♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 16:00
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8031
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


оказывается, счет мне открыть можно и на расстоянии... В общем, надвигаются выходные, а если до понедельника я вдруг не смогу решить проблему здесь, мне все сделают там, и пришлют по факсу бумагу в консульство... Банковский агент, к которому обратились, тоже так и не смог понять логики требования... Но, как сказала моей французской маме по телефону секретарь консульства, "правила делаются не для того, чтобы они вам нравились или нет, а для того, чтобы их выполнять"...
Впрочем, вопрос продолжает оставаться открытым: ПОЧЕМУ указания на это правило НЕТ ни в одном списке документов на сайте???... Знали бы мы заранее, никакой проблемы бы не возникло ВООБЩЕ...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:03
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8032
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
к вопросам вроде "куда едете?, на сколько дней?" и т.п....
Это да, конечно... Я тут весной, кстати, была крайне огорчена... Ехала в Финку как "белый человек", без всяких билетов на самолет в кармане, или в Лапу туда-обратно, а на три дня к подруге-финке... Готовилась гордо заявить об этом на границе и... меня ВООБЩЕ ни о чем не спросили!!! Весь автобус спрашивали, всех!! А у меня открыли паспорт, поставили штамп и отдали паспорт... Мне так было обидно...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:16
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8033
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Отзыв об отеле в Париже.
Hotel Galileo***
Нашла его случайно, листая сайт букинг на отдыхе в Барселоне )) Там было какое-то спец.предложение, но я решила заглянуть на их родной сайт и обнаружила, что за почти те же деньги можно купить мои 5 ночей с завтраком. Почитала трипэдвайзор с отзывами и, недолго думая, забронировала. В итоге у нас получилось 5 ночей на двоих за 600 евро. Понимаю, что не копейки, но для отеля в двух шагах от Триуфальной Арки и Елисейских Полей - мне кажется, нормально.
Отель крохотный, но такой уютный!
Нам дали номер на предпоследнем этаже, окна выходили на улочку Галилео. Я ни разу не отдыхала в европейских 4-ках и 5-ках, но то, как выглядел и предлагал наш 3-шечный отель, меня удовлетворило очень и очень!
Из нестандартного (для меня) в номере были: электрический чайник с пакетиками чая/кофе/сахара; сейф бесплатный; штопор и что меня вообще поразило - это наличие гладильной доски и утюга! )) А-а, ещё были банные тапочки, правда почему-то всего одна пара ))
Очень порадовал бесплатный WIFI!
Номер убирали хорошо, один раз поменяли нам пододеяльник, потому что я - свинья запачкала его вином в нескольких местах
Зачем-то каждый день убирали начатые туалетные принадлежности и ставили новые - мыльца и гели/шампуни. Это так везде принято?! В Барселоне тоже в 3-ке у нас такого не было.
Если кого-то интересует, то телевизор вещал только на французском и английском (BBC world и CNN).
Вот вобщем-то и всё. В этот отель вернулась бы, но когда уезжала, сказала себе, что в следующий раз буду искать отель или апартаменты с видом на Эйфелеву башню, чтобы видеть её в огоньках каждый вечер из окна своего номера
Ну и несколько фоток отеля

Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:57
ответ для Unikko , на сообщение « Да, сервис и условия в аэропорту не... »
  #8034
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Да, сервис и условия в аэропорту не очень... но зато экономия по времени существенная...
На одного человека, на мой взгляд, экономия за счет непрямых рейсов не столь очевидна, вот когда три билета, тогда да...

Если хотите через Хельсинки: есть варианты за 7,5 т.р. Люфтганзой с короткими пересадками, но это если кол-во дней позволяет, потому как на дорогу больше времени уйдет

Другой вариант - САС с пересадкой на обратном пути целый день - есть возможность посетить Стокгольм...(мы последнее время только так и летаем с заездом по пути на один день в какой-то город, если без детей и хорошо переносите взлет-посадку - интересный вариант...)

Спасибо! а сас тоже в эту сумму? просто посчитали с дорогой в Х - около 10 тыс. тоже.
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 03:00
ответ для Кнопочка , на сообщение « Я купила на середину октября.... »
  #8035
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Кнопочка Посмотреть сообщение
Я купила на середину октября. Получилось в районе 7300 на человека, а нас четверо. Так что разница между прямым и с пересадкой очевидна. Туда Эйр Берлином со стыковкой в 55 минут, обратно Балтиками стыковка 1,45 (правда теперь придется минимизировать количество багажа). Вылет из Питера.
то есть там дорого багаж, да? Я Балтики смотрела - +багаж 20евро, регистрация мест 30 евро.
вы на их сайте покупали?
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 10:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8036
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Я еще как-то летела САСом с пересадкой в Копенгагене, всего час пересадка была, вполне...

Цитата:
то есть там дорого багаж, да?
Ну как "дорого"... Цена такая же, как Вы назвали, просто в других-то авиакомпаниях это обычно уже входит в билет (ну, не говоря про Изиджет...)
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:30
ответ для Не_такая , на сообщение « Отзыв об отеле в Париже. Hotel... »
  #8037
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Отзыв об отеле в Париже.
Hotel Galileo***
Нашла его случайно, листая сайт букинг на отдыхе в Барселоне )) Там было какое-то спец.предложение, но я решила заглянуть на их родной сайт и обнаружила, что за почти те же деньги можно купить мои 5 ночей с завтраком. Почитала трипэдвайзор с отзывами и, недолго думая, забронировала. В итоге у нас получилось 5 ночей на двоих за 600 евро. Понимаю, что не копейки, но для отеля в двух шагах от Триуфальной Арки и Елисейских Полей - мне кажется, нормально.
Отель крохотный, но такой уютный!
Нам дали номер на предпоследнем этаже, окна выходили на улочку Галилео. Я ни разу не отдыхала в европейских 4-ках и 5-ках, но то, как выглядел и предлагал наш 3-шечный отель, меня удовлетворило очень и очень!
Из нестандартного (для меня) в номере были: электрический чайник с пакетиками чая/кофе/сахара; сейф бесплатный; штопор и что меня вообще поразило - это наличие гладильной доски и утюга! )) А-а, ещё были банные тапочки, правда почему-то всего одна пара ))
Очень порадовал бесплатный WIFI!
Номер убирали хорошо, один раз поменяли нам пододеяльник, потому что я - свинья запачкала его вином в нескольких местах
Зачем-то каждый день убирали начатые туалетные принадлежности и ставили новые - мыльца и гели/шампуни. Это так везде принято?! В Барселоне тоже в 3-ке у нас такого не было.
Если кого-то интересует, то телевизор вещал только на французском и английском (BBC world и CNN).
Вот вобщем-то и всё. В этот отель вернулась бы, но когда уезжала, сказала себе, что в следующий раз буду искать отель или апартаменты с видом на Эйфелеву башню, чтобы видеть её в огоньках каждый вечер из окна своего номера
Ну и несколько фоток отеля

клево! Как это вы так отхватили спецпредложение Сейчас захожу на сайт -цена 300 на двоих за ночь...
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:33
ответ для Arianna , на сообщение « Не возникнет )))) даже не... »
  #8038
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Не возникнет )))) даже не задумывайтесь... Я зимой месяц по финской визе во Франции жила... Открыла визу в ноябре, скаталась на 3 дня в Финку. Потом - прямым рейсом из Питера в Париж - никаких вопросов... Обратно также... И потом закрыла еще 3 деньками в Финке - опять же, ничего не спросили...
Мама ко мне туда уже три раза ездила по финской визе - два раза через Финку, один тоже напрямую... Все в порядке, визы спокойно дают снова и снова
Спасибки) Скажите, а если у нас получается так - 4 дня в финке прибывали, а в париже будем 7 дней (виза первая на полгода) вопросов опять же не возникнет? Или может еще раз в финку смотануться надо?
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:25
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8039
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Девочки, а ск билет в Оперу стоит и покупать лучше там?
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 15:41
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8040
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Или может еще раз в финку смотануться надо?
Лучше смотайтесь... Я слышала, что теперь основное правило - в Финку должно быть больше въездов, чем в другие страны... Соответственно, на 1 въезд во Францию лучше сделать 2 въезда в Финку ))) А количество дней неважно...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena