Ваше отношение к "просто росписи" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 12:47   #1
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206
Ваше отношение к "просто росписи"



Несколько дней читаю раздел, дебаты о том, что лучше свадебный банкет или путешествие на Мальдивы...
А если не так ни так? Основная причина - нет лишних денег и то, что этот брак не первый и у меня и у будущего мужа. Пробовала говорить со своими родителями, что они думают по этому поводу: папа за "просто роспись", мама говорит, можно скромно посидеть в кафе. В общем на их финансовую помощь не приходится надеяться, да и лет мне уже не 20
Будущий муж зарабатывает немного, поэтому сделал мне предложение уже несколько раз (живем вместе), но подчеркнул, что все что может мне предложить сейчас это "узаконить наши отношения без торжественной части".
Я месяц уже не даю ему ответа, потому что кольца и прочих романтических речей не было. А тут узнаю, что вообще ничего не будетНа мое предложение позвать хотя бы мою подругу, чтобы она пофотографировала нас (у нее зеркальный фотик) и его друга - у него есть машина(чтобы повозил) услышала ответ "у нас же будет просто роспись, если тебе нужна показуха это не ко мне и вообще если устраивать свадьбу, то с размахом или вообще никак".
А так как денег у нас сейчас нет, то будет "вообще никак" Кольца самые простые золотые купим и все. Я расплакалась, на что он спросил "хочу ли я вообще за него замуж?". Сошлись на том, что я могу позвать подругу и его друга, если так хочу и купить себе вечернее платье.
Я себя уговариваю, что все нормально, многие так живут и счастье не во внешней мишуре, а в наших отношениях, но настроения нет вообще.
Dri is offline  
Старый 21.10.2011, 13:00
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #2
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Грустно как-то читать... но все что хочется ответить, больше подходит наверное для раздела ЖГ, чем сюда...
Автор, не поступайте вопреки своим желаниям! Это единственная наша жизнь, и делать ее для себя радостной и светлой - наша задача Если хочется праздника, то при большом желании и выдумке траты будут удивительно малы, это факт. Только вот праздника должны хотеть два человека
Endocrynolog is offline  
Старый 21.10.2011, 13:19
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #3
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Может, он не хочет праздника, потому что нет возможности его оплатить?
а занимать деньги на свадьбу - последнее дело
Lutt is offline  
Старый 21.10.2011, 13:20
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Грустно как-то читать... но все что... »
  #4
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Г! Это единственная наша жизнь, и делать ее для себя радостной и светлой - наша задача
И мне тоже сразу стало печально........
Мы для себя решили, что не будем кого-то удивлять размахом свадьбыСоберем только близких и родныхНо самое главное мы оба хотим и заслужили праздник

Но такие решения принимают только вдвоемИ если невеста против "просто роспись", то надо подождать и подкопить денежки
__________________
Если руки заняты чем-то плохим, то в них невозможно взять что-то хорошее
Мариэльчик is offline  
Старый 21.10.2011, 14:04
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #5
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


ой, не расстраивайтесь!
главное - что бы вместе было хорошо, свадьба - один день, а жить потом с мужем всю жизнь. сколько народу с шикарными свадьбами разводятся (не отдам за эту свадьбу еще кредита)
я вообще не понимаю этого культа - типа самый счастливый день моей жизни, подготовить все-все-все и кучу денег вбухать в это.
Сусло НЕобыкновенное is offline  
Старый 21.10.2011, 15:05
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #6
Yanohka
Частый гость
 
Аватар для Yanohka
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Будапештская 104
Сообщений: 75


и правда грустно...((
Мы например решили свадьбу делать через год из-за финансов, и свадьба-громко сказано, т.к. будет все по минимуму и будет скромно, но будут друзья и близкие которые разделят с нами радость, в простом кафе с простым оливье и музыкой из магнитофона. И подружка так же пофоткает (вместо подарка) и друг так же возить будет) На шарики и ленточки деньги за год найдутся! платьями я не болею, за 5тыщ сшить можно...Зато это будет наш праздник!
Скажите ему да и не ревите... а когда начнете все обсуждать может он и увидит как для вас это важно, накопите денег - и ваша мечта в кармане))))
желаю вам счастья!!!
P/S/только не ревите
Yanohka is offline  
Старый 21.10.2011, 15:13
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #7
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


А зачем вообще расписываться?
Mary--Poppins is offline  
Старый 21.10.2011, 15:57
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #8
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Автор, не расстраивайтесь! Свадьба-это не главное, правда. Именно как праздник=) Так что смело расписывайтесь неторжественно, и придумывайте что-нибудь веселое с друзьями (прогулка, танцы) что не будет стоить денег, но подаирт эмоции
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 21.10.2011, 16:45
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #9
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Конечно же это все должно быть обоюдным желанием! Спросите, почему он не хочет отмечать? Потому что нет возможности или потому что это все "показуха". Мне кажется, что за несколько месяцев в любом случае можно скопить денег, чтобы купить платье, заказать ресторан на 4-х, при условии что вас покатает друг и пофотографирует подруга... и может даже на большее
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 21.10.2011, 17:16
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #10
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Милая Dri. Вы не первая и не последняя пара, которая сталкивается с такой проблемой - ничего страшного в этом нет. Меня вот вообще никогда не прельщала идея пышной свадьбы, и дело совсем не в финансах. Для кого эта показуха?
Главное - что в сердце.
Я свое обручальное кольцо вообще не ношу - красивое, но неудобное. Уж лучше простое
Платье заказала через интернет на фабрике, простое - было супер красиво!
Расписывались в Пушкине - там красивый дворец бракосочетания, гуляли по парку во вторник (выходной) и НИКОГО не встретили ни во время церемонии, ни во время прогулки. Можно было подумать, что всё только для нас одних.
Пригласили знакомого фотографа, он за небольшие деньги сделал нам обалденную фотосессию.
Посидели семейным кругом в ресторанчике - вокруг опять ни души.
Сбылась моя мечта - тихая красивая свадьба без суеты и лишних затрат.
Можно и простую роспись обставить красиво и романтично.
На скидочных сайтах типа Groupon или Biglion можно дешево заказать фотосессию, аренду номера в загородном отеле, бесплатный макияж и много чего интересного.
Если свадьба зимой - раздобудьте белый спортивный костюм, жениху черную куртку, маленький свадебный букет и фату из тюля - и в парк на фотосессию. Необычно и на долгую память.
Побольше фантазии - и всё получится.
Главное - выше нос!
Talyas is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena