Дюймовочка ищет маму!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 12:00
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #71
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Слишком многое положено на чашу весов! Вы можете спасити эту малышку! Но... не повредит ли это Вашим детям? Нам на курсах ШПР говорили, что в Швеции не расрешают усыновлять, если своим детям не исполнилось 2 года. Вы недодадите своей дочурке...
Хотя у меня у самой младшему только два года исполнилось (старшему уже 7) и я собираюсь взять малыша из ДД. Но на вашем фоне у меня просто взрослые дети!!!
Поговорите с мужем, с родственниками... Если поддержат, то стоит подумать серьезно. Я так понимаю, к Верусе очередь из приемных родителей не выстраивается, а для неё это так важно иметь маму, хотя... это всем важно!
сырник is offline  
Старый 30.10.2009, 12:12
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #72
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Согласна, очень трудно советовать в таких случаях...sfdo , конечно, фразы банальные, но это решение только Ваше...
По поводу лечь в больницу - в ближайшее время это и не понадобтся, она ведь не в больнице, а в ДМ... до набора веса для операции ещё ого-го сколько...Нужно хорошее домашнее питание, на котором вес пойдёт в гору. Ну, и сами понимаете, пока трудности с тем, что малышка не контролирует свой стул... (просто нечем пока контролировать то...)
А так малышка - очень не навязчивая и нежная. Большая хохотушка.
Жаль только, что девчушка всегда в изоляторе, я её вижу, в основном, за стеклом... Сиди в своей кроватке, ползает там, ходит по ней, держась за бортики, выглядывает своими глазищами... Это всё таки очень ограничивает её развитие, других деток она тоже не видит...
За себя могу сказать - если бы не фин. проблемы и необходимость работать, а так же положительное решение супруга, я бы её к себе в норку утащила, у меня дочка младшая примерно её возраста... очень я уж в неё влюбилась...
Спасибо Вам, что не остались равнодушны к Веруне. Это вселяет надежду, что мама обязательно найдётся!
qwin is offline  
Старый 30.10.2009, 14:23
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #73
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Assol*, Sulamif,
Спасибо за отзывы! Действительно, у меня всё сложно. И конечно, самое лучшее для Верочки - оказаться в семье единственным обожаемым ребёнком. Я сама себе так всё время говорю. И буду очень-очень рада, если найдётся такая семья.
По поводу маленького ребёнка - мы усыновили старшего, когда маленькому (теперь уже среднему) был год. Честно говоря, у меня много было опасений про "недодать". Теперь, оглядываясь назад, вижу во всём этом в нашем случае больше плюсов, чем минусов: маленький еще не осознал себя "первым и единственным", мальчики очень сдружились, научились делиться и играть вместе, в чём-то мелкий тянулся за старшим, в чём-то они были примерно равны, что-то старший перенял у мелкого... В общем, наличие брата благотворно сказалось на обоих.
По поводу ухода и нагрузок - вот тут, честно говоря, я не очень чётко представляю степень проблем. Боюсь, что тут кроются мои "розовые очки". Памперсы, регулярные обмывания/обработки, регулярные визиты к врачу (на такси - не проблема), а что еще? В смысле, что еще нужно особенного? Питание у нас и так детское, развивающих игрушек всяких полно, массажики всякие у меня все дети проходят...
Qwin, спасибо что откликнулись. Спасибо, что так много делаете для Верунчика, девочка действительно замечательная, не Вы одна в неё влюблены ) У меня к Вам вопрос - если девочка в изоляторе, то это значит, ей вообще с другими детьми нельзя общаться? т.е. автоматически она должна быть единственным ребенком в семье?
sfdo is offline  
Старый 30.10.2009, 15:47
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #74
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А , может, правда немного рассказать в открытом доступе, какой именно уход требуется за Верочкой? Не все себе представляют (я, например), что нужно делать для такой малышки? Может, будущая мама прочитает и поймет, что с этим она вполне может справиться?
Assol* is offline  
Старый 30.10.2009, 21:48
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #75
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


ещё вопрос - может быть, кроме мясных пюрешек можно попробовать разные кашки, может, Верочка будет их кушать? Или печенье детское, для набора веса
sfdo is offline  
Старый 01.11.2009, 00:58
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #76
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


вопрос про Яндекс-кошелек (Веб-мани) остался открытым..
Augussta is offline  
Старый 01.11.2009, 20:36
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #77
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


вставлю свои 5 копеек ))))
что касается усыновления, да это было бы чудо! если Веру забрали.... но надо учитывать что вам (или бабушке, няне и т.д.) придется лежать с ней в больнице. И самое сложное, после операционное время, я с уверенностью говорю об этом т.к. общалась с кресной и волонтером мальчика Саши который родился с такой же проблемой.... сама операция это одно, а вот потом нужно будет долго и правильно ухаживать за попкой - это (я забыла слово по медицински - ангажирование - кажется) ... короче это надо вставлять в попку какие то трубочки определенных размеров.... что б мышцы работали и сокращались.... сказать что это сложно то нет! но эти процедуры нужно выполнять обязательно, постоянно и т.д....... и как мне сказали что это не один месяц...... а без них операция - коту под хвост...
И лично я думаю что кол-во детей в семье на брать или не брать Веру не влияет, тут все зависит от ответственности мамы и папы!
В изоляторе она по другой причине, она не заразная )))) Лен, расскажи у тебя больше информации ))))
Басёк is offline  
Старый 01.11.2009, 21:47
ответ для Басёк , на сообщение « вставлю свои 5 копеек )))) что... »
  #78
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
В изоляторе она по другой причине, она не заразная ))))
я имела в виду, что трое маленьких детей, двое из которых садиковские - это почти постоянные носители инфекции в виде "соплей". Нет ли здесь какой-то особенной опасности для Верочки?
sfdo is offline  
Старый 02.11.2009, 02:49
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #79
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


есть! заразиться соплями )))))
Басёк is offline  
Старый 02.11.2009, 11:40
ответ для qwin , на сообщение « Дюймовочка нашла маму!!! »
  #80
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Рассказываю: В изоляторе девочка, именно потому, что там содержатся дети, за которыми д. б. более усиленный уход. Ну и лишний риск заразится в большой группе, всё таки здоровье у малышки ослабленно. Как бы это поточнее сказать... просто в изоляторе условия приближены к больничным, т. к. детке нужны постоянные процедуры. Вообще, когда я впервые увидела, она была в обычной группе))), ей было 8 месяцев.
Об уходе после операции я не знаю, но можно посмотреть в инете, да и Лиля, Басёк, приблизительно всё написала).
Вообще, я поговорю при случае с врачами. чтобы описали ситуацию. и отпишусь тогда.

Последний раз редактировалось qwin; 18.06.2010 в 16:21.
qwin is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena