Приглядитесь, может быть это ваши дети? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 01:19
ответ для Arinako , на сообщение « Дмитров: Аня, Миша и Влад »
  #61
Arinako
Guest
 
Сообщений: n/a


Дети очень ждут Вас, родители!
 
Старый 16.10.2009, 23:08   #62
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231
мальчики и девочки, маленькие, другие.



Я уже писала про этих детей, много и долго, но решила создать новую тему. Мало кто поверит, побеседовав с местной опекой и руководством интерната, что это обычные дети, веселые, болтливые,любознательные. Кто-то из них не получил шанса в этой жизни получить все то, что нужно обычным детям, но получил ярлык "отсталый".
Кто-то от природы лишен многого, и никогда не догонит здоровых сверстников, но все они - дети. Им очень нужны родители. Нужнее чем многим, потому что в отличие от сирот из обычных детских домов, для этих мальчишек и девчонок семья - единственный шанс на хоть какую-то биографию, на выход за пределы интернатов и больниц. Тексты по ссылкам на страничках мои. Всех ребят я знаю давно и лично. И очень люблю.

Миша, 11 лет 5 мес.



Наш маленький черноглазый принц. Громкий как рок-концерт. Сильный как Илья Муромец. За лето он так и не успел искупаться, во время выезда на отдых была
плохая погода. Очень сильно вытянулся, похудел. В местную коррекционную школу
его не взяли. Мишка так и не стал первоклассником, но очень хочет. Отобрал у
старших скейт и почти освоил.

Мишина страница: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=502

Андрей. 10 лет, 8 ме



Андрюха почти научился говорить. Он умеет говорить, просто по каким-то причинам
произносит только первые слоги слов. То что не понимают объясняет знаками. Очень
рвется к людям, к жизни, к пониманию. В последние месяцы начал прорезаться характер, чувство юмора, даже меня стал подкалывать. До этого был тюфяк-тюфяком.

Адреева страница: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=488

НатаФка, 9 лет.



Тут на фотке Натафка бритая налысо, в интернате были вши, обрили всех. А вообще она кудрявая, если парикмахер не успевает обкорнать под мальчика, то вообще в локонах. Она смешно шипелявит, фэкает, поэтому она не Наташа, а натаФка, игрушка у нее каляФка и т.д. Наталья очень деловая, уже играет в ролевые игры,
в нашем интернате вещь неслыханная: магазин, дочки-матери, лялечки. Она крупная
девочка, но гибкая, на страничке видно что Натафка стоит в мостике. Скоро у нее ДР

Натафкина страничка: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=504

Сережа, 8 лет.



Серегыч в этом году пошел в первый класс. Возможно, если повезет, ему удастся перебраться из дома инвалидов в обычную коррекционную школу. Если еще больше
повезет, и он ее закончит, то станет плотником, или маляром-штукатуром, а вообще
Сережа любит лошадей и хочет быть Мухтаром, потому что он добрый и сильный.

http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=510


Фотки все старые, у меня много новых, но опека их пока не подписывает и пройдет много времени, прежде чем они окажутся на сайте. Не знаю, можно ли их тут как-то показать.
marinkarowan is offline  
Старый 16.10.2009, 23:36   #63
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231
мальчики,девочки, взрослые



В прошлой теме тут был Толик. Толика сейчас с нами нет, он в интернате для взрослых.
Когда я его навещала, он признался что уже не считает что жить за пределами интернатов стоит, это трудно, страшно, и его там никто не ждет. Из всех развлечений и дел в интернате для взрослых уборка территории, работа в столовой и прачечной, поход в магазин и телевизор. Так он проживет 10-20-30 лет. Не зная ничего кроме интерната.

Эти ребята в плотную подошли к возрастному рубежу, когда шанс ребенка найти семью равен 0. Им 15-16 лет, но они все еще не были первоклассниками, а большинство из них
так и не назвали мамой никого, кроме воспитателей.

Олег 12 лет и Толик 15 лет.



Максималистам жить не просто. Толик-максималист, за что регулярно огребает. Вам расскажут что он псих и хамло - не верьте, он просто отвечает всегда тем же. И очень остро реагирует на любую несправедливость. Достается ему за это изрядно,
но он не сломался...пока нет.

Страничка Толика: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=487

Олег - организатор. Он прекрасно знает что лишний раз лезть на рожон не стоит,
но отнюдь не тихоня, просто уже понял по каким законам нужно жить. Он умница.
Всегда поможет найти компромисс, всех организует, со всеми найдет общий язык.

Страничка Олега: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=448

Надя, 16 лет.



Взрослые девочки, Надины погодки, в интернате "кончились". Одну забрали в семью ( удивительно, но от нс ЗАБИРАЮТ детей не смотря на все трудности, и не сдают их обратно, и любят, и учат, ьи дети учатся, жалко что так редко чудеса случаются...),
вторую перевели в коррекционную школу. Надя - аутсайдер, она не блондинка, не высокая, не стройная, не покладистая, не тихая и не "умная" ( по понятиям интерната). Ей очень одиноко. На мой взгляд Надя - самая яркая девочка в интернате, и она действительно красивая, посмотрите на ее черты лица и глаза. Больше всего ей хочется хотя бы на короткий срок покинуть стены интерната, в гости, пройтись по городу, что угодно.

Надина страничка: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=452

Саша, 16 лет.



Оговорюсь сразу, разгром на заднем плане - не Сашкиных рук дело =) Сашка наш интернатский профессор. Сейчас у него появились друзья по переписке, и мне бы
очень хотелось показать вам его в обновках-подарках и дать возможность шефам
рассказать насколько чувствительный это мальчик, насколько умный и развитый для своего положения. Сашка ждет родителей, папу, маму, сестер и братьев. Когда из нашего интерната забрали первого мальчика ( как раз подростка ) он понял что так может быть, и теперь каждый вечер об этом молится. Кроме как молиться ничего не остается.

Сашкина страничка: http://dmitrov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=480
marinkarowan is offline  
Старый 19.10.2009, 11:27
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #64
Kotia
Гость
 
Аватар для Kotia
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 29


В каком классе Саша учится? Почему "профессор" и в коррекционной? Вообще, хоть кто-нибудь из этого ДД учится в обычной школе? Ведь есть, наверное, ребята "опорники" ?
Kotia is offline  
Старый 19.10.2009, 12:55
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #65
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Потому что Саша грамотный. Для нас это много. И умный ( по сравнению с другими ). Не учится. Из этого интерната и в коррекционной школе почти никто не учится, она там одна и мало кого берет.
Нет ребят опорников, только такие есть.
marinkarowan is offline  
Старый 19.10.2009, 16:57   #66
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


up
marinkarowan is offline  
Старый 21.10.2009, 15:42
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #67
Kotia
Гость
 
Аватар для Kotia
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 29


Понятно. Что бы выложить новые фотки, нужно разрешение опеки? А отзывы шефов, наверное, можно? Пожалуйста, Марина, пишите. Вдруг Сашины мама и папа где-то рядом.
Kotia is offline  
Старый 21.10.2009, 16:37
ответ для Kotia , на сообщение « Понятно. Что бы выложить новые фотки,... »
  #68
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Ну я вообще уже достаточно давно пишу. Все желают всего лучшего, но родителей нет. Троих детей мы устроили за это время, но все родители не из интернета, они появились как-то сами. Я не очень верю в такой пиар для таких детей, но если его не будет, лучше явно не будет.

Шеф у них один на всех, я, так что если что интересно, спрашивайте. Сашкины шефы пишут ему письма только. Но они живут в другой стране, Сашка отвечает редко.
marinkarowan is offline  
Старый 22.10.2009, 17:47
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #69
Kotia
Гость
 
Аватар для Kotia
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 29


Какие книжки Саша читает? Почему редко отвечает на письма? Просто не любит писать письма? По-вашему, Марина, какой все-таки уровень образования у Саши, если сравнивать с общеобразовательной школой – класс 1-й-? 2-й-? Вообще, есть ли у кого-нибудь из ребят желание научиться писать, читать, а у тех, кто умеет – получить знаний больше, чем дает коррекционка.?
Kotia is offline  
Старый 22.10.2009, 18:01
ответ для marinkarowan , на сообщение « мальчики,девочки, взрослые »
  #70
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Никаких. Может быть что-то читает на занятиях ( у нас есть какие-то занятия, вроде детсадовских, буквы-цифры), смотрел те книги, которые к нему присылали. Культуры чтения, чтобы для удовольствия, нет. Там + обстановка не располагает ( жесткий распорядок и очень шумно). Я думаю что Саша, как и все наши профессора, тянет на 1-2 класс массовой школы. Смотря что подразумевать под желанием. Если проявлять к ним интерес и заниматься с ними, то почти все готовы обучаться чему угодно, хоть икебане. Способности есть у многих. Коррекционная школа большинству из наших подопечных не доступна, да и местная не дает ничего кроме бумажки, там пятерки рисуют если ведешь себя хорошо.
marinkarowan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena