Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 22:50
ответ для Katja , на сообщение « Ну, все правильно, код 2760 -... »
  #2511
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, все правильно, код 2760 - материальная помощь. По этому коду раз в год работнику предоставляется вычет 4000. Я ж написала - он вносится так же в доходах.
Стандартные вычеты не отражаются по месяцам, а пишутся внизу таблицы с указанием кода дохода. Так вот код 108 - это раньше был на ребенка. При этом даже нет кода 103 - на себя. Это надо исправлять в декларации и получать деньги за то, что стандартные вычеты не предоставлялись полностью.
Т.е. 2НДФЛ оформлена верно?
А как это исправить в декларации? Я поставила галочку - предоставлять станд.вычеты по обоим работодателям и выбрала кол-во детей - 2. Или что-то еще нужно изменить? Муж решил ехать на след.неделе.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:08
ответ для vasyatkina , на сообщение « Т.е. 2НДФЛ оформлена верно? А как это... »
  #2512
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
да почти 50тыс за год
А если вычет за лечение убрать - данные по 2 НДФЛ сходится?

Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Т.е. 2НДФЛ оформлена верно?
А как это исправить в декларации? Я поставила галочку - предоставлять станд.вычеты по обоим работодателям и выбрала кол-во детей - 2. Или что-то еще нужно изменить? Муж решил ехать на след.неделе.
Проставили на втором работодателе нулевые доходы за месяца, когда муж не работал?
Про правильность 2-НДФЛ. Если не считать того, что задним числом у нас поменяли коды вычетов на детей, то оформлена нормально

Остальное вроде все верно.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:17
ответ для Katja , на сообщение « А если вычет за лечение убрать - данные... »
  #2513
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А если вычет за лечение убрать - данные по 2 НДФЛ сходится?
не сходится пишет сумма налога подлежащая уплате в бюджет 1092р. что это значит?
сумма облагаемая дохода писать п.5.2 2ндфл налоговая база строчка?
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:21
ответ для Katja , на сообщение « То, что вычет по материальной помощи -... »
  #2514
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Т

Причем тут разные налоговые органы? Есть НК и статья 220:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3880069/
кать....вот сижу и пытаюсь вникнуть в текст...я признаю, что я тупень и не понимаю, почему при прочих равных условиях кому-то разрешили подавть декл-ции за 3 года до акта приема и до собственности, только по договору долевки, а кому то нет...ведь закон един для всех?... ну да ладно..это риторический вопрос
я в принципе уже смирилась, с тем, что за 3 года не подам, а только за последний 2011 год



Скажите пож-та декларации от физич. лиц подаются до апреля?(за предыдущий год)
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:22   #2515
Натусик следопыт
Участник
 
Аватар для Натусик следопыт
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Приморская
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Проценты указываются за все года, независимо от того, с какого года вы заявили на вычет
Спасибо!!! А то я в налоговую звоню, один инспектор одно говорит, другой - другое. Вот я и запуталась))
Натусик следопыт is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:30
ответ для ava , на сообщение « кать....вот сижу и пытаюсь вникнуть в... »
  #2516
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
не сходится пишет сумма налога подлежащая уплате в бюджет 1092р. что это значит?
сумма облагаемая дохода писать п.5.2 2ндфл налоговая база строчка?
Проверяйте внесенные суммы. Все ли вычеты указали. Сходится ли общая сумма, правильно ли внесли облагаемую, налог исчисленный и уплаченный. Проверьте как это отображается в декларации. Такое впечатление, что со стандартными вычетами ошиблись или где цифру не правильную занесли.

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Скажите пож-та декларации от физич. лиц подаются до апреля?(за предыдущий год)
На вычет - в течение 3-х лет. До 1 апреля должен подать тот, кто имеет такую обязанность, например продал имущество, которым владел менее 3-х лет, или выиграл в акции...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:31
ответ для Katja , на сообщение « Проверяйте внесенные суммы. Все ли... »
  #2517
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Проверяйте внесенные суммы. Все ли вычеты указали. Сходится ли общая сумма, правильно ли внесли облагаемую, налог исчисленный и уплаченный. Проверьте как это отображается в декларации. Такое впечатление, что со стандартными вычетами ошиблись или где цифру не правильную занесли.
.
Катя спасибо огромное за помощь, стандартные вычеты то я и не заполнила балда,терь даже больше чем надо
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:43
ответ для Katja , на сообщение « А если вычет за лечение убрать - данные... »
  #2518
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Проставили на втором работодателе нулевые доходы за месяца, когда муж не работал?
Про правильность 2-НДФЛ. Если не считать того, что задним числом у нас поменяли коды вычетов на детей, то оформлена нормально

Остальное вроде все верно.
Поставила.
Спасибо, Катерина, большое!

Теперь можно передохнуть и взяться за деларации по продаже квартиры. Кстати, сразу вопрос: У нас была продана двушка за 1млн, в соб-ках моя мама и моя несовершеннолетняя дочь, я представляла ее интересы. Я просто подаю декларацию от своего имени?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:46
ответ для Katja , на сообщение « Проверяйте внесенные суммы. Все ли... »
  #2519
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
П


На вычет - в течение 3-х лет. До 1 апреля должен подать тот, кто имеет такую обязанность, например продал имущество, которым владел менее 3-х лет, или выиграл в акции...
я уже боюсь снова ошибиться...значит в любой месяц года..в течении трех лет с момента получения собственности?...
к примеру, мне удобнее летом этим заняться-так можно?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2520
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


кать, вы так хорошо в этом деле разбираетесь, вы работаете там же?
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena