Ваше отношение к "просто росписи" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 02:28
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #41
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


У меня была торжественная регистрация брака... Но поскольку это было давно (даже интернета еще не было), то в сравнении с современными свадьбами у меня была просто роспись
Такие сейчас шикарные свадьбы. И платья и букеты и макияж, а уж о фотографиях я вообще молчу... Фотографы - просто супер. Машины.... Такие машины я раньше даже на картинке не видела Голуби, лошади, медведи, рестораны... Постановочные свадьбы...
Кстати - пришла к выводу, что чего-то не очень я этот день-то и помню... Прям как в анекдоте "а пить-то и не хочется". Даже и не знаю... Народ тут деньги полжизни копит, чтобы этот день был самым запоминающимся, а я о нем даже и не вспоминаю (недоделанная я какая-то). А может дальнейшие ощущения и события жизни затмевают прошлое?
amok is offline  
Старый 24.10.2011, 10:43
ответ для amok , на сообщение « У меня была торжественная регистрация... »
  #42
Kaktus78
Активный участник
 
Аватар для Kaktus78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщений: 420


мы тоже с молодым человееком решили без торжеств обойтись..... подадим заявление в ноябре.... распишемся. А вот годовщину отметим
Kaktus78 is offline  
Старый 24.10.2011, 12:01
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #43
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Прочитала автора и стало очень грустно.
Не потому, что нет возможности устроить торжество, а потому что будущему мужу это не надо.

У него есть желание иметь статус мужа, но нет желания сделать это красиво.
Разговор не о торжестве, а о том, что для него ЕГО статус важнее самого торжества для ЕГО женщины.

ИМХО, но странны мне разговоры о том, что "А кто Я этому ребенку? Как мне представляться?". Как чувствуешь, так и представляйся.
Никак не чувствуешь- говори, что сожитель матери ребенка. К чему тогда вопросы о замужестве?

Не хочется ещё сильнее расстраивать автора, но... Я бы уточнила у МЧ, что ему важнее- статус или любимая женщина рядом.

Моя сестра живёт с мужчиной уже много лет. Без росписи.
Он НИ РАЗУ не отказался от звания ОТЕЦ, хотя он и не отец её детей.
На вопрос "Кто отец?" он всегда отвечал "Я!!!".

По существу вопроса, Я не против простой регистрации...Если её хотят оба. Если нет... Тогда незачем и затевать. ИМХО.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 24.10.2011, 12:05
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #44
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


У моей подруги была супер шикарная свадьба - платье с ручной вышивкой, фотограф профессионал, видео, прогулка на карете по всему городу и ресторан. В сухом остатке - сейчас она разводится, и фотки эти и видео, и даже платье никому не интересны. И так ей сейчас жать потраченных денег на свадьбу - они больше года копили, учитывая тот факт, что ее муж очень много зарабатывает.
Так что, по мне - лучше вообще (или почти без) ничего расписаться, жить долго и счастливо. А потом накопить денег и поехать с мужем (на годовщину) куда-нибудь на шикарный отдых.
Пыс Я не против красивых свадеб, я наоборот, очень люблю. Но все-таки считаю, что копить больше пары месяцев на торжество не стоит.
Badger is offline  
Старый 24.10.2011, 13:39
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #45
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Помню, свадьбу подруги... Затевались они широко, но на жениха наехали бандиты (смутные времена 90-х) и он отдал все деньги и кучу всего еще продал чтоб остаться в живых. Платье осталось, костюм тоже. Кольца были серебрянные, старые. Регистрировались торжественно. Прическу делали сами, красили невесту тоже сами. Букет собственного составления. Куча приезжих родственников из Белоруссии с изумлением взирали на пешие прогулки по городу, без шампанского, голубей и бокалов и пустой стол дома. Мать невесты из последней муки пекла оладьи, которые тут же расхватывались голодными гостями. Ушли все голодные и трезвые.

К чему это я?
А, хочу сказать, что можно самим все сделать - и прическу и макияж и букет; фото тоже домашнее. На тазик оливье и шампанское, уверена, денег хватит. Дома, наверняка, есть магнитофон с музыкой. В сети полно конкурсов.
Magnit is offline  
Старый 24.10.2011, 13:54
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #46
soffione
Активный участник
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Московская, работа на ВО
Сообщений: 530


Автор, а если согласиться сейчас на скромный вариант (ресторан+вечернее платье), а со следующего дня после праздника откладывать денежку и на 5-ю годовщину (или 10-, 15-, 25- ... - да и на 50-ю годовщину (желаю вам отметить и такую!!) устроить уже какое-нибудь отчаянное веселье?! да еще и сюрпризом для мужа?
не грустите!
soffione is offline  
Старый 24.10.2011, 15:38   #47
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Прочитала автора и стало очень грустно.
Не потому, что нет возможности устроить торжество, а потому что будущему мужу это не надо.

У него есть желание иметь статус мужа, но нет желания сделать это красиво.
Разговор не о торжестве, а о том, что для него ЕГО статус важнее самого торжества для ЕГО женщины.

ИМХО, но странны мне разговоры о том, что "А кто Я этому ребенку? Как мне представляться?". Как чувствуешь, так и представляйся.
Никак не чувствуешь- говори, что сожитель матери ребенка. К чему тогда вопросы о замужестве?

Не хочется ещё сильнее расстраивать автора, но... Я бы уточнила у МЧ, что ему важнее- статус или любимая женщина рядом.

Моя сестра живёт с мужчиной уже много лет. Без росписи.
Он НИ РАЗУ не отказался от звания ОТЕЦ, хотя он и не отец её детей.
На вопрос "Кто отец?" он всегда отвечал "Я!!!".

По существу вопроса, Я не против простой регистрации...Если её хотят оба. Если нет... Тогда незачем и затевать. ИМХО.
ИМХО, но торжественные свадьбы нужны в основном только женщинам.
Только вот мне непонятно: почему если торжественную хочет один человек, то надо ее сделать - это же любимая женщина хочет (причем надо затянуть пояса, выпрыгнуть из штанов, н сделать), а если человек хочет простой росписи - потому что для него главное что любимая станет женой, а не эта вся шумиха - то все не любит
Заметьте, денег в семье нет.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 24.10.2011, 16:01   #48
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Прочитала автора и стало очень грустно.
Не потому, что нет возможности устроить торжество, а потому что будущему мужу это не надо.

У него есть желание иметь статус мужа, но нет желания сделать это красиво.
Разговор не о торжестве, а о том, что для него ЕГО статус важнее самого торжества для ЕГО женщины.
По существу вопроса, Я не против простой регистрации...Если её хотят оба. Если нет... Тогда незачем и затевать. ИМХО.
То, что мужчине нужен этот СТАТУС уже говорит о многом. Мноо я на своей жизни мужчин повидала...и их женщин: "Да мы так живем, да нам это не надо....да на свадьбу не накопить...". А друзья говорили: "Да ща, Колька квартиру достроит, на себя оформит и тогда уже женится". А если Колька встречал девушку, которую ЛЮБИЛ (многим кажется, что их любят) - откуда что бралось! В ЗАГС, сразу, бегом, в чем есть! Как говорили мне (отдельно друг от друга) две мудрые, бурно пожившие женщины: "Когда мужчина любит, он стремится поставить на своей женщине штампы где только можно, когда любит женщина - мужчина копит на свадьбу".

Автор, у вас хороший БМ, порядочный . Ну не любят мужчины мишуру (я многих таких знаю). Не невольте. Найдите компромисс: свадьба вдвоем, но красиво
__________________
ARIENA is offline  
Старый 24.10.2011, 16:07
ответ для ARIENA , на сообщение « То, что мужчине нужен этот СТАТУС уже... »
  #49
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
То, что мужчине нужен этот СТАТУС уже говорит о многом. Мноо я на своей жизни мужчин повидала...и их женщин: "Да мы так живем, да нам это не надо....да на свадьбу не накопить...". А друзья говорили: "Да ща, Колька квартиру достроит, на себя оформит и тогда уже женится". А если Колька встречал девушку, которую ЛЮБИЛ (многим кажется, что их любят) - откуда что бралось! В ЗАГС, сразу, бегом, в чем есть! Как говорили мне (отдельно друг от друга) две мудрые, бурно пожившие женщины: "Когда мужчина любит, он стремится поставить на своей женщине штампы где только можно, когда любит женщина - мужчина копит на свадьбу".

Автор, у вас хороший БМ, порядочный . Ну не любят мужчины мишуру (я многих таких знаю). Не невольте. Найдите компромисс: свадьба вдвоем, но красиво
Вы очень хорошо сказали, прямо хочется вконтакт скопировать на стену
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 24.10.2011, 17:17   #50
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Прочитала автора и стало очень грустно.
Не потому, что нет возможности устроить торжество, а потому что будущему мужу это не надо.

У него есть желание иметь статус мужа, но нет желания сделать это красиво.
Разговор не о торжестве, а о том, что для него ЕГО статус важнее самого торжества для ЕГО женщины.

ИМХО, но странны мне разговоры о том, что "А кто Я этому ребенку? Как мне представляться?". Как чувствуешь, так и представляйся.
Никак не чувствуешь- говори, что сожитель матери ребенка. К чему тогда вопросы о замужестве?

Не хочется ещё сильнее расстраивать автора, но... Я бы уточнила у МЧ, что ему важнее- статус или любимая женщина рядом.

Моя сестра живёт с мужчиной уже много лет. Без росписи.
Он НИ РАЗУ не отказался от звания ОТЕЦ, хотя он и не отец её детей.
На вопрос "Кто отец?" он всегда отвечал "Я!!!".

По существу вопроса, Я не против простой регистрации...Если её хотят оба. Если нет... Тогда незачем и затевать. ИМХО.
не согласна! наоборот таким мужчиной дорожить надо. Который хочет стать мужем, а не "так пожить", как многие. Было бы лучше если бы автор хотела замуж, а он бы ей "дада. вот когда денег накопим". И лет через 10 может быть.
Автор, говорите уже "ДА!". а то действительно такое чувство, что вам незамуж за этого человека, а свадьбу красивую надо

я думаю он очень переживает, что не может осуществить ваши желания. Я бы на вашем месте всю энергию и фантазию направила на организацию этого дня исходя из бюджета.

надо мягко у мужчины выведать что для него приемлемо. Я аккуратно рассказывала, что хочу я. Он комментировал нормально это или нет. В итоге конечно мне повезло, мы хотели одно и тоже)))
вот так проходит неторжественная регистрация на двоих)

регистрация на двоих, но торжественная ( не стоит ничего). Платье шила за 3 т.р. На фотографов потратились, это моя прихоть. День прошел очень клево, так как мы хотели, делали то что любим, дурачились и веселились.
asia0 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena