Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 12:44
ответ для ciperus , на сообщение « О! Вы просто поймали мою мысль!:053:... »
  #561
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
О! Вы просто поймали мою мысль!
Знаю некоторых шахматных мальчиков(широко известных в узких кругах), которые уже так и учатся. А кто-нибудь из вас(нас) об этом думал?
У меня дочь впервые этим летом четко и с железными аргументами объяснила почему надо переходить на домашнее обучение.
Но я к этому пока не готова...
Совсем перейти на домашнее обучение- это уж слишком для мам, нужно быть одной прислугой за все, это отнимает очень много времени от личной жизни. Я думаю об очно-заочной форме, когда по отдельным предметам можно перейти на зачетную систему и не ходить на них. Кстати, эту неделю перед соревнованиями уже многие в школу не ходят!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 12:54   #562
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Если бы вы с детства постоянно дрались с сестрой примерно того-же возраста - и не тому бы ещё научились. :-)
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 13:40   #563
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если бы вы с детства постоянно дрались с сестрой примерно того-же возраста - и не тому бы ещё научились. :-)
Да, я думаю что "борцовская хватка" у моей младшей покруче будет, чем у старшей. И обе в постоянных тренировках на эту тему

Про музыку-шахматы - пока совмещаем. И даже вполне гармонично. Не получится - будем понемногу сворачивать
Во многом помогает то, что в школе- тьфу-тьфу - все налажено, не первый класс - привычка делать дом задание быстро и вовремя в принципе выработана, читает-учит быстро - на ходу делает многое

Меня намного сильнее волнует подготовка в физ-мат школу, которая светит нам в след.году
Впрочем, у нас резерв есть - 2ой инструмент ф-но, которым я готова пожертвовать в любой момент, но ребенок не хочет - учительница любимая
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:09   #564
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Понимаю, что это чистой воды авантюра, да еще и сразу после городских финалов, но вдруг кто-то надумает...
Цитата:
С 27 ноября по 4 декабря 2008 года в г. Костроме проводится тринадцатая сессия межрегиональной школы гроссмейстеров. Сессию проводит международный гроссмейстер Белавенец Л.С. /г. Москва/.
В программе сессии лекции по теории миттельшпиля и эндшпиля, конкурсы, разыгрывание позиций, тренировочные турниры, индивидуальные занятия и спортивные мероприятия (иметь с собой спортивную форму для занятий в зале и на улице). Приглашаются все желающие. Предусмотрено деление учащихся на группы в зависимости от уровня подготовленности.
Условия приема: сессия проводится в Доме отдыха «Волжский прибой», расположенном в живописном месте под Костромой (20 км от города). Размещение в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами. Имеются спортивный зал, стрелковый тир, сауна, пункт проката спортивного инвентаря (лыжи, теннис, биллиард и др.).
Стоимость проживания и питания составляет 800 (восемьсот) рублей на 1 человека в день (продолжительность сессии – 8 полных дней).
Стоимость обучения – 1000 рублей.
Прибытие в г. Кострому 27 ноября
Мы пару лет назад познакомились с девочкой из подмосковья, так она регулярно ездит на подобные мероприятия, результаты очень даже впечатляющие.
Дочь бы с удовольствием поехала(любим мы всевозможные поездки), но у меня в этом году большие проблемы со здоровьем и на подобную поездку не решусь. А хочется...

Может кому интересно?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:12   #565
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Понимаю, что это чистой воды авантюра, да еще и сразу после городских финалов, но вдруг кто-то надумает...Мы пару лет назад познакомились с девочкой из подмосковья, так она регулярно ездит на подобные мероприятия, результаты очень даже впечатляющие.
Дочь бы с удовольствием поехала(любим мы всевозможные поездки), но у меня в этом году большие проблемы со здоровьем и на подобную поездку не решусь. А хочется...

Может кому интересно?
Нам, конечно, все интересно! А где вы берете такие штучки? Я не могу никогда ничего путного по соревнованиям и т.д. найти.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:36
ответ для Tess , на сообщение « Нам, конечно, все интересно! А где вы... »
  #566
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Бывает, что знакомые(не с ЛВ )присылают ссылочки, а бывает узнаю посредством личных контактов.
Такие семинары вещь очень полезная: кроме шахматной подготовки(кстати там обычно даются новые толкования хорошо известных дебютов, миттельшпилей), там еще и мощная спортивная тренировка(бег, бассейн и т.д.), плюс ко всему налаживаются контакты. Глядишь, еще куда-нибудт пригласят.
Надеюсь, что зимой будет еще что-нибудь подобное, может я и соберусь с силами.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 23:12   #567
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
О! И мы хотим!
У ребенка 30 ноября день рождения - вот и будет ему подарочек!!! )
Я вам отправлю координаты, надо подтвердиться до 23-24 ноября.
Позвоните Андрею Васильевичу, назовите возраст, разряд, город и он ответит на все вопросы.Он - судья детских соревнований в Костроме.
Я сама еще не звонила, знаю, что 12-ти летних берут, но с 1 разрядом, думаю, возьмут и более младших.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 00:57   #568
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
О! И мы хотим!
У ребенка 30 ноября день рождения - вот и будет ему подарочек!!! )
А вы не играете на городе? Ведь 27, вроде, последний день турнира, а Костромской поезд в 18.00 уходит, если ничего не изменилось. (это летнее расписание)А нам вообще не успеть, партия начинается в 16.30.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 12:19
ответ для Tess , на сообщение « А вы не играете на городе? Ведь 27,... »
  #569
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Турнир заканчивается 26.
Считайте сами - 9 партий

1 тур - 17.11.08 - понедельник (открытие турнира)
2 тур - 18.11.08 - вторник
3 тур - 19.11.08 - среда
4 тур - 20.11.08 - четверг
5 тур - 21.11.08 - пятница
6 тур - 22.11.08 - суббота
.........23.11.08 - воскресенье (выходной день)
7 тур - 24.11.08 - понедельник
8 тур - 25.11.08 - вторник
9 тур - 26.11.08 - среда (закрытие турнира)

И вообще - мы путешествуем, обычно, на машине (тем более на такие сносно-недалекие расстояния )
Ясно, справку выписали до 27, я и не пересчитывала.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 12:20
ответ для ciperus , на сообщение « Я вам отправлю координаты, надо... »
  #570
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я вам отправлю координаты, надо подтвердиться до 23-24 ноября.
Позвоните Андрею Васильевичу, назовите возраст, разряд, город и он ответит на все вопросы.Он - судья детских соревнований в Костроме.
Я сама еще не звонила, знаю, что 12-ти летних берут, но с 1 разрядом, думаю, возьмут и более младших.
Мне тоже скиньте, пожалуйста. СПасибо.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena