Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 11:56   #91
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Я больше всего боюсь, что верхнему зубику места мало будет и он на десне вылезет. Видела людей у которых, когда они улыбаются клыки наверху над зубами видны (прямо посередины десны) очень некрасиво. А у нас зуб уже лезет и ортодонт сказал, что места ему мало и надо челюсть раздвигать. Только вот я слабо представляю, как можно трейнером челюсть раздвинуть. Или всё таки можно?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:42   #92
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте. Ребенку почти 9 лет. Были у ортодонта (платно) посоветовал носить трейнер, купили (3000 руб), затем ходили на приёмы 5 минут осмотр - 400 руб. Вскоре посоветовал купить еще один трейнер более жесткий (оранжевый), купили 5500 ру. Сегодня опять пришли на приём. Сказал нужно другой трейнер покупать, т.к этот маловат стал и клык лезет сверху челюсть узкая. Я спрашиваю :"А разве можно трейнером раздвинуть челюсть", говорит "можно". Опять надо будет 5500 р отдать.
Муж у меня говорит, что это выкачивание денег. Что потом через полгода опять придем и он нам скажет опять новый трейнер покупать.
Что делать не знаю. Может посоветуете ортодонта в Выборгском, Калининском районе не очень дорогого? А можно как-то бесплатно ортодонта посещать. Я когда была маленькая мама меня куда-то на пр Энгельса возила и там меня бесплатно принимали и за пластинку даже деньги не брали (где было конкретно не помню).Осталась ли там ортодонты бесплатные? Или теперь всё за деньги?
К Дешиной попробуйте обратится в районную поликлинику. Лечимся у нее бесплатно уже 3 год.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:49   #93
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Я больше всего боюсь, что верхнему зубику места мало будет и он на десне вылезет. Видела людей у которых, когда они улыбаются клыки наверху над зубами видны (прямо посередины десны) очень некрасиво. А у нас зуб уже лезет и ортодонт сказал, что места ему мало и надо челюсть раздвигать. Только вот я слабо представляю, как можно трейнером челюсть раздвинуть. Или всё таки можно?
Сыну 11 лет для раздвигания внрхней челюсти будут ставить пластину раздвижную. Готова будет в декабре. Сейчас носим простую на верхней челюсти, но постоянно. Все бесплатно. Единстено заплатили 150 руб. за винтики в последней пластинке.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:54
ответ для TANUSP , на сообщение « Сыну 11 лет для раздвигания внрхней... »
  #94
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Сыну 11 лет для раздвигания внрхней челюсти будут ставить пластину раздвижную. Готова будет в декабре. Сейчас носим простую на верхней челюсти, но постоянно. Все бесплатно. Единстено заплатили 150 руб. за винтики в последней пластинке.
А долго вы ждали своей очереди? Где вам делают пластину? У нас в поликлинике нет ортодонта . Если поехать по направлению на Вознесенского долголи мы будем ждать изготовления пластины никто не знает?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:23   #95
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте. Ребенку почти 9 лет. Были у ортодонта (платно) посоветовал носить трейнер, купили (3000 руб), затем ходили на приёмы 5 минут осмотр - 400 руб. Вскоре посоветовал купить еще один трейнер более жесткий (оранжевый), купили 5500 ру. Сегодня опять пришли на приём. Сказал нужно другой трейнер покупать, т.к этот маловат стал и клык лезет сверху челюсть узкая. Я спрашиваю :"А разве можно трейнером раздвинуть челюсть", говорит "можно". Опять надо будет 5500 р отдать.
Муж у меня говорит, что это выкачивание денег. Что потом через полгода опять придем и он нам скажет опять новый трейнер покупать.
Что делать не знаю. Может посоветуете ортодонта в Выборгском, Калининском районе не очень дорогого? А можно как-то бесплатно ортодонта посещать. Я когда была маленькая мама меня куда-то на пр Энгельса возила и там меня бесплатно принимали и за пластинку даже деньги не брали (где было конкретно не помню).Осталась ли там ортодонты бесплатные? Или теперь всё за деньги?

А нам трейнер помог, причем очень быстро, буквально за месяц зубки встали на место и прикус исправился, хотя врач говорит, что такое очень редко бывает. Но видимо, совпало с интенсивным ростом ребенка и ростом челюсти. так мне сказал уже другой врач, к которому я пошла просто для контроля (ребенку 8 лет). Но у нас, если покупаешь трейнер, то все контрольные осмотры врача бесплатно. Второй трейнер надеюсь не понадобится. И может этот еще послужит второму ребенку.
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:00   #96
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
А долго вы ждали своей очереди? Где вам делают пластину? У нас в поликлинике нет ортодонта . Если поехать по направлению на Вознесенского долголи мы будем ждать изготовления пластины никто не знает?
Мы ждали год. Но у нас не менялись передние зубы.
Костромской пр. д.57 к.1
Это районная поликлиника Выборгского района.
Врач Дешина Л.Г.

Трейнер нам пыталась продать другая врач. У ребенка ротовое дыхание преобладает и Дешина Л.Г. нам его просто запретила.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:13   #97
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Невский, поликлиника на солидарности 12 интересует... ПОДСКАЖИТЕ, плиз!
Мы вчера там были у ортодонта Захаровой послали после медосмотра в школе
Сказала ставить пластину,если согласны то записала нас на 21 декабря на слепок 500 руб+пластина 3500 и каждые 3 недели на осмотр ходить к ней,сказала примерно 2 года стоять будет,надеюсь результат будет потому что зубы у нас растут быстрее, чем челюсть
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:23
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #98
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Мы ходим бесплатно в 1 детскую стоматологию на Васильевском
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:35
ответ для TANUSP , на сообщение « Мы ждали год. Но у нас не менялись... »
  #99
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Мы ждали год. Но у нас не менялись передние зубы.
Костромской пр. д.57 к.1
Это районная поликлиника Выборгского района.
Врач Дешина Л.Г.

Трейнер нам пыталась продать другая врач. У ребенка ротовое дыхание преобладает и Дешина Л.Г. нам его просто запретила.
Год мы ждать не можем зуб уже лезет, а места мало. Надо что-то предпринимать. Девочки, спасибо за инфу, дочка подрастает, буду иметь в виду, что надо становится в очередь заранее года в 4
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:34
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #100
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Год мы ждать не можем зуб уже лезет, а места мало
У дочки год назад так вот криво верхний зуб вылез - пошли к ортодонту в районную п-ку. Записали нас на 1,5 года вперёд.
Что я хочу сказать: за год положение зуба в десне существенно изменилось в лучшую сторону. Был повёрнут вокруг своей оси и одним углом наезжал на соседний зуб - очень бросалось в глаза. Сейчас картина выравнивается.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena