Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 22:22
ответ для Стекло , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #2411
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Не кидайте тапками

Девочки оформляем возврат по ипотеке (первый раз).
Собственность совместная по 1/2.
Но хочу возврат полностью оформить на мужа. В декларации это где-то указывать? И надо ли уведомлять об этом налоговую??

Спасибо!
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2412
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Девочки, кто недавно подавал декларацию с "-" доходом (один месяц:есть и "+" доход и "-"), как лучше заполнить?
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2413
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Девы, подскажите пожалуйста,прав ли директор художественной школы, в том, что отказывает выдать справку об очной форме обучения ребенка, мотивируя это тем, что в уставе прописано доп. образование, и нет упоминания о форме обучения?
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:06   #2414
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
Девочки оформляем возврат по ипотеке (первый раз).
Собственность совместная по 1/2.
Но хочу возврат полностью оформить на мужа. В декларации это где-то указывать? И надо ли уведомлять об этом налоговую??
В декларации указывается доля 1/1 и прикладывается заявление на распределение вычета в пропорциях 0 и 100. Примерная форма заявления есть на второй странице.

Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно подавал декларацию с "-" доходом (один месяц:есть и "+" доход и "-"), как лучше заполнить?
Уже цитировала на такой вопрос с сайта ГНИВЦа. Могу еще раз:
Ваш работодатель сдает Ваши справки 2 ндфл по месту учета своей организации,это точно. Но

-при сдаче они проверяются и отрицательная сумма на прием не пройдет, бухгалтера отправят исправлять отчет.Он его исправит.

- Исправленный отчет с Вашей справкой (исправленной бухгалтером)примется в ИФНС и отправится на федеральный уровень.Далее Ваша справка с федерального уровня потом попадает в ИФНС по Вашему месту жительства. Когда Вы приходите с декларациями на вычет, Ваши справки о доходах от работодателей тоже приходят в Вашу инспекцию.

Есть конечно вариант, что решение по декларации примут раньше, чем пришла справка от работодателя, но ....

Цитата:
Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
Девы, подскажите пожалуйста,прав ли директор художественной школы, в том, что отказывает выдать справку об очной форме обучения ребенка, мотивируя это тем, что в уставе прописано доп. образование, и нет упоминания о форме обучения?
Попробуйте подать декларацию пока без справки. Если потребуют, тогда и будете разговаривать. У меня пока из сада не требуют Но им еще месяц остался...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:15
ответ для Katja , на сообщение « В декларации указывается доля 1/1 и... »
  #2415
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Попробуйте подать декларацию пока без справки. Если потребуют, тогда и будете разговаривать. У меня пока из сада не требуют Но им еще месяц остался...
Катя, как Вы думаете, стоит позвонить в правовой отдел комитета по культуре, к коему относится худ школа и там прояснить ситуацию со справкой?
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:17   #2416
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Marsala Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, кто сдавал недавно документы по ДМС на вычет,
про ДМС ребенка, кто делал возврат, я правильно понимаю, что справка не нужна, ТОЛЬКО: договор(копия), квитанция об оплате (копия) и копия лицензии выданной федеральной службой страхового надзора?? ну и копия св-ва о рождении- это ВСЕ?
Все. Правда в этом случае и лицензию не обязательно... Но если есть - приложите.

Цитата:
Сообщение от Galactika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а декларацию ( при возврате налога за обучение) надо заверять печатью ор-ции??
Декларацию заполняете Вы от своего имени и подписываете ее. Поэтому больше нигде заверять не надо.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:20
ответ для Katja , на сообщение « В декларации указывается доля 1/1 и... »
  #2417
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
В декларации указывается доля 1/1 и прикладывается заявление на распределение вычета в пропорциях 0 и 100. Примерная форма заявления есть на второй странице.
Подскажите, пожалуйста!
Я все со своим вычетом успокоиться не могу, прям удар поддых
При распределении вычета в данных пропорциях остается ли за тем, у кого 0, право на получение вычета в будущем? Вопрос спорный, кто-как трактует...
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:21   #2418
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Затмение Посмотреть сообщение
Катя, как Вы думаете, стоит позвонить в правовой отдел комитета по культуре, к коему относится худ школа и там прояснить ситуацию со справкой?
Ну, это Вы сами решайте Я справку из сада пока даже не просила. Решила решать проблемы по мере их поступления. Если попросят - тогда и буду требовать. А если не надо, то сэкономлю время и нервы.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:22   #2419
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
При распределении вычета в данных пропорциях остается ли за тем, у кого 0, право на получение вычета в будущем? Вопрос спорный, кто-как трактует...
На данный момент по трактованию, которое я читала и ссылка есть на первой странице, право на вычет остается.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:24
ответ для Katja , на сообщение « Ну, это Вы сами решайте :) Я справку из... »
  #2420
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, это Вы сами решайте Я справку из сада пока даже не просила. Решила решать проблемы по мере их поступления. Если попросят - тогда и буду требовать. А если не надо, то сэкономлю время и нервы.
Спасибо, так и поступлю
Затмение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena