Грибной сезон - 2011, 2012... - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 18:57
ответ для Mano Kimono , на сообщение « Сертолово... муж вышел пописать :065:... »
  #531
Шило
Мега-элита
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
Сертолово... муж вышел пописать 30 минут... тары с собой не было, в куртке привез
Пусть без ведра теперь не выходит...мало ли что . Здорово!
__________________
Коломяги
Шило is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:38
ответ для Шило , на сообщение « Пусть без ведра теперь не... »
  #532
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
Ненимяки, вчера до Лесного доехали
У вас там лес неплохой, все время вижу, когда мимо проезжаю, народ бродит и собирает грибочки.

Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
насколько я помню,подосиновики синеют,а некоторые подберёзовики именно розовеют.
нет,разве?
Ну не все розовеют, то такие есть. Они со светленькими шляпками, в основном вдоль болот растут. Многие их боятся, считают ложными и не берут

Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Сегодня опять ходили в лес около дачи. Принесли два вндра подберезовиков. Народу много. Замечены первые маслята ( размером с горох) и нашла один белый груздь, так что осеь настоящая наступает, кстати вчера видели сбор и отлет ласточек, они самые первые улетают в телые страны.
Я вчера набрала полный карман маслят, ничего не было вообще, прямо у забора в садоводстве в траве росли. Правда мелковаты, покрупнее гороха конечно, но тоже малыши. Я те что покрупнее собрала, мелкие оставила, схожу через пару дней, может останутся, соберу.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:40
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #533
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


В лесу очень много подберезовиков появилось, прямо хоть не уходи их леса. Я сегодня ушла только потому, что реально уже некуда собирать было. Есть белые, но очень червивые
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:20
ответ для ~Elena~ , на сообщение « В лесу очень много подберезовиков... »
  #534
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
У вас там лес неплохой, все время вижу, когда мимо проезжаю, народ бродит и собирает грибочки.
у нас еще за ж/д хороший лес, если к разливу Грузинки идти
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:52   #535
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Почепочка Посмотреть сообщение
Мы плакали и выбрасывали! Главное правило грибника - сомневаешься - не бери! Очень много крепеньких типа подберезовичков-беленьких, розоватая губка, коричневатая ножка. Выглядят благородно, но горькие и эта настораживающая розовинка! В общем, все выбросили
Я пока чистила все перепробовала( аж объелась сырых) НЕ ГОРЬКИЕ вот по этому и спрашиваю. и губка не розовая .
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:14
ответ для Баба Яга , на сообщение « Это и есть ложные подберёзовики. »
  #536
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это и есть ложные подберёзовики.
Ложных подберёзовиков не бывает. Розовая губка, горький вкус и муаровая ножка у желчного гриба.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:17
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #537
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Сегодня мама моя ехала в электричке с дяденькой-грибником. Большая корзина была полная и все как на выставку. Сказал, что нашёл в районе Прибыткова. До этого, говорит, был под Лугой. И там ничего не нашёл. Ну когда же грибы наконец к нам-то придут????
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:18   #538
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Ложных подберёзовиков не бывает. Розовая губка, горький вкус и муаровая ножка у желчного гриба.
Из Википендии - он же: горчак, горькушка, ложный белый гриб, заячий гриб. Действительно, ложного подберезовика нет
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:42
ответ для dGalka , на сообщение « Грибной сезон - 2011, 2012... »
  #539
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


под Лугой грибов нет((( машины есть, но не грибы)
ездила два дня - вчера и сегодня. Это на Серебрянке, если кто знает.
в сумме корзина лисичек, сыроежек дофига, 1 красный, 1 подберезовик. Мама нашла 3 белых. 1 больше килограмма, второй на грамм 700 - оба крепкие и не червивые. На этом все((
сейчас уже вернулась опять домой в Токсово, завтра с утра сюда на разведку снова пойду)
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:53   #540
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Девочки в выходные под Приморском набрали куча лисичек ( их всегда там очень много) красненьких маленьких .маленьких подберезовиков 1 больший белый. И еще каких то как подберезовики только по суше очень хорошенькие но вот что меня смущает .Я их по пробовала не горчат но при срезе краснеют. Обратились за помощью к грибникам нас сказали что съедобные на звали группу и семейство грибов ( муж не запомнил) но меня смущает что они не синеют а розовеют. что скажите ? Да почти все грибы нашли в кустарнике в траве (березки с кустарником) выехали в чистый бор от места сбора грибов 500 м лес пустой только сыроежки.
Вот и мы были в том направлении, но ближе к городу - ничего не набрали Это в бору, в низинках правда тоже я ничего не нашла
Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Подберёзовики и ложные бывают, конечно. Но они изначально имеют розоватую губку и на вкус горькие. Только это не значит, что они ядовитые, просто есть их нет смысла, т.к. они горькие. В наших лесах ядовитых грибов мало встречаешь.
Желчный гриб это. Розовая губка изначально и поры у этого гриба отличаются от подберезовика.
Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
подберёзовики ж разные бывают...
черноголовики(они синеют,как и подосиновики) и бежевенькие такие,в дождь мокрые,которые на болотах растут,вот эти у меня розовели.
я ела,всю жизнь,до сих пор жива.
Ага, болотные почти всегда розовеют Я тож их не боюсь
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena