Озеро Гарда.Кто отдыхал? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.06.2009, 17:02
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Т.е. Комо как бы более уютное и... »
  #31
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А расскажите просто свои впечатления от обоих озер? я в целом для себя почти решил уже, но хочется услышать от очевидцев
Лубочно-туристический Сермионе неинтересен, туда точно не поедем.
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Т.е. Комо как бы более уютное и цивильное,а северная часть Гарда - это такая монументальная природа?
А еще такой вопрос - не могу никак найти - в какой части Кома располагается остров Комачина с крепостью?
а с чего Вы решили что он лубочный Симпатичный городишко, как и все приморские городки. Замок - ну не так чтобы очень впечатлил. Но сам городок как место для поездок по округе удачно расположен. Мы жили на самом перешейке, но не в старом городе. С кемпингами там плохо но воздух утром потрясающий и вечерком в старом городе очень симпатично посидеть можно...
Но южная часть конечно проигрывает северной...Там действительно монументально все

Это Торболе, самая северная оконечность...Пристанище серферов - ветра там задувают ого-го...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:12
ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
  #32
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Спасибо!
С Сермионе - если будет лишее время,то заскочим,нет - думаю не пожалеем
Остановиться на несколько дней думаем в районе Популонии,на взморье, а потом - несколько дней в серединной Тоскане,около Сиены
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:13   #33
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Решили забить на Комо,едем на Гарду. С северной оконечности думаем проехать на юх.В Сермионе не решили,заглядывать ли нет...
Сколько примерно времени займет путь,не подскажете?
час-полтора с севера на юг - дорога живописная донельзя прямо по краю озера.
Вы откуда поедете? Если с трассы Милан-Венеция - советую проехаться от Вероны по другую сторону гор, которые идут вдоль озера, по бесплатной дороге - очень живописные деревушки там попадаются...Вроже можно судя по карте даже на гору Монтебальдо на машине подняться (на которую с другой стороны фуникулер поднимает), но мы-то как раз по платной автостраде поехали зачем-то, не свернуть уже было...
Сдаю секретное местечко недалеко от Гарды

http://www.borghetto.it/index.php?sez=01&lang=en
если интересуют места, где за последние лет 500 почти ничего не изменилось
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 17:51
ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
  #34
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


2МаМайка
Мы поедем сверху,от Больцано.
И видимо от Гарды свернем на Верону.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:07   #35
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
2МаМайка
Мы поедем сверху,от Больцано.
И видимо от Гарды свернем на Верону.
ну тогда Вам прямая дорога от Рива-дель Гарды по дороге вдоль восточной стороны Гарды на север, через Мальчезине-Бардолино. А там до Вероны рукой подать.
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 18:08   #36
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну тогда Вам прямая дорога от Рива-дель Гарды по дороге вдоль восточной стороны Гарды на север, через Мальчезине-Бардолино. А там до Вероны рукой подать.
На йух наверное все же
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 16:11
ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
  #37
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Подскажите пожалуйста по югу озера Гарда. Мы будем там буквально полдня, между утренним осмотром Вероны и вечерним посещением Гардаланда. Что можно посмотреть? Может на кораблике прокатиться? Что посоветуете?
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:22
ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
  #38
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Заедьте в Сирмионе - на самом конце мыса классные виды на озеро от Гротов Катулла. Хотя я бы, мне кажется, ничего не успела впихнуть в один день между Вероной и Гардалендом Но попробуйте!







Ну и вообще в Сирмионе очень мило и при этом все компактно. Вот не с самого конца мыса фотки:





Или дорулите до Мальцезине на подъемник, это, конечно, не юг озера, но если других вылазок на Гарду у вас не планируется - ИМХО, очень достойный вариант провести время. Тем более там все недалеко друг от друга, если на машине.

Или можно в зоопарк заехать - это не на берегу озера, а в Пастренго (если не перепутала название городка) - примерно между Вероной и Гардалендом. Parco Natura Viva - погуглите, если будет интерес. Там же и минисафари на часок есть - не то чтобы прям путешествие по дикой природе, скорее зоопарк без клеток (или вы внутри них, тут как посмотреть ), но весьма приятный.

Но если ехать в зоо, то Гарду вы толком и не увидете тогда... От Гардаленда вид на озеро никакой, если честно.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 17:10
ответ для Yuka , на сообщение « Заедьте в Сирмионе - на самом конце... »
  #39
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Заедьте в Сирмионе - на самом конце мыса классные виды на озеро от Гротов Катулла. Хотя я бы, мне кажется, ничего не успела впихнуть в один день между Вероной и Гардалендом Но попробуйте!

Ну и вообще в Сирмионе очень мило и при этом все компактно. Вот не с самого конца мыса фотки:

Или дорулите до Мальцезине на подъемник, это, конечно, не юг озера, но если других вылазок на Гарду у вас не планируется - ИМХО, очень достойный вариант провести время. Тем более там все недалеко друг от друга, если на машине.

Или можно в зоопарк заехать - это не на берегу озера, а в Пастренго (если не перепутала название городка) - примерно между Вероной и Гардалендом. Parco Natura Viva - погуглите, если будет интерес. Там же и минисафари на часок есть - не то чтобы прям путешествие по дикой природе, скорее зоопарк без клеток (или вы внутри них, тут как посмотреть ), но весьма приятный.

Но если ехать в зоо, то Гарду вы толком и не увидете тогда... От Гардаленда вид на озеро никакой, если честно.
ой, спасибо Вам большое! В зоопарк точно не пойдем Я как раз думала, заехать в какой-нибудь симпотичный городок...ну может на пляж еще...так чтобы погулять, посмотреть по старонам. Я уже была на Гарде...правда лет 6 назад
Вот хочу мужа прокатить, по местам боевой славы, Просто он в первый раз будет в Италии, а Верона первый город в нашем путешествии....думаю, нужно не перегрузить его впечатлениями, а то нам потом еще в Пизу, Флоренцию, Венецию
__________________
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:19
ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
  #40
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Подниму.

с 14 по 21 апреля собираемся на озеро Гарда. Муж - рыбак - на всякий случай поинтересовался "А нельзя ли там рыбу половить?"
Может кто в курсе, как организовать там рыбалку : лицензия, лодка, где-как-почём ?
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena