Подарки для малыша (помогите составить виш-лист). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 00:57   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Подарки для малыша (помогите составить виш-лист).



Озадачили меня тут все наши друзья. Они собираются нас поздравлять, но у нас в компании всегда было принято дарить то, что именинник хочет получить (заранее спрашивали, обменивались информацией, подсказывали друг другу и тд). С малышом сложнее - почти все друзья у нас еще не обзавелись детками, так что не знают, что дарить. Честно говоря, я тоже не знаю, потому что вроде как на данный момент все есть, а что будет нужно дальше - я еще даже предположить не могу.
Помогите, пожалуйста, составить виш-лист. что вам хотелось/нравилось/понадобилось и тд.
Я пока нашла только это:
1. Бутылочки Dr.Browns
2. стерилизатор Авент (у меня молокоотсос авентовский)
3. ниблер (какой - пока не разобралась)

Подумываю над следующими вещами:
- развивающий коврик (что это и надо ли???)
- штука и игрушками, которая приделывается к кровати, крутится и играет музыку (не помню, как называется). Какая лучше? на что обращать внимание?
- качелька детская, пока смотрю на Graco, но может кто-то еще что-то посоветует?
- надувной матрасик для купания (у нас ванночка с горкой, но мне что-то не очень удобно в ней купать мелкую - она соскальзывает по этой горке, хотя там нескользящее покрытие, да и форма горки какая-то неудобная для спинки). вот что-то типа этого: http://www.olant-shop.ru/catalog/ola...SECTION_ID=618

А больше ничего моя фантазия не придумала :-((((
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:06   #2
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
- развивающий коврик (что это и надо ли???)
- штука и игрушками, которая приделывается к кровати, крутится и играет музыку (не помню, как называется). Какая лучше? на что обращать внимание?
- качелька детская, пока смотрю на Graco, но может кто-то еще что-то посоветует?
эти три вещи мне помогают жить) причем с рождения и до сих пор (нам уже 6 мес)
качель у нас именно Graco, нам нра. коврик Tiny love тоже класс.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:28
ответ для od17 , на сообщение « эти три вещи мне помогают жить) причем... »
  #3
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Я думаю, что беспроигрышный вариант - игрушки. Они недешево стоят и обязательно пригодятся.
Tiny Love, Chicco, Fisher Price.
Например, Tiny Love банан, апельсин, зверюшки
Fisher Price убегающий жук,
потом всякие игровые музыкальные центры, пианино и пр.
Игрушки, которые нам дарили "на вырост" я потом как нашла.
Из подарков дорогих - стульчик для кормления можно, шезлонг.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:31   #4
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


http://vkontakte.ru/club9397528
посмотрите ссылку, я ее здесь сама недавно нашла. Там мамочки обсуждают игрушки и есть замечательные альбомы с фото самых популярных игрушек по возрастам.
Ваши друзья даже без детей по фото и названию смогут купить в магазине.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:45   #5
eka-terina
Участник
 
Аватар для eka-terina
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщений: 202


мобайл, как нам показалось, очень нужная штука, с удовольствием смотрел, когда был совсем маленьким и сейчас играет, правда уже стоя и дергая зверюшек, у нас такой http://www.zpapa.ru/igrushki/mobajl/tiny_love_1861.html

а вот что касается бутылочек, сосок, стерилизаторов и т.д.все было продано за ненадобностью (мы полностью на ГВ),
а вот подушка для кормления очень пригодилась

еще у нас незаменимая вещь- радионяня
__________________
eka-terina is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:51   #6
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Ничего из перечисленного не нравилось и не надобилось, неплохо бы подсказать возраст ребёнка?

Подарки, которым я была (бы) рада: бусы для кормящих, парные гетры маме и малышу, слинг , прикольная одёжка или обувь для малыша, футболки для кормящих со смешными надписями... Коврик можно такой, с нарисованной асфальтовой дорогой - прикольно и интересно Из игрушек в свое время просила пирамидку Беспроигрышный вариант - мячики и кубики. Скоро зима, можно заказать шапочку. Всякие игрушки для ванной забавные, ходящим малышам нравятся каталки (особенно деревянные)
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 01:55   #7
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


стульчик для кормления (с 6 мес)
утилизатор для подгузников
комлект в кровать с хорощими бортами (особ будет актульно когда поползет и встанет)
если бутылочками пользуетесь, то кроме стерилизатора, еще пологреватель нужен (если на ГВ - это действительно пустая трата денег)
__________________
Kukunya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 13:50
ответ для Kukunya , на сообщение « стульчик для кормления (с 6 мес)... »
  #8
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


А ляльке вашей сколько?
Из того что нам очень пригодилось шезлонг,мобиль,коврик развивающий,автокресло ну и игрухи соответствуюшие вашему возрасту
Из подарков на вырост можно заказать стул для кормления, манеж. ходунки у нас тоже есть но доче в них не понравилось а вот каталка -бродилка пушкар Винни это наше всё до сих пор уже с 6 месяцев
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:33   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Да, что-то не сообразила про возраст:-)))
Девочка, 1 месяц сейчас, на ГВ (по поводу бутылочек - нужны для плантекса или водички).
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:34   #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Ничего из перечисленного не нравилось и не надобилось, неплохо бы подсказать возраст ребёнка?

Подарки, которым я была (бы) рада: бусы для кормящих, парные гетры маме и малышу, слинг , прикольная одёжка или обувь для малыша, футболки для кормящих со смешными надписями... Коврик можно такой, с нарисованной асфальтовой дорогой - прикольно и интересно Из игрушек в свое время просила пирамидку Беспроигрышный вариант - мячики и кубики. Скоро зима, можно заказать шапочку. Всякие игрушки для ванной забавные, ходящим малышам нравятся каталки (особенно деревянные)
А что за бусы для кормящих???
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena