Сколько нынче стоит обвенчаться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 12:15
ответ для Sanny81 , на сообщение « Как я понимаю, может я и не права,... »
  #81
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, может я и не права, читала. В церквях которые находяться на клдбищах и в монастырях (пример: Александро-Невская Лавра) не венчают.
Точно знаю, что в Шуваловской венчают, ходила на днях дочь на крестины записывать-там на окошке, где свечки продают висят расценки на венчание, крестины и что-то еще.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 11.08.2010, 14:23
ответ для Miss Kris , на сообщение « Да оно понятно, просто в соседней... »
  #82
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Да оно понятно, просто в соседней Украине венчание в 4-5 раз дешевле. И мы уже начинаем задумываться о том, чтобы обвенчаться там. Есть на примете ещё церковь недалеко от дома, старая, полуразрушенная, но действующая. До туда пока не дойти, но думаю, что там цена будет либо намного ниже, либо там обвенчают вообще бесплатно.
на украине и платья дешевле в разы стоит
__________________
Yushenka is offline  
Старый 11.08.2010, 14:37
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #83
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Стоимость венчания - размер приблизительный, определяется конкретно каждым храмом как определенная сумма на пожертвование, но в любом случае - если вы финансово не можете потянуть эту сумму, поговорите со священником, и заплатите сколько сможете. Если вообще нет денег, таинство обязаны совершить бесплатно.
PhotoLady is offline  
Старый 11.08.2010, 14:58
ответ для Miss Kris , на сообщение « Вот я примерно про это и говорю, что... »
  #84
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


[QUOTE=Little Lady;43794781]Вот я примерно про это и говорю, что даже церковь у нас коммерческая...QUOTE]

ну почему сразу коммерческая? Вы считаете, что это все идет в карман батюшке?..приход тоже надо на что-то содержать..
__________________
Yushenka is offline  
Старый 11.08.2010, 15:10   #85
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Зашла с мужем речь о венчании ,решила поискать темы ..прочитав эту темку слегка в шоке от цен ..я все понимаю ,но вообще церковь в нашей стране не самая бедная( не по наслышке,знаю не бедных батюшек ) !!!
Да и одно дело венчать,крестить людей, другое дело освещать квартиры, машины .Я считаю что людей можно было бы или бесплатно или за чисто символическую цену крестить венчать ...но это ИМХО
как раз освещать квартиру это уже личное дело каждого - как говорится благодарность - мы когда освещали квартиру - накрывали сладкий стол и конечно давали денежку (сколько не помню)...но это же тоже труд, и его надо оплачивать, ИМХО
__________________
Yushenka is offline  
Старый 11.08.2010, 15:17
ответ для N@tty , на сообщение « А Вы не могли бы для меня узнать:008:?... »
  #86
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы для меня узнать? Буду очень благодарна.
А насчет "маленькой нераскрученной церкви"... у нас тут в парке на Индустриальном построили маленькую часовню. Мы зашли узнать о венчании (еще прошлым летом), причем вообще-то не про цены спросили, а просто о том, проводится ли этот обряд. Так нам прям с первых слов прайс выкатили в 4 тысячи. Ни слова о вере, таинстве... тока цена - громко и внятно. С тех пор в эту часовню не захожу вообще - неприятно. Прям бизнес-центр с куполами... Вот такие нынче маленькие церкви.

Может быть, кто-нибудь знает церквушку, где можно в пределах тысячи повенчаться? Ни хор, ни антураж - ничего не интересует. Нам просто для себя хочется это сделать, быть мужем и женой не только перед государством, но и перед Богом.
возможно так говорят потому, что большинство людей воспринимает это как не таинство, а как антураж...да и церковь воспринимают коммерцией...

а потом мне вот не понятно если люди действительно хотят перед Богом венчаться, а не для показухи, значит есть хоть какое то представление о вере - но что ж тогда обсуждать церковь, батюшек и "всю эту коммерцию"..??
__________________
Yushenka is offline  
Старый 01.09.2010, 13:19
ответ для photosb , на сообщение « знаю одно- что очень красиво там... »
  #87
Katerinka2880
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
знаю одно- что очень красиво там внутри. помоему показывал примеры в иных топиках про венчание.
Вы имеете в виду Софийский собой?
Katerinka2880 is offline  
Старый 01.09.2010, 13:24
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #88
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Наверное да.София.
photosb is offline  
Старый 01.09.2010, 14:26
ответ для Sanny81 , на сообщение « Как я понимаю, может я и не права,... »
  #89
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Sanny81 Посмотреть сообщение
Как я понимаю, может я и не права, читала. В церквях которые находяться на клдбищах и в монастырях (пример: Александро-Невская Лавра) не венчают.
Венчать могут в любой церкви, просто пары редко выбирают церкви при кладбищах для венчания, так как это не слишком романтично.
__________________
Пытаюсь жить по-новому
lapusika is offline  
Старый 02.09.2010, 10:04
ответ для Miss Kris , на сообщение « Сколько нынче стоит обвенчаться? »
  #90
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


мы венчались в 8.08.2008, нам знакомые сразу сказали, что самые дорогие и популярные-это лавра, никольский и преображенские соборы, в никольском к тому же венчают не в общем зале с прихожанами, а в отдельном на втором этаже, первое с чем мы столкнулись, так это с отсутствием свободного времени на эту дату практически во всех церквях города, но это ладно, больше меня поразило то, насколько у них это все поставлено на поток как бизнес в том же никольском например, вам с порога озвучивают прейскурант на услуги: венчание 5000, разрешение на фото и видеосъемку 3000, если хотите, чтобы били колокола, когда вы выйдете из храма, это еще 3000, и так практически везде, цены варьируются в зависимости от "крутизны" и "модности" храма
в итоге мы открыли для себя Князь-Владимирский собор, что стоит недалеко от метро Спортивная вот это действительно церковь с большой буквы, где в первую очередь говорят о духовном, а не о деньгах, батюшка с нами беседовал почти час, спрашивал, что для нас церковь и т.п., ни разу не заикнулся о деньгах и услугах, все рассказал, объяснил, дал советы, и в итоге записал нас на отдельное время в 17:30(это при том, что венчают только до 17:00,т.к. в 18:00 уже служба начинается),т.к. все было занято, при том что венчали по 3 пары одновременно пояснив свой поступок тем, что мы хоть и светские люди, но венчаться хотим не из-за моды, а потому что верим(это он из разговора с нами понял) в конце была озвучена цена в 5000, в которую входило венчание, свечи, разрешение на фото и видеосъемку(оператору даже разрешили подняться на специальное возвышение, откуда службы проходят), и звон колоколов в конце церемонии. Простите за столь подробный рассказ, но просто так нам там понравилось, особенно батюшка, который нас венчал, настолько у него был добрый лучистый взгляд, что если бы в процессе церемонии у него возник нимб над головой, я бы не удивилась
Марина888 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena