Свадьба в Июне 2009 года)) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.11.2008, 16:25
ответ для Alin04ka , на сообщение « Свадьба в Июне 2009 года)) »
  #151
Ada
Ветеран
 
Аватар для Ada
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: http://www.ada-photo.ru
Сообщений: 611


А теперь немножко горькой правды, если вы действительно верите, что дети вашы не будут красивыми, елси вы не потрете залапаный миллионами рука палец на ноге у памятника, или что вы не будете счастливы - не пройдясь по трем мостам, среди толп таких же жаждущих счаться. Тогда конечно вам стоит соблюсти все традиции, составить маршрут по этим местам - больше никуда не успеть, и в итоге получить фото, где почти на каждой на фоне будет еще штук 5-7 белых пятен-невест с других свадеб. И самое главное: попрошайки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это же высший пилотаж свадебного дня:
"дяденька дяденька - дайте денежку" - кричит малыш слева - дергая своими найчистейшими руками белоснежное платье невесты, а справа уже хор из 5 человек орет на всю округу: "поздравляем, поздравляем, счастья-радости желаем, если денег не дадите, то ребенка не родите" - а в догонку не давшим денег еще и матом покрыть могут.
Бр-р-р-рр
Мы минули все такие места, но нам необходимо было на Марсово поле, там наших гостей ждал сюрприз, так нам и то досталось от этих озорных ребятишек - попрошайничающих денежку у спаса, завидев наш лимузин они кинулись к нам (слава Богу обошлись без матов и марания моего платья).

А вообще - если душа очень просит - конечно надо устроить себе традиционные места, только продумать, может не все, или та же стрелка - ведь все идут к правому шару, а можно пойти к левому,и без толпы и хождений по осколкам обойтись. Да, там вид не тот, но поверьте, там тоже можно сделать суперские фото!
Традиции - это здорово! Главное, чтобы они не испортили вам настроения в свадебный день!

P.S. идея с каретой - замечательна, но я бы лучше проехала в карете по дворцовой кружок!
Ada is offline  
Старый 01.11.2008, 16:36
ответ для Ada , на сообщение « А теперь немножко горькой правды, если... »
  #152
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Да, Вы совершенно ПРАВЫ! Я тоже поржала над некоторыми традициями. Именно потому, что на Стрелке и на Марсовом поле сплошное скопление невест, я принципиально этого не хотела. А вот мой МЧ хочет соблюсти эти традиции. Да и я хочу почувствовать себя именно питербургской невестой. Я и он НЕ суеверны. Вот теперь не знаю, как быть.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline  
Старый 01.11.2008, 16:42
ответ для Alin04ka , на сообщение « Свадьба в Июне 2009 года)) »
  #153
Ada
Ветеран
 
Аватар для Ada
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: http://www.ada-photo.ru
Сообщений: 611


irihonya, делайте так, как ваам сердце подскажет.
Если свадьба в июне - я вам рекомендую в самом начале июня - когда начнется пик свадеб - в выходной день проехать по этим местам и понаблюдать, что там и как, посмотреть как другие справляются с теме же попрашайками, короче почувствовать себя в той атмосфере. И потом выбрать те метса из традиционных, которые на ваш взгляд показались более уютными и интересными (только глядеть едте не на сами места а именно на приезжающих туда женихов и невест, как все это выглядит, сколько их там и т.д.)
Удачи!

P.S. на марсовом скопления вроде не бывает, бывает у спаса, и на этих трем мостах. Мы на Марсовом были одинешеньки - правда мы были не у вечного оня, а в кустах так сказать )))))))
Ada is offline  
Старый 01.11.2008, 17:42
ответ для irihonya , на сообщение « Ой, девочки! В начале топа я писала,... »
  #154
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Ой, девочки! В начале топа я писала, что хочу уйти от традиций поездок по городу и фоток на Стрелке, у Мю.всадника и т.п. Так вот, нашла я сайт "Свадьба в Питере" и наткнулась на Петербургские свадебные традиции. Так вот, теперь сижу и думаю...
Петербургские традиции очень интересны и многообразны и уходят своими корнями в глубокое прошлое. Каждый обряд несет в себе определенный смысл, каждая деталь праздничного дня имеет значение...
Чтобы быть счастливыми:
·На Стрелке Васильевского острова молодожены должны выпить шампанское, разбить фужеры и выпустить пару голубей;
·Молодые должны прогуляться по трем мостам на слиянии кан. Грибоедова и р.Мойки (Мало-Конюшенный мост, Театральный мост, Ново-Конюшенный мост) около храма "Спас-на-Крови".
·В конце прогулки молодожены возлагают цветы к Медному всаднику.
Чтобы быть богатыми:
·Молодожены должны положить пальцы в рот одному из львов около Сфинксов.
Чтобы исполнились желания:
·Молодожены должны выпить шампанское около Сфинксов, написать желания, положить в пустую бутылку и выбросить ее в Неву.
Чтобы дети были красивые:
·Молодожены должны подержаться за большой палец одного из Атлантов (у Зимнего дворца).
А также:
·Когда молодожены совершают променад по городу, проезжая на мостах, они должны целоваться, а под мостами должны целоваться свидетели;
Чтобы узнать, сколько лет молодые проживут вместе надо накручивать круги по Театральной площади и при этом целоваться. Количество этих кругов надо умножить на 10 - столько лет они будут вместе.
хм...но это разные маршруты =)) я бы даже сказала- эти маршруты раньше зависили от того- в каком загсе была регистрация +)))) пробки, лимузин, гости и т.д.......хотя можно нгекоторые позаимствовать и немного в историю добавить отсебятины...ведь до нас кто -то ЭТО придумал +) а мы дополним...идея отличная, беру на вооружение -чтобы быть богатым (люблю то место) и чтобы дети были красивые- на фотках хорошо выходят те места
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 01.11.2008, 17:45
ответ для Alin04ka , на сообщение « Свадьба в Июне 2009 года)) »
  #155
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


ой...а я даже не знаю, хочу ли я вообще туда..на самом деле побывав на большом количестве традиционных свадеб..своя как-то на их фоне ан нет, да и кочется, чтобы отличалась! Хоть в чем то =)
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 04.11.2008, 18:52
ответ для анна02 , на сообщение « мы подали заявление на 27 июня в новый... »
  #156
tomasonya
Элита
 
Аватар для tomasonya
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
мы подали заявление на 27 июня в новый приморский загс, великолепный персонал, отличный загс, на лето куча дат и времни. принимают на все лето
а мы тоже хотим туда подавать, я вот только не понимаю, чтобы подать туда заявление в какие дни принимают??
вы сами выбрали 27 или до этого в июне все уже занято??
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_13_12899011150.59866200_3_2_14890.833333333_990 0FF_eec1dbc5cdd520c4cfccc7cfd6c4c1cececfcdd520d3de c1d3d4d8c0.png[/img]
tomasonya is offline  
Старый 04.11.2008, 21:28
ответ для tomasonya , на сообщение « а мы тоже хотим туда подавать, я вот... »
  #157
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
а мы тоже хотим туда подавать, я вот только не понимаю, чтобы подать туда заявление в какие дни принимают??
вы сами выбрали 27 или до этого в июне все уже занято??
в инете (нсли поискать) можно найти телефон и позвонить туда, милая женщина подскажет как работает ЗАГС!!!! я уже не помню, но как-то лояльно они работают =) кажись, даже в этой теме были телефоны вывешены =)))))
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.11.2008, 10:04
ответ для Uliako , на сообщение « в инете (нсли поискать) можно найти... »
  #158
tomasonya
Элита
 
Аватар для tomasonya
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
в инете (нсли поискать) можно найти телефон и позвонить туда, милая женщина подскажет как работает ЗАГС!!!! я уже не помню, но как-то лояльно они работают =) кажись, даже в этой теме были телефоны вывешены =)))))
спасибо, сейчас позвоню)))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_13_12899011150.59866200_3_2_14890.833333333_990 0FF_eec1dbc5cdd520c4cfccc7cfd6c4c1cececfcdd520d3de c1d3d4d8c0.png[/img]
tomasonya is offline  
Старый 05.11.2008, 10:35
ответ для Alin04ka , на сообщение « Свадьба в Июне 2009 года)) »
  #159
tomasonya
Элита
 
Аватар для tomasonya
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 940


а вот платье для тех, кто не любит банальные белые))

a590b2463bcb.jpg
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_13_12899011150.59866200_3_2_14890.833333333_990 0FF_eec1dbc5cdd520c4cfccc7cfd6c4c1cececfcdd520d3de c1d3d4d8c0.png[/img]
tomasonya is offline  
Старый 05.11.2008, 11:06
ответ для tomasonya , на сообщение « а вот платье для тех, кто не любит... »
  #160
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
а вот платье для тех, кто не любит банальные белые))

Вложение 1788720
мне очень нравится, но чую я...пойду под венец без криналинов...уж больно худенький у меня =) не дотянется
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena