Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 12:46
ответ для tigrasha. , на сообщение « :flower: Спасибо. Тоже надо решать... »
  #121
pchelka_lena
Гость
 
Аватар для pchelka_lena
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб Веселый поселок
Сообщений: 24


Мы уже год лечимся платно в клинике Доброго Стоматолога на ул Коллонтай!Поставили аппарат Френкеля за 15 000руб - результат виден, но по времени поздно пришли лечиться , сейчас полезли двойки, но места для них маловато и одна двойка лезет почти на небе.Пришли к врачу, вердикт - надо ставить еще дневную пластину за 10730руб! Я в шоке!За каждый прием врача платим 520руб!
pchelka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:31   #122
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Не нужно направление.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:07   #123
chikimone
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 39


А сколько Вы платете за пластину?
chikimone is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:44
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #124
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Просто, нас поставили на очередь только вот в октябре, а ребёнку уже 9 лет. До скольки лет ставят пластинку?
Когда мы только записывались на бесплатное лечение, был озвучен возраст 10 лет (для начала лечения). Ждали чуть больше года (поликлиника на Будапештской). До 10 лет успели. Сейчас почти 13, уже третья пластинка (12-часового ношения, т.е. только ночью и когда есть возможность днем, в результате все равно получается меньше ( )На последнем приеме спросила когда все это у нас закончится (улучшения есть, но медленные). Ответ: пластинки носят до 14 лет, дальше - только брекеты. В нашем случае, думаю, ограничимся пластинкой.
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:04
ответ для Иришечка , на сообщение « Ох девочки..были мы сегодня на... »
  #125
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ох девочки..были мы сегодня на Брюсовской.... у Татьяны Рафаиловны.....ну..редкое хамло..скажу я Вам Перед началом приема...разбирала и собирала свой телефон )перчатка была на 1 руке)...не снимала,когда начала осматривать ребенка...перчатку не поменяла,руки не помыла..второй грязной рукой...полезла ребенку в рот На замечания неадекватно отреагировала (хотя я спокойно попросила одеть чистые перчатки)....За брекеты назвала такую сумму,что в частной клинике дешевле Короче бежали оттуда роняя тапки
Наверное то, что я сразу говорю что я медработник оказывает влияние. Очень жаль что так вышло.
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 01:29   #126
annasersh
Частый гость
 
Аватар для annasersh
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 74


Девочки, хочу поделиться своим опытом.
Мы проживаем в области, поэтому нас отправили в поликлинику на Комсомола. Чтобы туда попасть надо брать выходной на работе и проторчишь там целый день. Приезжали туда в 4 года, сказали рано, потом в 5 нам сказали, что нужен аппарат Френхеля, но приобрететь надо в платной клинике за 12000 рэ. Я сказала, что подумаю, а сама отвела ребенка в частную клинику, где проходила лечение сама брекетами. Моя врач сказала, что ап. Френхеля нам не поможет, так как у нас серьезный дефект. Нужно ждать когда появятся единички и ставить пластину. Появились единички, мы сразу записались в частной. Не думаю, что лечение будет дорого стоить. Я когда решила поставить себе брекеты, мониторила все клиники и в этой цены были дешевле даже чем в бесплатных. Результатом безумно довольно: с начала лечения был клык, торчащий из десны некрасиво, сейчас идеально ровные зубки.

И на лечение вожу тоже в частную, от терапевта ребенок просто в восторге, нет страха перед стоматологом.
В бесплатной нам врач стоматолог на мед осмотре сказала, что у нас в коренных шестерках кариес и надо срочно лечить, и намекает, что у нее есть импортные материалы и она за "символическую" плату "спасет" зубы. Я конечно не стоматолог, но кариеса у ребенка не обнаружила. Сводила в свою клинику, врач сказал, что зубы абсолютно здоровые. Лечить не надо. Ходим только на гигиену. Как подумаю, что эта докторша могла испортить здоровые зубы моему ребенку, если бы я согласилась, мне дурно становится...
С тех пор к бесплатному ни ногой....
__________________
Анюня
annasersh is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:47
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #127
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


нам тоже выписывали установку съёмных протезов, на пластинке и вверху и внизу. Сначала я всё промониторила, выяснилось, что в районной стоматологии дешевле. Полгода я копила деньги, потом записались на приём, пришли....а нам сказали, что само всё исправилось и ничего ставить не надо.
Какой-то ужас!
За время накопления денег выросли 2 новых зуба, которые подвинули рядом стоящие и всё пришло в норму!
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:22
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #128
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Ну что я могу сказать- прошло полгода как носим пластинку. Дочка уже ест всё что угодно и где угодно, получается носим по 24 часа в сутки, снимаем только на очистку в Протофиксе. Челюсть расширили хорошо, прикус на мой взгляд почти исправили, правда ортодонт хочет чтоб было ещё повыше - ей конечно виднее,контрольный осмотр в мае, посмотрит насколько опустились 5ки.. В общем я довольна.
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:25   #129
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ох девочки..были мы сегодня на Брюсовской.... у Татьяны Рафаиловны.....ну..редкое хамло..скажу я Вам Перед началом приема...разбирала и собирала свой телефон )перчатка была на 1 руке)...не снимала,когда начала осматривать ребенка...перчатку не поменяла,руки не помыла..второй грязной рукой...полезла ребенку в рот На замечания неадекватно отреагировала (хотя я спокойно попросила одеть чистые перчатки)....За брекеты назвала такую сумму,что в частной клинике дешевле Короче бежали оттуда роняя тапки
Подпишусь. Была с ребёнком в начале декабря у неё. Меня просто "убило" следующее: мой ребёнок был осмотрен ею вскользь, параллельно с разговором по телефону и решением личных проблем, даже не удосужилась спросить жалобы, и да, точно также в перчатках, которые уже были на руках. Никаких пояснений и разъяснений по диагнозу, плану лечения не озвучено. Продолжая говорить по телефону, мне было сказано "запись на слепок у медсестры".


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Наверное то, что я сразу говорю что я медработник оказывает влияние. Очень жаль что так вышло.
Я тоже сама врач, но не всегда это озвучиваю, так как хочется сначала услышать как и главное ЧТО мне скажет доктор, из чего делаю выводы - стоит лечиться у данного специалиста или действительно надо "бежать оттуда роняя тапки"
Я конечно понимаю. государственное ЛПУ со всеми вытикающими. но это форменное хамство так вести ДЕТСКИЙ приём. Так что именно у этой женщины лечить собственного ребёнка отпало всякое желание, пусть даже она супер дока в ортодонтии.
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:26   #130
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Подпишусь. Была с ребёнком в начале декабря у неё. Меня просто "убило" следующее: мой ребёнок был осмотрен ею вскользь, параллельно с разговором по телефону и решением личных проблем, даже не удосужилась спросить жалобы, и да, точно также в перчатках, которые уже были на руках. Никаких пояснений и разъяснений по диагнозу, плану лечения не озвучено. Продолжая говорить по телефону, мне было сказано "запись на слепок у медсестры".



Я тоже сама врач, но не всегда это озвучиваю, так как хочется сначала услышать как и главное ЧТО мне скажет доктор, из чего делаю выводы - стоит лечиться у данного специалиста или действительно надо "бежать оттуда роняя тапки"
Я конечно понимаю. государственное ЛПУ со всеми вытикающими. но это форменное хамство так вести ДЕТСКИЙ приём. Так что именно у этой женщины лечить собственного ребёнка отпало всякое желание, пусть даже она супер дока в ортодонтии.

Наверно вы правы может мне просто повезло и я попала в удачный день Может потому что я сама в детстве исправляла подобные проблемы (прикус моей дочере достался от меня) я знала что надо спросить и вполне была удовлетворена объяснениями.
Каждый раз когда что-либо менялось в конструкции (желают выемки под зубы что были ранее закрыты пластиком) у меня дочь выходя из кабинета рыдала с непривычки и нам приходилось возвращаться по второму кругу в кабинет чтоб подправить неудобства. Никаких отрицательных эмоций нам навстречу не испытывали.
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena