Сколько нынче стоит обвенчаться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 14:36
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #41
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Венчались в ноябре 2009 года. Церковь во Всеволожске (церковь Святой Троицы). Венчание стоило то-ли 2500, то-ли 3000, точно не помню. Ну и батюшке ещё 1000 дали сверх. Хор и колокольный звон отдельно не оплачивали, но они были. Очень понравилось всё.
Белка75 is offline  
Старый 18.05.2010, 14:58   #42
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Хор и колокольный звон отдельно не оплачивали, но они были
Думаю, что Вам просто изначально не говорили, что можно без них = дешевле. Но и 2500, и 3000 на такое важное дело мне было бы не жаль отдать.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 18.05.2010, 20:17   #43
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Венчались в ноябре 2009 года. Церковь во Всеволожске (церковь Святой Троицы). Венчание стоило то-ли 2500, то-ли 3000, точно не помню. Ну и батюшке ещё 1000 дали сверх. Хор и колокольный звон отдельно не оплачивали, но они были. Очень понравилось всё.
а в Невской Дубровке,кажется,новая дереянная церковь,там крестины только ок.5000 выходят(((
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline  
Старый 27.05.2010, 22:49
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #44
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Подниму топик и расскажу заодно.
Венчаться мы решили на Украине. Не знаю, может там содержание церкви дешевле или колокола не такие святые, как в России, но всё венчание стоит около 950 рублей. Подчёркиваю, это с колокольным звоном, хором и прочими атрибутами по желанию.
Miss Kris is offline  
Старый 03.06.2010, 13:14
ответ для Miss Kris , на сообщение « Подниму топик и расскажу заодно. ... »
  #45
my Anechka
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 25


У нас венчание в Никольском соборе. Стоит все 6000 руб. А вот насчет Украины - это Вам повезло, мой БМ говорит о др ценах у них. Но все-таки Вам удачи.
my Anechka is offline  
Старый 03.06.2010, 18:52
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #46
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116


Я тоже сейчас присматриваю церковь для венчания, по ценам пока не интересовалась на месте, только по интернету, но там цены ниже, может информация устарела.
Соглашусь со многими собеседницами, пример из жизни: моя сестра крестила в церкви ребенка, денег особо не было, поэтому зарнее интересовалась. Так вот когда она пошла в церковь покупать свечи и и все остальное для крещения, ей стали предлагать литературу, от которой она отказалась (денег не было), ребенка конечно покрестили, но в свой адрес она выслушала,было очень не приятно...
Sanny81 is offline  
Старый 21.06.2010, 18:39   #47
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Зашла с мужем речь о венчании ,решила поискать темы ..прочитав эту темку слегка в шоке от цен ..я все понимаю ,но вообще церковь в нашей стране не самая бедная( не по наслышке,знаю не бедных батюшек ) !!!
Да и одно дело венчать,крестить людей, другое дело освещать квартиры, машины .Я считаю что людей можно было бы или бесплатно или за чисто символическую цену крестить венчать ...но это ИМХО
Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас присматриваю церковь для венчания, по ценам пока не интересовалась на месте, только по интернету, но там цены ниже, может информация устарела.
Соглашусь со многими собеседницами, пример из жизни: моя сестра крестила в церкви ребенка, денег особо не было, поэтому зарнее интересовалась. Так вот когда она пошла в церковь покупать свечи и и все остальное для крещения, ей стали предлагать литературу, от которой она отказалась (денег не было), ребенка конечно покрестили, но в свой адрес она выслушала,было очень не приятно...
я так один раз присутствовала на крещении.. после того как покрестили деток, помощница батюшки стала ВЫПРАШИВАТЬ деньги, стояла у выхода с тарелкой якобы дать на здравие матерей
хожу только в одну церковь ,хотя и приходится ездить через весь город
Чёртик в юбке is offline  
Старый 24.06.2010, 13:39   #48
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так чего проще - найдите маленькую нераскрученную церковь (хоть новую, хоть старую) и венчайтесь в ней, отказавшись от хора и колокольного звона. Если хотите, я разузнаю, возможно ли венчание там, где венчалась даром моя приятельница (думаю, что для "пришлой" пары будет не даром, но чисто символически)
А Вы не могли бы для меня узнать? Буду очень благодарна.
А насчет "маленькой нераскрученной церкви"... у нас тут в парке на Индустриальном построили маленькую часовню. Мы зашли узнать о венчании (еще прошлым летом), причем вообще-то не про цены спросили, а просто о том, проводится ли этот обряд. Так нам прям с первых слов прайс выкатили в 4 тысячи. Ни слова о вере, таинстве... тока цена - громко и внятно. С тех пор в эту часовню не захожу вообще - неприятно. Прям бизнес-центр с куполами... Вот такие нынче маленькие церкви.

Может быть, кто-нибудь знает церквушку, где можно в пределах тысячи повенчаться? Ни хор, ни антураж - ничего не интересует. Нам просто для себя хочется это сделать, быть мужем и женой не только перед государством, но и перед Богом.
__________________
C 10 по 25 апреля не в России.
N@tty is offline  
Старый 24.06.2010, 23:59
ответ для N@tty , на сообщение « А Вы не могли бы для меня узнать:008:?... »
  #49
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы для меня узнать? Буду очень благодарна.
А насчет "маленькой нераскрученной церкви"... у нас тут в парке на Индустриальном построили маленькую часовню. Мы зашли узнать о венчании (еще прошлым летом), причем вообще-то не про цены спросили, а просто о том, проводится ли этот обряд. Так нам прям с первых слов прайс выкатили в 4 тысячи. Ни слова о вере, таинстве... тока цена - гпромко и внятно. С тех пор в эту часовню не захожу вообще - неприятно. Прям бизнес-центр с куполами... Вот такие нынче маленькие церкви.

Может быть, кто-нибудь знает церквушку, где можно в пределах тысячи повенчаться? Ни хор, ни антураж - ничего не интересует. Нам просто для себя хочется это сделать, быть мужем и женой не только перед государством, но и перед Богом.
таких к сожалению много
постою послушаю...вдруг что предложат вам
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 25.06.2010, 11:58
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #50
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116


Записались на венчание в Никольский Собор, мне очень понравился, с батюшкой поговорили душевно.
Так вот стоимость в Никольском Соборе - 6000 т. руб., до этого ездили в Спасо-Преображенский собор, там стоимотсь - 11 тыс. руб.
Sanny81 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena