Про наше возвращение... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 23:09   #151
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп, но как всегда поддержу Асю
поддержите...эээ... в чем?
снег, извините и меян за оффтоп.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:28
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #152
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Я как раз в Питере с маленьким ребенком и коляской чувствовала себя как взаперти. До метро можно было добраться на троллейбусе, но впихиваться туда с коляской - то еще развлечение. Поэтому все развлечения ограничивались Приморским районом, хорошим, удобным, но все равно...
Питер конечно хорош наличием музеев, театров и прочих развлечений (как и любой большой город, если уж быть откровенными). Но за первые 2,5 года моего ребенка (пока мы не уехали в Америку) мы нигде не были. И очень многие знакомые не ходят по театрам-музеям-кафе. Работа-дом-магазины. На большее не хватает сил. Особенно если дорога домой занимает полтора часа через метро и два троллейбуса.
А гиподинамия... я хожу бегать в зал, катаюсь на роликах, на коньках, зимой на лыжах, летом в бассейн.
У меня НЕ было таких возможностей в Питере, ни по деньгам ни по возможностям "куда-пойти".
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:33   #153
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у нас можно конечно искуственно напридумывать куда просто бесцельно ходить, но ребенку неинтересно бесцельно.
А почему бесцельно? Так во время этих прогулок можно кучу чего обсудить, от дел в школе до планов на ближайшие выходные, от растущих около тропинки грибов/деревьев/кустарников до истории страны/города/семьи. Моих иногда приходится "выпинывать" на такие прогулки, но после них еще ни разу не жаловались что зря потратили время.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:48
ответ для Svetka , на сообщение « А почему бесцельно? Так во время этих... »
  #154
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А почему бесцельно?
Да, почему именно бесцельно?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:26
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, почему именно бесцельно? »
  #155
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


ИМХО, гораздо приятнее не просто идти, а куда-то и зачем-то идти. У меня уже язык ен поворачивается в очередной раз сказать ребенку - пошли пройдемся по нейборхуду округе, посмотрим не гуляет ли кто. Потому что она расстраивается , когда никто не гуляет - т.е ей снова поиграть не получится - а я считаю жестоким давать ей надежду, что в этот рах будет иначе, потому что знаю, что не будет.
Ходим конечно и "просто так" - например нелавно смотрели как там Юпитер видно, но эти прогулки все равно надуманные, искусственные. Потому что больше никто вокруг так не делает. И очень часто ребенок не хочет со мной идти. Вот когда она знает что может с кем-то поиграть, это другое дело. Но такое бывает редко.
могу рассказать как у нас ездят велосипедисты. ИНОГДА, очень редко, едет какой-нибудь чудак по краю дороги и все мотористы его матерят.
ТОчнее лично для меня нет никакой сложности ходить и просто так - только времени на индивидуальные прогулки нет. А вот дочке не нравится. Именно потому что никто так не делает.
помню, в прошлые годы чего только не придумывала чтобы на улице удержать - и в балетное представление играли, и примеры решали и тд. Вот только мне не дается это легко. Это все-таки не расслабуха. РАсслабуха - это когда встертил знакомых с детьми, дети играют а мамы лясы точат.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 06:44   #156
Bulgakter
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 64


Поддержу Люду.

Вообще, тут сравниваются разные вещи. Никто не спорит, что машина -- это удобство и мобильность. Но наблюдая за жизнью вокруг (из своего опыта),скажу, что на улице люди гуляют мало и передвигаются из пункта А в пункт Б, Ц, Д и т.д. ТОЛЬКО на машине. Чтобы подвигаться, нужно специально запланировать опять же поездку в клуб, парк, и т.п. Дети вообще на улице проводят очень мало времени.
Bulgakter is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:04   #157
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
...это типа похвастаться написала?
у нас можно конечно искуственно напридумывать куда просто бесцельно ходить, но ребенку неинтересно бесцельно. Все предыдущие годы, пока дочь была маленькая, я искуственно создавала ей прецедент прогулок, т.е выводила и на пределе фантазии с ней сама играла. сейчас такое прокатывает все меньше, да и у меня уже нет прошлых вохможностей, т.к я стала более занята. В колледж ехать полчаса туда - полчаса назад, это час из жизни.
К тому же, на довольно большой территории Штатов на улицу в летние месяцы лучше вообще не выходить, кроме бассейна.
немного напоминает "А у нас, а у нас..."
Нет, Люда! У большинства людей, жалующихся на гиподинамию, проблема в отсутствии реального желания вести активный образ жизни и постоянный поиск оправдания своего бездействия. Всегда можно найти возможность лишних движений для себя и для детей. И так, чтобы все получали от этого удовольствие. Очень просто валить все на машину. А что часовая поездка на работу в метро в Питере дает большую возможность подвигаться?

Мне, честно говоря, жалко времени расписывать конкретные примеры и возможности подвигаться в разных местах и в разное время года. Ради интереса, посмотри какая средняя температура летом в Bay Area. Только не смотри Сан-Франциско, это микроклимат, посмотри любой город не на берегу океана, хоть San Jose, например. Увидишь, что температура летом достаточно высокая.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:15
ответ для Eva Cherish , на сообщение « ДА, ни для кого не секрет, что СФБА... »
  #158
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ДА, ни для кого не секрет, что СФБА очень сильно отличается от 99% остальной территории штатов. Это примерно то же самое, что жить около Красной площади и искренне удивляться что люди по всей России живут несколько иначе. ДА что там остальной РОссии - думаю в пределах самой МОсквы эта разница между районами будет видна невооруженным вглядом.
Нет, тоже не согласна. Сан-Франциско Bay Area - отнюдь не рай земной, и люди там тоже из точки А в точку В на машине передвигаются, как в любой suburban местности. Просто достаточно большой процент людей при этом ведет здоровый образ жизни. И это отнюдь не единственное такое место в Штатах, подобные места есть в Южной Калифорнии, Орегоне, Вашингтоне, Аризоне, Вирджинии, Техасе, на Восточном побережье, Среднем Западе. Это будут места, где высокая концентрация образованных людей, которые заботятся о своем здоровье и внешности. И климат тут совершенно не причем. Если где-то слишком жарко летом, будут заниматься спортом в помещении, и т.п.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И большинство людей на русских форумах для живущих в США описывает хорошо знакомую мне Америку.
Единственный русско-американский форум, который я почитываю более-менее регулярно, это Привет. И там достаточно часто описывают Америку, знакомую МНЕ. Про какие форумы ты пишешь?
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:24
ответ для Nataxa , на сообщение « Потому что с двумя детьми (особенно... »
  #159
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Потому что с двумя детьми (особенно маленькими, ОСОБЕННО если с коляской) на общественном транспорте и в метро много не покатаешься.
Вот и получается - топать ножками по своему райончику и все. И хорошо, если там есть пара приличных детских площадок и до поликлиники топать не дольше, чем 20 минут.
Совершенно верно! Практически любое мероприятие (например, поход к врачу не из ближайшей поликлиники) требует привлечения папы с машиной, который должен нестись с работы через все городские пробки. О том чтобы куда-то поехать на общественном транспорте с коляской не может быть и речи. Если бабушка не может посидеть с младшим, старшего на кружок не отвезти.

Можно, конечно, ругать автомобили, но я смогла сама отвезти старшего на занятия дней через пять-шесть после рождения младшей. К плановым походам с ребенком к врачу папу не привлекала ни разу. При этом мы много гуляли с коляской в самых разных местах.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:26   #160
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
внимательно записую те немногие места, в которые стоит переезжать. Штат VA, целиком?
про 1% писала утрированно, может не 1 а до 5 где-то.
Мы говорим о процентах по территории или по населению? Плотность населения по побережьям гораздо выше, чем в центральных штатах.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena