этом-самочувствие намного лучше и активнее,чем на урсосана!Совпадение?Или весна все ближе?
Аня,а витамины тебе приписывали?
У меня будто уши заложены-не могу просто и такой шум в ушах.Помогает немного ....глюконат кальция.

лучше отложить операцию на пару недель-пусть иммунитет восстановится-попейте витамины после болезни,чтоб к операции идти с сильным иммунитетом.
Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Аня, а у тебя во время твоих проблем, кожа на руках была сухая?

Я вообще подозреваю, что у меня глисты, потому что не типичная постхолицистомическая у меня ситуация, но анализы все отрицают,а лечить просто так я не склонна.
Тася, да у меня стала очень сухая кожа на руках, локтях и ступнях. С чем это связано ты думаешь?
Когда стул жидкий и у меня много не переваренных кусочков. Можно почитать про хологенную диарею (может сейчас не правильно название пишу, дома есть закладка) смысл в том, что не ферментов не хватает, а изменяется/ускоряется перельстатика кишечника.
Из витаминов в6 и фолиевую кислоту, они при гастрите не усваиваются, т.к должны впитываться еще в желудке, ну а если он воспален, то ничего там не впитывается.
Тася, а животные у тебя дома есть? Если есть, то не может не быть паразитов. А именно у паразитолога ты тоже была? Мне кажется, что паразитолог у любого человека найдет чего- нибудь при желании.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:45
ответ для iri4074 , на сообщение « Почитываю топик и понимаю не одна я... »
  #3629
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Почитываю топик и понимаю не одна я истерю перед операцией, нас таких много.
На какое число запланирована операция?
Не зря говорят клин клином вышибают..Сначала боялась не проснуться,вчера начиталась..теперь боюсь проснуться во время операции(но этот страх мне кажется легче, чем мой первый). Сегодня еще с терапевтом своим говорила, что страшно проснуться..так она млин взяла еще и рассказала, что она тож проснулась во время кесарева, пошевелила пальцем и ее усыпили..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:49   #3630
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Если можно-в зернах,т.к.в нашу кофемашину нежелательно перемолотый загружать.Буду премного благодарна.
ок! только теоретически кипрский, как турецкий, варится только в джезве.
устроим встречу диетиков

Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Благодарю за приглашение!!!! Я бы с радостью, да живу далековато Кофе просто оч уважаю!


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
На какое число запланирована операция?
Не зря говорят клин клином вышибают..Сначала боялась не проснуться,вчера начиталась..теперь боюсь проснуться во время операции(но этот страх мне кажется легче, чем мой первый). Сегодня еще с терапевтом своим говорила, что страшно проснуться..так она млин взяла еще и рассказала, что она тож проснулась во время кесарева, пошевелила пальцем и ее усыпили..
не переживайте. я сама очень боялась, за плечами 3 родов, операция на сердце, все было без общего наркоза. а тут -все очень легко прошло.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena